CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : CAMPIONATO REGIONALE A.S.C.
 
Localita' - Data : CASTELLANZA (VA)  -  14 APRILE 2019
 
Organizzazione : A.S.C. REGIONE LOMBARDIA
Direttore di gara : SANTO OLIVA
Vicedirettore di gara : LIBERTI GIUSEPPE
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  VISCARDI ADRIANO
  DE VILAS CARLA
  ALIGHIERO OGGIANO
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Adulti  19/34     Classe C   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 221 GHITTORI FABRIZIO & BOSCARINI MARIA LETIZIA TONY ROSE



Senior II  45/54     Classe C   -   Liscio Unificato
Finale con 5 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
257 4 5 5 5 2 2 3 4 2 5 4 4
263 1 2 3 3 4 1 4 3 3 1 3 3
268 5 4 4 4 5 5 5 5 4 4 5 5
270 3 3 2 2 3 4 2 2 5 2 2 2
277 2 1 1 1 1 3 1 1 1 3 1 1
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
257 4 4 4 4 2 3 2 4 2 4 4 4
263 3 3 3 5 3 1 4 3 5 1 3 3
268 5 5 5 3 5 4 5 5 4 5 5 5
270 2 2 2 2 4 5 3 2 3 2 2 2
277 1 1 1 1 1 2 1 1 1 3 1 1
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
257 5 4 5 4 3 4 3 4 2 5 4 4
263 1 3 3 3 2 1 4 1 4 1 3 3
268 4 5 4 5 5 5 5 5 5 4 5 5
270 3 2 2 2 4 2 2 3 3 2 2 2
277 2 1 1 1 1 3 1 2 1 3 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
257 4 4 4 12 4
263 3 3 3 9 3
268 5 5 5 15 5
270 2 2 2 6 2
277 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 277
2 270
3 263
4 257
5 268
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior II  45/54     Classe C   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 277 ZUCCHI MASSIMO & BRESCIANI ALESSANDRA OPEN DANCE
2 270 SALA ANDREA & PESENTI CLAUDIA DANCEMANIA
3 263 MOSCA SALVATORE & PALOMBELLA KATYA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION
4 257 MARCHIORO FABIO & CAPOFERRI ROSANNA TIME TO DANCE ASD
5 268 PRINCIPESSA VINCENZO & VANOLI LUCIANA TIME TO DANCE ASD



Senior III  55/60     Classe C   -   Liscio Unificato
Finale con 7 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
298 4 1 3 2 2 2 4 4 6 5 3 3
301 2 2 1 1 7 6 7 1 4 2 4 2
307 1 3 2 4 1 1 1 3 1 1 1 1
317 5 4 4 3 5 3 3 2 2 4 2 4
318 6 6 7 7 4 7 2 6 7 6 6 6
319 3 7 5 5 3 4 5 5 5 3 5 5
320 7 5 6 6 6 5 6 7 3 7 7 7
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
298 3 1 5 3 2 3 4 7 4 5 3 4
301 1 2 1 2 6 5 7 1 5 2 4 2
307 2 4 3 4 1 1 1 3 2 1 1 1
317 4 3 2 1 4 2 3 2 1 4 2 3
318 7 6 4 7 3 4 2 6 7 7 5 7
319 6 7 7 5 5 6 5 5 6 3 7 6
320 5 5 6 6 7 7 6 4 3 6 6 5
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
298 4 1 4 2 2 4 4 2 4 6 4 4
301 1 4 1 1 6 2 7 1 5 3 3 3
307 2 3 3 4 1 3 1 4 1 1 1 1
317 5 2 2 3 5 1 2 3 3 5 2 2
318 6 7 5 7 3 6 3 6 7 7 7 7
319 3 6 6 5 4 5 5 7 6 2 5 5
320 7 5 7 6 7 7 6 5 2 4 6 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
298 3 4 4 11 4
301 2 2 3 7 2
307 1 1 1 3 1
317 4 3 2 9 3
318 6 7 7 20 7
319 5 6 5 16 5
320 7 5 6 18 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 307
2 301
3 317
4 298
5 319
6 320
7 318
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 18 - M DE SANTIS FRANCESCO E 19 - M DE SOLE MAURIZIO F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior III  55/60     Classe C   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 307 MAZZA GIANMARIO & BRUSCHINI SANTINA AIRONE DANZA ASC
2 301 GRASSI GIORGIO & GUGLIELMINETTI MILENA TONY ROSE
3 317 RIZZINI SERGIO & MANESSI LUCIANA OPEN DANCE
4 298 GALLISTO MASSIMO & VANOLI MARIATERESA TIME TO DANCE ASD
5 319 SCHILLACI CARLO & SFREGOLA MARIA FUMA DANCE
6 320 SINISI GIOVANNI & VALENTINI VIRNA ASD BALCK DIAMOND
7 318 RUBIU DIMITRI & MAURI ADRIANA LP STUDIO DANZA



Senior IV  61/64     Classe C   -   Liscio Unificato
Finale con 4 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
348 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
349 3 4 4 4 2 4 2 4 3 3 4 4
362 4 2 2 2 4 3 4 2 4 4 2 3
370 2 3 3 3 3 2 3 3 2 2 3 2
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
348 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
349 3 3 2 3 3 3 3 3 3 3 4 3
362 2 2 3 2 4 2 2 2 2 2 3 2
370 4 4 4 4 2 4 4 4 4 4 2 4
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
348 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 2 1
349 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
362 3 2 2 1 3 2 2 2 3 3 3 2.5
370 2 3 3 2 2 3 3 3 2 2 1 2.5
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
348 1 1 1 3 1
349 4 3 4 11 4
362 3 2 2.5 7.5 2
370 2 4 2.5 8.5 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 348
2 362
3 370
4 349
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 16 - M CURNIS DIEGO H 28 - M GRIGGIO RUDY I 31 - M LO FORTE DOMENICO
J 32 - M MICCOLI SERGIO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior IV  61/64     Classe C   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 348 GIUSEPPE CISANA & ROSARIA MAZZOTTI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
2 362 PONTILLO MICHELE & AMICO CONCETTA DANCEMANIA
3 370 SIREUS PIERPAOLO & TROGU CATERINA SEVEN CLUB
4 349 GIUSEPPE CONSONNI & ANNA MARIA FACCIOLO EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior V  65/69     Classe C   -   Liscio Unificato
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
383 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
398 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
383 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
398 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
383 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
398 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
383 1 1 1 3 1
398 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 383
2 398
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     Classe C   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 383 CASOLA ANGELO & GHITTORI MARINA TONY ROSE
2 398 MAZZEO DOMENICO & CIMATO ROSA QUEEN ROSALY DANCE



Junior  12/15     Classe B3   -   Liscio Unificato
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
205 1 2 1 2 2 1 2 2 2 2 1 2
208 2 1 2 1 1 2 1 1 1 1 2 1
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
205 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 2 1
208 2 2 2 2 1 1 1 2 2 2 1 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
205 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1
208 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
205 2 1 1 4 1
208 1 2 2 5 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 205
2 208
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 16 - M CURNIS DIEGO E 19 - M DE SOLE MAURIZIO F 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 29 - M LANZA ANTONIO H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Junior  12/15     Classe B3   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 205 ARBA LORENZO & VERZI ROSA GAIA FRENSYS DANCE
2 208 PETRILLI DANIELE & DELFINI SARA STUDIO DANZE VIGEVANO



Senior II  45/54     Classe B3   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 243 CASILLO ENRICO & D'AURIA CLAUDIA ASD FREEDOM



Senior III  55/60     Classe B3   -   Liscio Unificato
Finale con 4 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
278 2 1 1 1 4 2 2 1 1 2 4 1
295 3 2 2 2 1 3 1 3 2 3 2 2
309 1 4 4 4 3 1 3 4 3 4 3 4
326 4 3 3 3 2 4 4 2 4 1 1 3
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
278 3 1 1 2 4 2 1 3 3 4 4 3
295 2 4 3 1 2 3 3 4 2 2 1 2
309 1 2 4 3 3 1 2 2 1 3 3 1
326 4 3 2 4 1 4 4 1 4 1 2 4
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
278 2 1 1 3 4 1 2 3 2 4 3 2
295 3 2 3 2 1 2 1 2 1 1 2 1
309 1 4 4 4 3 3 3 4 4 3 4 4
326 4 3 2 1 2 4 4 1 3 2 1 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
278 1 3 2 6 2
295 2 2 1 5 1
309 4 1 4 9 3
326 3 4 3 10 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 295
2 278
3 309
4 326
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior III  55/60     Classe B3   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 295 DI GENOVA FORTUNATO & LAZZARONI KATIA CINZIA TONY ROSE
2 278 ANTONINO VITELLO & ANGELA MARIA BIANCO EUPHORIA SPORTDANCE ASD
3 309 MINOTTI ANSELMO BENVENUTO & BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
4 326 VERDINI MARCO & ANDREOLI ROBERTA TONY ROSE



Senior IV  61/64     Classe B3   -   Liscio Unificato
Finale con 7 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
329 4 7 2 3 4 2 2 6 5 1 6 5
331 2 3 7 1 7 4 4 2 2 4 2 3
336 6 1 4 4 6 5 3 7 7 7 7 7
340 7 6 6 5 5 6 7 5 4 6 5 6
351 1 4 1 6 3 1 1 3 6 2 4 1
358 5 5 3 7 2 3 6 4 3 3 1 4
371 3 2 5 2 1 7 5 1 1 5 3 2
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
329 3 5 4 7 3 3 2 4 3 2 5 4
331 6 6 7 6 7 2 4 7 6 7 2 6
336 5 2 1 4 5 5 3 5 4 6 6 5
340 7 7 6 5 6 7 7 6 7 5 7 7
351 1 3 2 2 4 1 1 3 5 1 3 1
358 4 4 5 3 1 4 6 2 2 3 1 3
371 2 1 3 1 2 6 5 1 1 4 4 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
329 4 6 5 6 2 4 2 6 5 4 6 5
331 2 5 6 7 4 2 4 7 6 7 2 6
336 6 4 3 5 6 5 3 3 4 5 5 4
340 7 7 7 4 7 6 7 2 7 6 4 7
351 1 1 1 2 3 1 1 1 3 1 3 1
358 5 2 2 3 5 3 5 5 2 2 1 2
371 3 3 4 1 1 7 6 4 1 3 7 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
329 5 4 5 14 4
331 3 6 6 15 5
336 7 5 4 16 6
340 6 7 7 20 7
351 1 1 1 3 1
358 4 3 2 9 3
371 2 2 3 7 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 351
2 371
3 358
4 329
5 331
6 336
7 340
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 18 - M DE SANTIS FRANCESCO E 19 - M DE SOLE MAURIZIO F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior IV  61/64     Classe B3   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 351 LUCA ATTUATI & MARIA ROSALBA DIMITRIO EUPHORIA SPORTDANCE ASD
2 371 SPORCHIA CAMILLO & CARTELLA MONICA OPEN DANCE
3 358 PANAIA ROCCO & SESTITO MARIA CATERINA ASD FREEDOM
4 329 BADO ROBERTO & TOSI STEFANIA ASD FREEDOM
5 331 BELLA ANGELO & PICCIANTO CATERINA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION
6 336 CODISPOTI SAVERIO & DI QUATTRO PAOLA MARIA OPEN DANCE
7 340 FERRARIO LUIGI & MORELLI EZIA ASD FREEDOM



Senior V  65/69     Classe B3   -   Liscio Unificato
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
395 2 2 2 2 2 3 2 2 1 2 1 2
400 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 2 1
401 3 3 3 3 3 1 3 3 3 3 3 3
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
395 2 2 1 1 1 3 1 2 1 1 2 1
400 1 1 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2
401 3 3 3 3 3 1 3 3 3 3 3 3
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
395 2 2 1 2 1 3 2 2 2 2 2 2
400 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1
401 3 3 3 3 3 2 3 3 3 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
395 2 1 2 5 2
400 1 2 1 4 1
401 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 400
2 395
3 401
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     Classe B3   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 400 PIGNANELLI GIUSEPPE & MOLINO RITA PLANETDANCECLUB
2 395 MARIO TRAVELLA & PAOLA EMILIA CISANA EUPHORIA SPORTDANCE ASD
3 401 RONDENA FIORENZO & LONGATO MONICA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION



Senior II  45/54     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 274 TARCISIO ANELLI & TIZIANA FIORI EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior III  55/60     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
Finale con 4 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
283 2 3 3 2 4 2 3 4 3 4 2 2
292 4 4 1 1 1 4 2 3 4 1 4 4
304 1 1 2 3 2 1 1 1 1 2 1 1
314 3 2 4 4 3 3 4 2 2 3 3 3
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
283 2 3 2 2 3 3 3 3 2 4 1 2
292 3 4 1 1 1 2 2 4 3 3 3 3
304 1 2 3 3 2 1 1 1 1 1 2 1
314 4 1 4 4 4 4 4 2 4 2 4 4
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
283 2 3 4 4 2 3 3 3 2 2 3 2
292 4 4 1 1 1 2 4 4 3 3 2 3
304 1 1 3 2 3 1 1 1 1 1 1 1
314 3 2 2 3 4 4 2 2 4 4 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
283 2 2 2 6 2
292 4 3 3 10 3
304 1 1 1 3 1
314 3 4 4 11 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 304
2 283
3 292
4 314
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior III  55/60     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 304 LANDOLINA CALOGERO & CODISPOTI ANTONIETTA LISCIO 82
2 283 BONACINA PIERMARIO & FIORENTINO RAFFAELLA FUMA DANCE
3 292 CLAUDIO FERRI & CARLA AGAZZI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
4 314 PISAPIA MAURIZIO & ALFIERI CECILIA DANCEMANIA



Senior IV  61/64     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
361 3 2 2 2 2 1 1 2 3 2 2 1
368 1 3 3 3 3 3 2 1 1 3 1 3
374 2 1 1 1 1 2 3 3 2 1 3 2
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
361 3 3 3 2 1 2 1 1 3 2 2 2
368 1 2 2 3 3 3 2 2 2 3 1 3
374 2 1 1 1 2 1 3 3 1 1 3 1
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
361 3 2 3 2 2 1 1 2 3 2 2 2
368 1 3 2 3 3 2 2 1 2 3 1 3
374 2 1 1 1 1 3 3 3 1 1 3 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
361 1 2 2 5 2
368 3 3 3 9 3
374 2 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 374
2 361
3 368
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 18 - M DE SANTIS FRANCESCO E 19 - M DE SOLE MAURIZIO F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior IV  61/64     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 374 ZAFFARONI PAOLO & LA ROSA MARIA DOMENICA ASD FREEDOM
2 361 PINTON NARCISIO & RASTELLI ATTILIA AIRONE DANZA ASC
3 368 RUMORO ANTONIO & MARCHITTO MARIA PIA ACCADEMIA VALENTINO



Senior V  65/69     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
380 2 2 3 1 1 1 2 1 1 1 1 1
390 3 1 2 3 2 2 1 3 2 2 3 2
396 1 3 1 2 3 3 3 2 3 3 2 3
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
380 3 1 2 1 1 1 1 1 3 2 1 1
390 1 2 1 3 3 2 2 3 1 1 3 2
396 2 3 3 2 2 3 3 2 2 3 2 3
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
380 2 2 3 1 1 3 1 1 1 1 1 1
390 3 1 2 3 2 1 2 3 2 3 3 3
396 1 3 1 2 3 2 3 2 3 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
380 1 1 1 3 1
390 2 2 3 7 2
396 3 3 2 8 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 380
2 390
3 396
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 18 - M DE SANTIS FRANCESCO E 19 - M DE SOLE MAURIZIO F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 380 BRANCATO PIETRO & DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO
2 390 GIACOMO REGAZZONI & PAOLA REGAZZONI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
3 396 MARTINO CARLO & GRILLA' MARIA TERESA PLANETDANCECLUB



Senior VI  70/OL     CLASSE B2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 411 COMA ROBERTO & LA PORTA CECILIA ACCADEMIA VALENTINO



Senior II  45/54     CLASSE B1   -   Liscio Unificato
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 2 2 1 1 2 2 1 2 1 2 2 2
266 1 1 2 2 1 1 2 1 2 1 1 1
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2
266 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 1 2 1 2 2 2 1 1 1 2 2 2
266 2 1 2 1 1 1 2 2 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
239 2 2 2 6 2
266 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 266
2 239
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior II  45/54     CLASSE B1   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 266 PICOZZI MARCO & GUALANDRIS ELENA TONY ROSE
2 239 BORIANI LUCA & CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA



Senior VI  70/OL     CLASSE B1   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 419 ARMANDO LONGONI & EMILIA GAGLIO EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior III  55/60     CLASSE A2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 291 CICILANO CESARE & CIUFFREDA ELEONORA AIRONE DANZA ASC



Senior IV  61/64     CLASSE A2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 369 SILVIO CARISSIMI & LUISA LEONI EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior V  65/69     CLASSE A2   -   Liscio Unificato
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
379 2 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1
402 3 2 2 2 1 3 2 2 3 3 3 2
404 1 3 3 3 3 2 3 3 2 1 2 3
 
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
379 2 1 2 1 2 1 1 2 1 2 1 1
402 3 2 3 3 1 3 3 1 3 3 3 3
404 1 3 1 2 3 2 2 3 2 1 2 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
379 1 1 1 1 1 1 1 3 1 2 1 1
402 3 2 3 3 2 3 3 2 3 3 3 3
404 2 3 2 2 3 2 2 1 2 1 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
379 1 1 1 3 1
402 2 3 3 8 3
404 3 2 2 7 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 379
2 404
3 402
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     CLASSE A2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 379 BOSCOLO GISELDO & MINUTILLO GERARDA FUMA DANCE
2 404 TRIPODI VINCENZO & ROSSI VITTORINA FRENSYS DANCE
3 402 STAFFIERI FERNANDO & PISCITELLI MADDALENA TONY ROSE



Senior VI  70/OL     CLASSE A2   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 425 GRIMOLDI GIORGIO & CAPUCCI FLAVIA PEGASO 88



Senior IV  61/64     CLASSE A1   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 357 MOSCATELLI MICHELANGELO & TUBIANA LOREDANA TONY ROSE



Senior V  65/69     CLASSE A1   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 403 TORNELLO GIUSEPPE & ANNARO CONCETTA TONY ROSE



Adulti  19/34     Classe C   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 221 GHITTORI FABRIZIO & BOSCARINI MARIA LETIZIA TONY ROSE



Senior II  45/54     Classe C   -   Ballo da Sala
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
257 5 5 4 6 2 2 4 5 3 4 6 5
262 4 1 1 1 5 3 6 3 1 2 1 1
263 1 3 3 3 1 5 1 4 6 1 3 3
268 6 6 6 5 6 6 2 6 4 6 5 6
270 2 2 5 4 4 4 5 2 5 3 4 4
277 3 4 2 2 3 1 3 1 2 5 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
257 6 5 5 5 2 2 6 5 2 5 3 5
262 4 1 2 2 5 3 5 2 1 2 1 2
263 2 2 3 3 1 5 1 3 5 1 4 3
268 5 6 6 4 6 6 3 6 3 6 5 6
270 3 4 4 6 4 4 4 4 6 3 6 4
277 1 3 1 1 3 1 2 1 4 4 2 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
257 5 5 5 3 2 3 3 2 3 5 3 3
262 2 2 2 1 3 5 6 3 1 2 2 2
263 1 4 3 4 1 4 2 5 5 1 4 4
268 6 6 6 6 6 6 4 6 4 6 6 6
270 3 3 4 5 4 2 5 4 6 4 5 5
277 4 1 1 2 5 1 1 1 2 3 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
257 5 5 3 13 5
262 1 2 2 5 2
263 3 3 4 10 3
268 6 6 6 18 6
270 4 4 5 13 4
277 2 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 277
2 262
3 263
4 270
5 257
6 268
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 11 - M CLAUDIO LEONARDO
D 14 - M CRESPI PAOLO E 15 - M CURCI PAOLO F 28 - M GRIGGIO RUDY
G 29 - M LANZA ANTONIO H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior II  45/54     Classe C   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 277 ZUCCHI MASSIMO & BRESCIANI ALESSANDRA OPEN DANCE
2 262 MONTALTO GIUSEPPE & VIGNATI DANIELA TONY ROSE
3 263 MOSCA SALVATORE & PALOMBELLA KATYA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION
4 270 SALA ANDREA & PESENTI CLAUDIA DANCEMANIA
5 257 MARCHIORO FABIO & CAPOFERRI ROSANNA TIME TO DANCE ASD
6 268 PRINCIPESSA VINCENZO & VANOLI LUCIANA TIME TO DANCE ASD



Senior III  55/60     Classe C   -   Ballo da Sala
Finale con 7 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
298 4 1 3 1 4 1 7 5 2 5 1 3
301 1 7 1 2 6 2 1 2 6 1 4 1
307 2 3 6 4 1 5 2 1 1 2 2 2
317 5 5 2 3 3 3 4 3 5 4 3 4
318 6 6 5 7 2 7 5 6 3 3 5 5
319 3 4 4 6 5 6 6 7 4 6 6 6
320 7 2 7 5 7 4 3 4 7 7 7 7
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
298 4 1 2 1 4 1 6 4 5 5 2 4
301 1 7 1 2 6 3 1 3 3 2 4 2
307 2 2 3 4 1 2 2 7 1 1 1 1
317 5 4 6 3 3 4 4 1 2 3 3 3
318 7 6 4 7 2 7 5 2 6 4 5 6
319 3 5 5 6 5 5 3 6 4 7 6 5
320 6 3 7 5 7 6 7 5 7 6 7 7
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
298 4 1 2 1 6 3 7 2 4 5 2 3
301 1 7 1 2 4 4 1 3 6 1 4 2
307 2 4 3 4 1 2 2 7 1 2 1 1
317 5 5 6 3 2 1 4 1 2 4 3 4
318 7 6 4 7 3 5 5 4 3 3 5 5
319 3 2 5 5 5 6 6 6 5 7 6 6
320 6 3 7 6 7 7 3 5 7 6 7 7
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
298 3 4 3 10 3
301 1 2 2 5 2
307 2 1 1 4 1
317 4 3 4 11 4
318 5 6 5 16 5
319 6 5 6 17 6
320 7 7 7 21 7
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 307
2 301
3 298
4 317
5 318
6 319
7 320
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior III  55/60     Classe C   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 307 MAZZA GIANMARIO & BRUSCHINI SANTINA AIRONE DANZA ASC
2 301 GRASSI GIORGIO & GUGLIELMINETTI MILENA TONY ROSE
3 298 GALLISTO MASSIMO & VANOLI MARIATERESA TIME TO DANCE ASD
4 317 RIZZINI SERGIO & MANESSI LUCIANA OPEN DANCE
5 318 RUBIU DIMITRI & MAURI ADRIANA LP STUDIO DANZA
6 319 SCHILLACI CARLO & SFREGOLA MARIA FUMA DANCE
7 320 SINISI GIOVANNI & VALENTINI VIRNA ASD BALCK DIAMOND



Senior IV  61/64     Classe C   -   Ballo da Sala
Finale con 5 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
342 2 4 3 1 3 2 2 2 3 1 1 2
348 1 1 1 2 1 1 4 1 2 2 2 1
349 5 5 5 3 2 3 1 5 1 5 4 5
362 4 2 2 4 4 5 5 4 5 3 5 4
370 3 3 4 5 5 4 3 3 4 4 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
342 2 3 4 3 5 2 3 2 2 1 3 2
348 1 1 1 1 2 1 2 1 1 2 1 1
349 5 4 5 4 3 3 1 4 3 5 4 4
362 4 5 2 5 4 5 5 5 5 3 5 5
370 3 2 3 2 1 4 4 3 4 4 2 3
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
342 1 3 4 2 5 2 1 2 2 2 2 2
348 2 1 1 1 2 1 4 1 1 3 1 1
349 5 4 5 3 4 5 3 5 4 4 5 5
362 4 2 2 4 1 4 2 4 3 1 4 3
370 3 5 3 5 3 3 5 3 5 5 3 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
342 2 2 2 6 2
348 1 1 1 3 1
349 5 4 5 14 5
362 4 5 3 12 4
370 3 3 4 10 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 348
2 342
3 370
4 362
5 349
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 16 - M CURNIS DIEGO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior IV  61/64     Classe C   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 348 GIUSEPPE CISANA & ROSARIA MAZZOTTI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
2 342 FORNASIERO ANGELO & PATTARONI MARIA ROSA ASD BLACK DIAMOND
3 370 SIREUS PIERPAOLO & TROGU CATERINA SEVEN CLUB
4 362 PONTILLO MICHELE & AMICO CONCETTA DANCEMANIA
5 349 GIUSEPPE CONSONNI & ANNA MARIA FACCIOLO EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior V  65/69     Classe C   -   Ballo da Sala
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
383 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1
398 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
383 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
398 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
383 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1
398 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
383 1 1 1 3 1
398 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 383
2 398
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 11 - M CLAUDIO LEONARDO
D 14 - M CRESPI PAOLO E 15 - M CURCI PAOLO F 27 - M FUMAGALLI GIANFRANCO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     Classe C   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 383 CASOLA ANGELO & GHITTORI MARINA TONY ROSE
2 398 MAZZEO DOMENICO & CIMATO ROSA QUEEN ROSALY DANCE



Junior  12/15     Classe B3   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 208 PETRILLI DANIELE & DELFINI SARA STUDIO DANZE VIGEVANO



Senior II  45/54     Classe B3   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 243 CASILLO ENRICO & D'AURIA CLAUDIA ASD FREEDOM



Senior III  55/60     Classe B3   -   Ballo da Sala
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
278 3 2 3 1 2 1 1 1 1 2 1 1
295 2 1 1 2 1 3 3 2 3 4 3 2
309 1 3 2 3 4 2 2 4 2 3 2 3
326 4 4 4 4 3 4 4 3 4 1 4 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
278 2 1 3 1 2 1 1 1 2 2 1 1
295 3 2 2 2 1 4 3 3 3 3 3 3
309 1 3 1 4 4 2 2 4 1 4 2 2
326 4 4 4 3 3 3 4 2 4 1 4 4
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
278 3 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1 1
295 2 1 1 2 1 2 3 2 3 3 3 2
309 1 4 3 4 4 3 2 3 2 4 2 3
326 4 3 4 3 3 4 4 4 4 1 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
278 1 1 1 3 1
295 2 3 2 7 2
309 3 2 3 8 3
326 4 4 4 12 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 278
2 295
3 309
4 326
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior III  55/60     Classe B3   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 278 ANTONINO VITELLO & ANGELA MARIA BIANCO EUPHORIA SPORTDANCE ASD
2 295 DI GENOVA FORTUNATO & LAZZARONI KATIA CINZIA TONY ROSE
3 309 MINOTTI ANSELMO BENVENUTO & BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
4 326 VERDINI MARCO & ANDREOLI ROBERTA TONY ROSE



Senior IV  61/64     Classe B3   -   Ballo da Sala
Finale con 7 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
329 3 3 5 5 3 2 5 4 1 5 5 4
331 6 7 3 6 2 1 4 5 4 4 3 3
336 4 5 4 4 5 5 6 6 7 7 2 6
340 7 6 7 7 4 4 7 7 6 6 4 7
351 2 2 2 1 6 6 2 2 5 2 1 2
358 5 4 6 3 7 7 3 3 3 3 7 5
371 1 1 1 2 1 3 1 1 2 1 6 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
329 3 3 5 4 3 6 5 4 1 5 5 4
331 6 6 6 5 6 1 4 5 3 4 1 5
336 5 7 2 7 4 5 6 6 7 7 2 6
340 7 5 7 6 5 7 7 7 6 6 4 7
351 4 2 1 1 2 4 2 2 4 2 3 2
358 2 4 3 2 7 2 3 3 2 3 6 3
371 1 1 4 3 1 3 1 1 5 1 7 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
329 2 3 1 7 4 6 4 4 1 5 7 4
331 4 4 6 5 6 1 6 5 2 4 3 5
336 7 5 4 6 3 3 5 6 6 7 2 6
340 5 6 7 4 7 7 7 7 7 6 6 7
351 3 2 3 3 1 2 2 1 5 2 1 2
358 6 7 2 1 5 5 3 3 3 3 5 3
371 1 1 5 2 2 4 1 2 4 1 4 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
329 4 4 4 12 4
331 3 5 5 13 5
336 6 6 6 18 6
340 7 7 7 21 7
351 2 2 2 6 2
358 5 3 3 11 3
371 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 371
2 351
3 358
4 329
5 331
6 336
7 340
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior IV  61/64     Classe B3   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 371 SPORCHIA CAMILLO & CARTELLA MONICA OPEN DANCE
2 351 LUCA ATTUATI & MARIA ROSALBA DIMITRIO EUPHORIA SPORTDANCE ASD
3 358 PANAIA ROCCO & SESTITO MARIA CATERINA ASD FREEDOM
4 329 BADO ROBERTO & TOSI STEFANIA ASD FREEDOM
5 331 BELLA ANGELO & PICCIANTO CATERINA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION
6 336 CODISPOTI SAVERIO & DI QUATTRO PAOLA MARIA OPEN DANCE
7 340 FERRARIO LUIGI & MORELLI EZIA ASD FREEDOM



Senior V  65/69     Classe B3   -   Ballo da Sala
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
381 3 3 3 4 3 3 2 4 2 4 2 3
395 2 1 4 2 1 2 3 2 3 2 4 2
400 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
401 4 4 2 3 4 4 4 3 4 3 3 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
381 3 4 2 3 3 4 2 4 3 4 2 3
395 2 2 4 2 1 2 4 3 4 2 3 2
400 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
401 4 3 3 4 4 3 3 2 2 3 4 4
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
381 3 4 3 3 3 3 2 4 3 4 2 3
395 2 1 1 1 1 2 4 2 2 2 3 2
400 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1
401 4 3 4 4 4 4 3 3 4 3 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
381 3 3 3 9 3
395 2 2 2 6 2
400 1 1 1 3 1
401 4 4 4 12 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 400
2 395
3 381
4 401
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     Classe B3   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 400 PIGNANELLI GIUSEPPE & MOLINO RITA PLANETDANCECLUB
2 395 MARIO TRAVELLA & PAOLA EMILIA CISANA EUPHORIA SPORTDANCE ASD
3 381 CACIOPPOLINI MARIO & MOLINA ELENA AEFFEDANZALAND
4 401 RONDENA FIORENZO & LONGATO MONICA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION



Senior II  45/54     CLASSE B2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 274 TARCISIO ANELLI & TIZIANA FIORI EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior III  55/60     CLASSE B2   -   Ballo da Sala
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
283 2 3 1 4 2 4 1 4 2 2 1 1
292 3 4 3 3 3 1 2 3 1 4 3 3
304 1 2 2 2 4 2 3 1 3 3 2 2
314 4 1 4 1 1 3 4 2 4 1 4 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
283 1 4 2 4 3 3 1 4 2 2 1 2.5
292 2 3 3 3 2 1 2 3 3 3 3 4
304 3 2 1 1 4 2 3 1 4 4 2 2.5
314 4 1 4 2 1 4 4 2 1 1 4 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
283 3 3 1 4 2 4 1 3 2 2 1 1
292 1 4 2 3 4 1 2 4 1 3 3 3
304 2 2 3 1 3 2 3 1 4 4 2 2
314 4 1 4 2 1 3 4 2 3 1 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
283 1 2.5 1 4.5 1
292 3 4 3 10 4
304 2 2.5 2 6.5 2
314 4 1 4 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 283
2 304
3 314
4 292
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior III  55/60     CLASSE B2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 283 BONACINA PIERMARIO & FIORENTINO RAFFAELLA FUMA DANCE
2 304 LANDOLINA CALOGERO & CODISPOTI ANTONIETTA LISCIO 82
3 314 PISAPIA MAURIZIO & ALFIERI CECILIA DANCEMANIA
4 292 CLAUDIO FERRI & CARLA AGAZZI EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior IV  61/64     CLASSE B2   -   Ballo da Sala
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
361 1 1 1 2 1 1 1 1 2 2 1 1
374 2 2 2 1 2 2 2 2 1 1 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
361 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1
374 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
361 1 2 1 1 2 1 1 1 2 2 1 1
374 2 1 2 2 1 2 2 2 1 1 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
361 1 1 1 3 1
374 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 361
2 374
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior IV  61/64     CLASSE B2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 361 PINTON NARCISIO & RASTELLI ATTILIA AIRONE DANZA ASC
2 374 ZAFFARONI PAOLO & LA ROSA MARIA DOMENICA ASD FREEDOM



Senior V  65/69     CLASSE B2   -   Ballo da Sala
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
390 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
396 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
390 2 1 2 1 1 1 1 2 1 1 2 1
396 1 2 1 2 2 2 2 1 2 2 1 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
390 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1
396 1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
390 1 1 1 3 1
396 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 390
2 396
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 18 - M DE SANTIS FRANCESCO E 19 - M DE SOLE MAURIZIO F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     CLASSE B2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 390 GIACOMO REGAZZONI & PAOLA REGAZZONI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
2 396 MARTINO CARLO & GRILLA' MARIA TERESA PLANETDANCECLUB



Adulti  19/34     CLASSE B1   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 225 TIOZZO SIMONE & BONCORE JESSICA A.S.D. JO' DANCE



Senior II  45/54     CLASSE B1   -   Ballo da Sala
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2
266 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 2 1 1 2 2 2 1 2 2 2 2 2
266 1 2 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 1 1 1 2 2 2 1 2 1 2 2 2
266 2 2 2 1 1 1 2 1 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
239 2 2 2 6 2
266 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 266
2 239
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior II  45/54     CLASSE B1   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 266 PICOZZI MARCO & GUALANDRIS ELENA TONY ROSE
2 239 BORIANI LUCA & CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA



Senior V  65/69     CLASSE B1   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 380 BRANCATO PIETRO & DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO



Senior VI  70/OL     CLASSE B1   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 419 ARMANDO LONGONI & EMILIA GAGLIO EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior III  55/60     CLASSE A2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 291 CICILANO CESARE & CIUFFREDA ELEONORA AIRONE DANZA ASC



Senior IV  61/64     CLASSE A2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 369 SILVIO CARISSIMI & LUISA LEONI EUPHORIA SPORTDANCE ASD



Senior V  65/69     CLASSE A2   -   Ballo da Sala
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
379 1 1 2 2 1 2 1 2 1 1 1 1
402 2 2 1 1 2 1 2 1 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
379 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1
402 2 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
379 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1
402 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
379 1 1 1 3 1
402 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 379
2 402
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 18 - M DE SANTIS FRANCESCO E 19 - M DE SOLE MAURIZIO F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     CLASSE A2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 379 BOSCOLO GISELDO & MINUTILLO GERARDA FUMA DANCE
2 402 STAFFIERI FERNANDO & PISCITELLI MADDALENA TONY ROSE



Senior VI  70/OL     CLASSE A2   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 425 GRIMOLDI GIORGIO & CAPUCCI FLAVIA PEGASO 88



Senior IV  61/64     CLASSE A1   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 357 MOSCATELLI MICHELANGELO & TUBIANA LOREDANA TONY ROSE



Senior V  65/69     CLASSE A1   -   Ballo da Sala
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
377 3 1 2 2 1 3 2 2 2 1 2 1
387 2 2 1 3 3 2 1 3 1 3 3 3
403 1 3 3 1 2 1 3 1 3 2 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
377 3 3 3 2 2 3 3 2 3 1 1 3
387 2 2 2 3 3 2 1 3 2 3 3 2
403 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
377 3 3 3 2 2 3 2 2 3 1 2 3
387 2 1 2 3 3 2 1 3 2 3 3 2
403 1 2 1 1 1 1 3 1 1 2 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
377 1 3 3 7 3
387 3 2 2 7 2
403 2 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 403
2 387
3 377
 

** GIUDICI **
A 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO B 6 - M BALDINI FABIO C 7 - M BALLABIO DARIO
D 11 - M CLAUDIO LEONARDO E 14 - M CRESPI PAOLO F 15 - M CURCI PAOLO
G 28 - M GRIGGIO RUDY H 31 - M LO FORTE DOMENICO I 32 - M MICCOLI SERGIO
J 38 - M PIAZZA ROCCO K 43 - M RE GIANNI

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior V  65/69     CLASSE A1   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 403 TORNELLO GIUSEPPE & ANNARO CONCETTA TONY ROSE
2 387 DEPALMA MICHELE & PAOLA DE RIGO CAMPIONEDANZA
3 377 BELL GIORGIO & CARDANI MARIA ROSA TONY ROSE



Over 35  35/OL     OPEN   -   Ballo da Sala
1 Turno da 25 a 18  -  Coppie ammesse 20
Nr. Gara VL T FT Tot. Clas. Ammesse
239 A B . D E F G H I J K A B . D E F G H I . K A B . . E F G H I J K 28 -> 239
270 . . C . E F . . . J . . . . . E F G H . . . . B . D . F G . . J K 14 24  
278 A . C D . F G H . . K A B C D E F G . . J K A B C D E F G . I J K 26 -> 278
283 A B C D . F G . I J K A B C D . F G . I J K A B C D . F . H I J K 27 -> 283
292 A B C D E F G . I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H . . K 30 -> 292
295 A . C D . . . H . J . A B C D E . . . I J . A . C D E F . H I . . 19 21  
301 A B C D E . . H I . K A . C . E F G H . J . A B C . E . G H . J . 22 -> 301
304 A B C D E . . H I . K A B C D E . G H I J K A B C D E . . . I . K 25 -> 304
309 A B . . . F G . I J K A . . D . F G . . . K A . . D . . G H I J . 18 22  
314 A B C D E F G . I J K A B C . E . G H I J K A B . D E . G H I J K 28 -> 314
319 . . . . E . . H . . . A B C D . F . . I . . A . C D . F G . . . K 14 24  
326 . B C D E F G H I J . . . C D . . . . I J K . B C D E F G H I J K 24 -> 326
348 . B . D E F G H I J K A B . D E F G H I J K A . C . E F G . I J K 27 -> 348
349 A . . D . F G H . J K . B . . E F G H . J K . B . D E . G H . J K 21 -> 349
351 A B C . E F G . I J K A . C D E F G H I . K A . C . E F . H I . K 25 -> 351
357 A B . D E F G H I J K A B C D . F . H I J K A B C D . F G H I J K 29 -> 357
362 . . C D E F G H I . K . B C . E F G H I J . . . C D E . . . I J K 22 -> 362
369 A B . D . F G H I J K A B . D E F G H I J K A B C D . F G H . J K 28 -> 369
377 A B C . E . . . I . K A B C D E . . H I . K A B C . E . G H I . K 22 -> 377
379 A B C D E F G H . J . A B C . E . . H I J K A B C D E F G H I J K 28 -> 379
383 A B C D . . G H I J K . . C D E . G H . J K . B . . E . . H . J K 21 -> 383
390 A B C D E F G H I J K . B C D . F G H I . . A B C D E F G . I J . 27 -> 390
395 . . . . E . G H . J . A B . D . F G . . J K . . . . . F G H I J . 16 23  
402 . B C D E F . H I . K . . C . E F . H I J . . B C D E F . H I . . 21 -> 402
403 A B C . E F G H I J . A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J . 30 -> 403

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Over 35  35/OL     OPEN   -   Ballo da Sala
2 Turno da 20 a 12  -  Coppie ammesse 12
Nr. Gara VL T FT Tot. Clas. Ammesse
239 A B C D . . G H I J . A B C D E . G . I J . A B C . . F G . I J . 23 -> 239
278 A B C D E F . H . . K A B C . . F G . . . K A B C D . F G H . J K 23 -> 278
283 A B C . . F G . I J K A B C D . F . . I J K A B C D . F . H I . K 24 -> 283
292 A . . D E F G H I . . A B . D E F . H I . K A B . D E F G H I . K 24 -> 292
301 . B C D E . G H . . K A . C D E . . H . J K A . C D E . G . . . K 20 13  
304 A B C D . F G . I J K A B C D . F G H I . K A B C D . F . H I J K 27 -> 304
314 . B . D E F G H I J K . B . D E F G H I J K . B . D E . . H I J K 25 -> 314
326 . . C . . . G . . J . . . C . E . G . . J . . . C . . . G . . J . 10 17  
348 A . . D E F . . I J K . . . D . F . H I J K . B . D E F G . I J K 21 -> 348
349 . . . . E . . . . . . . . . . . . G . . . . . . . . E . G . . . . 4 19  
351 . . . . . F G H . . K . B C . E F G H I . K . . C . E F G H . . K 18 15  
357 A B C D . F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 32 -> 357
362 . . . D E . . . . . . . . . . E . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 20  
369 A B C D E F G H I J K A . . D E F G H I J K A B . . E F G H I . K 28 -> 369
377 A B C . E F . H . J K A . C . E F . H I J K A B C D E . . H I J K 25 -> 377
379 A B C D E F G . I J K A B C D . . G . I J . A B C D . F . . I J . 24 -> 379
383 . B . . . . . . . J K . . . D E . . . . J K . . . D . . . . . J K 10 17  
390 A B C D E F . H I . . A B C D E F G H I . . A . C . E F . H I . . 23 -> 390
402 . . . . E . G H I . . . B . . . F . H . . . . B . . E F G H . J . 13 16  
403 A . C . . . . H I J . A B C . . . G H . J . A . C D E . G H I J . 19 14  

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Over 35  35/OL     OPEN   -   Ballo da Sala
Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL T FT Tot. Clas. Ammesse
239 A B . . E . . H . J . A B . . E F G H I J K A B . D E . G H . J K 22 -> 239
278 . . C . . F G H . . K . . . D . F . H . . . . . C . . F . . . J K 12 10  
283 A B C D . . G . . J K A . C . . . . . . J K A . C . . . . . . . . 13 7  
292 A B . D . F . . I . . A B . D . F . . I . . A . . D . F G . I . . 15 -> 292
304 A . C D E F G . I J K A B C . . . G H I J K A B C D . F G H I J K 27 -> 304
314 . B . D E . . H I J . . B . D E . . H I J K . B . D E . . . I J K 19 -> 314
348 . . . . E F . . . J K . . . D E F G . . . K . . . D E F . H . . . 13 7  
357 A B C D . . G H I J K A B C D E . . H I J K A B C D E F . H I J K 28 -> 357
369 A . . D E F G H I . K A . . D E F G H I . . A B . . E . G H I J . 22 -> 369
377 . B C . E . . H . . . . B C . E . . . . J . . B C . . . G H . . K 13 7  
379 . . C . . . G . I . . . . C . . . G . . . . . . C . . . . . I . . 7 11  
390 . . . . . F . . . . . . . C . . F G . . . . . . . . E F G . . . . 7 11  

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Over 35  35/OL     OPEN   -   Ballo da Sala
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 4 4 3 5 5 5 6 4 6 2 6 6
292 5 5 4 4 6 3 2 5 3 6 3 5
304 2 2 2 6 4 2 4 6 4 5 2 3
314 6 1 5 3 3 6 3 3 5 4 5 4
357 1 3 1 1 2 4 5 1 1 1 1 1
369 3 6 6 2 1 1 1 2 2 3 4 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 4 2 3 6 4 4 6 4 6 3 6 4
292 5 5 6 5 6 3 2 5 4 5 4 6
304 2 1 1 4 5 2 4 6 2 6 2 2
314 6 3 4 1 3 5 5 3 5 4 5 5
357 1 4 2 2 1 6 3 1 1 1 1 1
369 3 6 5 3 2 1 1 2 3 2 3 3
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
239 4 1 3 6 4 2 6 5 6 2 6 5
292 5 6 6 4 6 3 2 6 1 6 3 6
304 2 2 2 5 3 5 4 4 4 5 2 4
314 6 3 4 1 2 6 3 3 3 4 5 3
357 1 4 1 2 5 4 5 1 2 1 1 1
369 3 5 5 3 1 1 1 2 5 3 4 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
239 6 4 5 15 5
292 5 6 6 17 6
304 3 2 4 9 3
314 4 5 3 12 4
357 1 1 1 3 1
369 2 3 2 7 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 357
2 369
3 304
4 314
5 239
6 292
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 5 - M AROSIO GIANLUIGI C 9 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 19 - M DE SOLE MAURIZIO E 21 - M DI STEFANO PATRIZIA F 29 - M LANZA ANTONIO
G 30 - M LATTUADA GIUSEPPE H 35 - M PALUMBO ANDREA I 39 - M PILO FRANCESCO
J 44 - M RUGGIERO NICOLA K 47 - M VALENTINO FRANCESCO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Over 35  35/OL     OPEN   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 357 MOSCATELLI MICHELANGELO & TUBIANA LOREDANA TONY ROSE
2 369 SILVIO CARISSIMI & LUISA LEONI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
3 304 LANDOLINA CALOGERO & CODISPOTI ANTONIETTA LISCIO 82
4 314 PISAPIA MAURIZIO & ALFIERI CECILIA DANCEMANIA
5 239 BORIANI LUCA & CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA
6 292 CLAUDIO FERRI & CARLA AGAZZI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
7 283 BONACINA PIERMARIO & FIORENTINO RAFFAELLA FUMA DANCE
7 348 GIUSEPPE CISANA & ROSARIA MAZZOTTI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
7 377 BELL GIORGIO & CARDANI MARIA ROSA TONY ROSE
10 278 ANTONINO VITELLO & ANGELA MARIA BIANCO EUPHORIA SPORTDANCE ASD
11 379 BOSCOLO GISELDO & MINUTILLO GERARDA FUMA DANCE
11 390 GIACOMO REGAZZONI & PAOLA REGAZZONI EUPHORIA SPORTDANCE ASD
13 301 GRASSI GIORGIO & GUGLIELMINETTI MILENA TONY ROSE
14 403 TORNELLO GIUSEPPE & ANNARO CONCETTA TONY ROSE
15 351 LUCA ATTUATI & MARIA ROSALBA DIMITRIO EUPHORIA SPORTDANCE ASD
16 402 STAFFIERI FERNANDO & PISCITELLI MADDALENA TONY ROSE
17 326 VERDINI MARCO & ANDREOLI ROBERTA TONY ROSE
17 383 CASOLA ANGELO & GHITTORI MARINA TONY ROSE
19 349 GIUSEPPE CONSONNI & ANNA MARIA FACCIOLO EUPHORIA SPORTDANCE ASD
20 362 PONTILLO MICHELE & AMICO CONCETTA DANCEMANIA
21 295 DI GENOVA FORTUNATO & LAZZARONI KATIA CINZIA TONY ROSE
22 309 MINOTTI ANSELMO BENVENUTO & BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
23 395 MARIO TRAVELLA & PAOLA EMILIA CISANA EUPHORIA SPORTDANCE ASD
24 270 SALA ANDREA & PESENTI CLAUDIA DANCEMANIA
24 319 SCHILLACI CARLO & SFREGOLA MARIA FUMA DANCE



Senior I  35/44     Classe C   -   Danze Standard
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 229 BONAZZA FABRIZIO & TEMPONI LINA LU E LU DANCE



Senior II  45/54     Classe C   -   Danze Standard
Finale con 4 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
236 4 3 3 2 4 1 3 3 3 3
239 2 4 4 4 2 4 4 4 2 4
258 3 1 1 1 3 3 1 1 1 1
277 1 2 2 3 1 2 2 2 4 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
236 3 1 3 1 4 1 4 3 3 2.5
239 1 3 4 4 2 3 3 1 2 2.5
258 4 2 1 2 3 2 1 2 1 1
277 2 4 2 3 1 4 2 4 4 4
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
236 4 1 3 1 4 3 2 2 2 3
239 1 4 4 4 2 4 3 1 4 4
258 3 2 1 2 3 1 4 3 1 1
277 2 3 2 3 1 2 1 4 3 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T QS Tot. Clas.
236 3 2.5 3 8.5 3
239 4 2.5 4 10.5 4
258 1 1 1 3 1
277 2 4 2 8 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 258
2 277
3 236
4 239
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRRIGLIANO FRANCESCO C 16 - M CURNIS DIEGO
D 24 - M FIANI ORTENSIA E 28 - M GRIGGIO RUDY F 29 - M LANZA ANTONIO
G 31 - M LO FORTE DOMENICO H 35 - M PALUMBO ANDREA I 37 - M PENNATI MASSIMO

* Verbalizz. : ALIGHIERO OGGIANO * Dir. di Gara : SANTO OLIVA * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior II  45/54     Classe C   -   Danze Standard
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 258 MERLINI ENRICO LUCIO & PAININI ROSSELLA ADS FREESTYLE
2 277 ZUCCHI MASSIMO & BRESCIANI ALESSANDRA OPEN DANCE
3 236 BIANCHERA ALESSANDRO & PASOLINI ROBERTA LU E LU DANCE
4 239 BORIANI LUCA & CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA



Senior III  55/60     Classe C   -   Danze Standard
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
280 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
314 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
280 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2
314 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
280 1 1 2 2 1 2 1 2 2 2
314 2 2 1 1 2 1 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T QS Tot. Clas.
280 2 2 2 6 2
314 1