CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : CAMPIONATO REGIONALE A.S.C.
 
Localita' - Data : CASTELLANZA (VA)  -  14 APRILE 2019
 
Organizzazione : A.S.C. REGIONE LOMBARDIA
Direttore di gara : LIBERTI GIUSEPPE
Vicedirettore di gara : OLIVA SANTO
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  VISCARDI ADRIANO
  DE VILAS CARLA
  ALIGHIERO OGGIANO
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Balli di Gruppo   -   Unica  U     GRUPPO
Finale con 7 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
84666667667 666676777 334513411 5
851068877688 1078777889 112111111 1
87555668787 666768876 411111111 2
89555656666 555665766 675517476 6
91579767778 679856868 411113111 3
921068776677 1068767778 132111411 4
93565555656 565555756 635777476 7


** GIUDICI **
A 13 - M CORBO DANIELE B 21 - M DI STEFANO PATRIZIA C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 42 - M RAVELLI SOLIDEA
G 46 - M TOBALDINI MANUELA H 48 - M VELARDITA ANDREA I 49 - M VILLA LINO

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Balli di Gruppo   -   Unica  U     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 85 DANY DANCE A.S.D. DANY DANCE
2 91 OVER DANCE DANCEMANIA
3 92 PASO DOBLE DANI DANCE DANI DANCE
4 84 CLUB AMICI DEL BALLO TEAM CLUB AMICI DEL BALLO
5 87 FLY FREESTYLE FREESTYLE
6 89 LUL DANCE LULù DANCE
7 93 SHOW DANCE TEAM SHOW DANCE CLUB



Boogie Woogie in formaz.   -   Unica  U     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 94 STAR & SIMON SCHOOL BOOGIE IN FORMAZIONE STAR & SIMON SCHOOL



Caribbean Show Dance   -   Junior  U/15     ASSOLO
Finale con 11 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
28776767677 675767686 8711751856 8
29767866667 667867677 8115359881 9
30787767687 786678788 528934133 4
35777857776 776868787 578314451 5
46887766677 787858676 325187826 6
47777766666 778768676 572757881 7
48786766856 686657865 8229891211 10
50677656755 677656755 117511111141111 11
57889968787 789878788 322131433 3
97898978899 898979898 113121121 2
9898108888109 88108898109 121311111 1


** GIUDICI **
A 8 - M BIANCHI PAOLO B 13 - M CORBO DANIELE C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 40 - M PINA ELEONORA
G 45 - M STEFANO GIADA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caribbean Show Dance   -   Junior  U/15     ASSOLO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 98 MARANO ANNA CLAN LOCURA
2 97 BONANOMI CISTIAN CLAN LOCURA
3 57 TODISCO ALICE DANCEFACTORY NOVARA
4 30 CAMERA NOEMI DANCEFACTORY NOVARA
5 35 DE PINTO NICOLE DANCEFACTORY NOVARA
6 46 MANGIAMELI LISA DANCEFACTORY NOVARA
7 47 MARSALA ELEONORA DANCEFACTORY NOVARA
8 28 BRUNO ARIANNA DANCEFACTORY NOVARA
9 29 CAMERA LUCY DANCEFACTORY NOVARA
10 48 MERO CAMILLA MIX STYLE DANCE
11 50 QUINTANA BRIGET MIX STYLE DANCE



Caribbean Show Dance   -   Senior  16/OL     ASSOLO
Finale con 8 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
60988688689 887778688 141311853 4
62666676877 767677887 888655658 8
638988869910 7997879109 411125222 3
658910788898 989898898 111311624 2
67777666966 777676967 661687288 7
70887677898 786777988 448353424 5
79767676877 778776988 611357452 6
82999887101010 899887101010 112123111 1


** GIUDICI **
A 8 - M BIANCHI PAOLO B 24 - M FIANI ORTENSIA C 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
D 36 - M PARISI SALVO E 40 - M PINA ELEONORA F 45 - M STEFANO GIADA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caribbean Show Dance   -   Senior  16/OL     ASSOLO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 82 TERZI LINDA CLAN LOCURA
2 63 CORTI SARA ZINA CLAN LOCURA
3 65 EL ANIZI OMAR DANCEFACTORY NOVARA
4 60 BIGICA MICHELE CLAN LOCURA
5 70 GIBIN BORZONI GIADA DANCEFACTORY NOVARA
6 79 PROCINO SARA DANCEFACTORY NOVARA
7 67 GALVAGNI ALEXIS MOMA STUDIOS MILANO
8 62 CAPUANO SARA DANCEFACTORY NOVARA



Caribbean Show Dance   -   Junior  U/15     DUO
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
27977977788 887878799 113111122 1
34766767557 777666667 313333333 3
36867877699 868768798 231231211 2


** GIUDICI **
A 8 - M BIANCHI PAOLO B 13 - M CORBO DANIELE C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 40 - M PINA ELEONORA
G 45 - M STEFANO GIADA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caribbean Show Dance   -   Junior  U/15     DUO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 27 BOVI SHANTI - BOVI ZOE CLAN LOCURA
2 36 DOMINELLI EMMA - INTRA STEFANIA CLAN LOCURA
3 34 DANIOTTI GIULIA - PISATI ILARIA MAMBO MAYOR



Caribbean Show Dance   -   Senior  16/OL     DUO
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
58788856777 788767688 213231211 2
69668776677 779676577 331313333 3
71877978888 777968889 123131111 1


** GIUDICI **
A 8 - M BIANCHI PAOLO B 13 - M CORBO DANIELE C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 40 - M PINA ELEONORA
G 45 - M STEFANO GIADA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caribbean Show Dance   -   Senior  16/OL     DUO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 71 GIUSSANI GIULIA - GRAZIANO MARA QUARTIERE LATINO
2 58 ABATIELLO STEFANO - DI GRANDE MARTINA PREMIER ACADEMY
3 69 GENESIO UGO - LANZA BARBARA MOMA STUDIOS MILANO



Caribbean Show Dance   -   Baby  U/10     GRUPPO
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
14768666686 768655676 211222212 2
16867766777 867766777 112111121 1


** GIUDICI **
A 8 - M BIANCHI PAOLO B 21 - M DI STEFANO PATRIZIA C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 40 - M PINA ELEONORA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caribbean Show Dance   -   Baby  U/10     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 16 LOQUITAS CLAN LOCURA
2 14 LATIN BABY MIX STYLE DANCE



Caribbean Show Dance   -   Junior  U/15     GRUPPO
Finale con 4 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
39986877988 877887798 124114111 1
42757676776 858676675 141444344 4
43898787888 898888887 211211214 2
44777687777 767778687 434111313 3


** GIUDICI **
A 8 - M BIANCHI PAOLO B 24 - M FIANI ORTENSIA C 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
D 36 - M PARISI SALVO E 40 - M PINA ELEONORA F 45 - M STEFANO GIADA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caribbean Show Dance   -   Junior  U/15     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 39 ESTILO LOCURA CLAN LOCURA
2 43 LAS FLORES DANCEFACTORY NOVARA
3 44 LATINO MIX STYLE DANCE MIX STYLE DANCE
4 42 LAS CHICAS MAMBO MAYOR DANZA E FITNESS



Caribbean Show Dance   -   Senior  16/OL     GRUPPO
Finale con 6 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
64777866777 767977788 461314421 4
66889778888 769788888 132412322 3
73910109999106 81098987106 111111216 1
77666566666 766666567 166666561 6
80677676577 676677577 626514661 5
818988871089 888998998 123323121 2


** GIUDICI **
A 8 - M BIANCHI PAOLO B 24 - M FIANI ORTENSIA C 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
D 36 - M PARISI SALVO E 40 - M PINA ELEONORA F 45 - M STEFANO GIADA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caribbean Show Dance   -   Senior  16/OL     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 73 LATIN REVIVAL DANCE DANCE DANCE
2 81 TEAM LOCURA CLAN LOCURA
3 66 FIVE BEATS DANCEFACTORY NOVARA
4 64 DOUBLE S MOMA STUDIOS MILANO
5 80 SANGRE NUEVA DANCEFACTORY NOVARA
6 77 MAMBO MAYOR LADIES MAMBO MAYOR DANZA E FITNESS



Hip Hop   -   Baby  U/10     ASSOLO
Finale con 5 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
1786786767 786787876 414315154 4
6786678677 776678776 454552534 5
9897887789 787787778 212213312 3
1891077898810 898778999 111351111 1
22797987777 897687777 112113331 2


** GIUDICI **
A 3 - M ANGELUCCI SERENA B 8 - M BIANCHI PAOLO C 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
D 22 - M D'OTTAVIO LUCA E 26 - M FRISENNA CONCETTA F 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Baby  U/10     ASSOLO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 18 NENE TRESSY DANCEMANIA
2 9 GELMI ANGELICA STAR & SIMON SCHOOL
3 22 VITALE REBECCA STAR & SIMON SCHOOL
4 1 AMENTI FEDERICA STAR E SIMON SCHOOL
5 6 DRAGAY MARTINA STAR & SIMON SCHOOL



Hip Hop   -   Junior  U/15     ASSOLO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 38 ESPOSITO GIADA FREESTYLE



Hip Hop   -   Baby  U/10     DUO
Finale con 6 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
2776767787 977767686 141246146 5
3666668676 776567676 666646666 6
4887668698 977668798 121441411 3
8887779888 778768797 121211111 2
10778679687 777679787 641411441 4
17988879799 88787107108 111111111 1


** GIUDICI **
A 3 - M ANGELUCCI SERENA B 8 - M BIANCHI PAOLO C 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
D 22 - M D'OTTAVIO LUCA E 26 - M FRISENNA CONCETTA F 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Baby  U/10     DUO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 17 MAIOLO LISA - DRAGAY MARTINA STAR E SIMON SCHOOL
2 8 GALASSO NICOLE - VITALE REBECCA STAR E SIMON SCHOOL
3 4 CRIVELLI VALENTINA - POMA CAROLA STAR E SIMON SCHOOL
4 10 GELMI ANGELICA - PAPARO ARIANNA STAR E SIMON SCHOOL
5 2 AMENTI FEDERICA - VITA ELEONORA STAR E SIMON SCHOOL
6 3 CRESPI FRANCESCA - SERATI LINDA STAR E SIMON SCHOOL



Hip Hop   -   Junior  U/15     DUO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 24 ALEZZA ALESSIA - SCARCELLA ANNIKA PLANET DANCE



Hip Hop   -   Baby  U/10     GRUPPO
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
5776776677 766777787 133333313 3
7777697778 686887678 213312232 2
15777788989 678878999 211121111 1


** GIUDICI **
A 3 - M ANGELUCCI SERENA B 8 - M BIANCHI PAOLO C 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
D 22 - M D'OTTAVIO LUCA E 26 - M FRISENNA CONCETTA F 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Baby  U/10     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 15 LE GIRL STAR E SIMON SCHOOL
2 7 FUNKIDS STAR E SIMON SCHOOL
3 5 DANCE DANCE DANCEMANIA



Hip Hop   -   Junior  U/15     GRUPPO
Finale con 5 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
251087878787 1087877696 115231515 4
32888677779 798677888 211531131 1
45675675566 675775565 545235555 5
497867107888 6776106685 414315112 3
548771076777 7781086787 241124131 2


** GIUDICI **
A 3 - M ANGELUCCI SERENA B 8 - M BIANCHI PAOLO C 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
D 22 - M D'OTTAVIO LUCA E 26 - M FRISENNA CONCETTA F 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  U/15     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 32 CRAZY SQUAD CLAN LOCURA
2 25 BABY ANGEL CREW PLANET DANCE
3 54 SHOWLLETICO MASTER CREW SHOWLLETICO DANCE & MUSICAL ACADEMY
4 49 NATURAL FORCE KIDS DAF TIME
5 45 LE QUEENS MAMBO MAYOR



Hip Hop   -   Senior  16/OL     GRUPPO
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
591097877887 988776786 122122122 2
76898689799 797678797 211211211 1


** GIUDICI **
A 3 - M ANGELUCCI SERENA B 8 - M BIANCHI PAOLO C 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
D 22 - M D'OTTAVIO LUCA E 26 - M FRISENNA CONCETTA F 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
G 48 - M VELARDITA ANDREA H 49 - M VILLA LINO I 50 - M VINCIGUERRA SABRINA

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Senior  16/OL     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 76 LOCURA CREW CLAN LOCURA
2 59 ANGEL CREW PLANET DANCE



Musical   -   Senior  16/OL     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 96 THE BLUES BROTHERS CLUB AMICI DEL BALLO



Musical   -   Unica  U     GRUPPO
Finale con 4 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
86988876776 888778777 412414321 3
88778767666 878757666 332443433 4
906761078889 7871089889 414111111 1
95979868856 978968866 131214143 2


** GIUDICI **
A 13 - M CORBO DANIELE B 21 - M DI STEFANO PATRIZIA C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 42 - M RAVELLI SOLIDEA
G 46 - M TOBALDINI MANUELA H 48 - M VELARDITA ANDREA I 49 - M VILLA LINO

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Musical   -   Unica  U     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 90 MUSICAL MOULIN ROUGE DANCE TIME STUDIO
2 86 DE TIGERS DANCE DANCE DANCE
3 95 SUPER MARIO DANCE DANCE DANCE
4 88 LA CASA DI CARTA DANCE DANCE DANCE



Show Dance   -   Junior  U/15     ASSOLO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 23 AGOSTI CRISTEL FREESTYLE



Show Dance   -   Senior  16/OL     ASSOLO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 78 ORILIA GIORGIA DAF TIME



Show Dance   -   Junior  U/15     DUO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 52 SAURO ALICE - BELLOLI EMMA STAR & SIMON SCHOOL



Show Dance   -   Baby  U/10     GRUPPO
Finale con 5 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
11876876656 785877767 212121121 2
12695555655 695655655 514135344 5
13695556655 895555655 114531344 4
19985855657 976956667 131131321 3
21777787786 777987786 351311111 1


** GIUDICI **
A 3 - M ANGELUCCI SERENA B 8 - M BIANCHI PAOLO C 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
D 22 - M D'OTTAVIO LUCA E 26 - M FRISENNA CONCETTA F 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
G 45 - M STEFANO GIADA H 48 - M VELARDITA ANDREA I 49 - M VILLA LINO

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Show Dance   -   Baby  U/10     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 21 RAINBOW DANCEMANIA
2 11 I TOPINI STAR E SIMON SCHOOL
3 19 OCEANIA STAR E SIMON SCHOOL
4 13 IN-SIEME BALLARE IN-PRESA STUDIOS SSD
5 12 IN-PUNTA DI PIEDI IN-PRESA STUDIOS SSD



Show Dance   -   Junior  U/15     GRUPPO
Finale con 7 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
31785566766 776765867 537747271 7
338876107678 8767107778 531311651 5
37997679899 998779989 111331111 1
41796666676 797866776 515141657 6
51987697788 777798799 331321421 3
53987967777 778966788 331141411 2
561076668777 777767897 175342211 4


** GIUDICI **
A 3 - M ANGELUCCI SERENA B 8 - M BIANCHI PAOLO C 21 - M DI STEFANO PATRIZIA
D 22 - M D'OTTAVIO LUCA E 26 - M FRISENNA CONCETTA F 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA
G 45 - M STEFANO GIADA H 48 - M VELARDITA ANDREA I 49 - M VILLA LINO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Show Dance   -   Junior  U/15     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 37 ELVIS'S GIRLS DANCE DANCE DANCE
2 51 RAINBOW TIME DAF TIME
3 56 TINASHE-2ON DANCE DANCE DANCE
4 53 SHOWLLETICO JUNIOR CREW SHOWLLETICO DANCE & MUSICAL ACADEMY
5 33 DAF GIRLS DAF TIME
6 41 IN-SIDE DANCER IN-PRESA STUDIOS SSD
7 31 CHARLESTON MIX STYLE DANCE MIX STYLE DANCE



Syncro Dance   -   Junior  U/15     GRUPPO
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
40868766677 968766777 222222222 2
55979988889 989988889 111111111 1


** GIUDICI **
A 13 - M CORBO DANIELE B 21 - M DI STEFANO PATRIZIA C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 42 - M RAVELLI SOLIDEA
G 46 - M TOBALDINI MANUELA H 48 - M VELARDITA ANDREA I 49 - M VILLA LINO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Syncro Dance   -   Junior  U/15     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 55 THE SINGLE LADIES DANCE DANCE DANCE
2 40 FIREBALL PITBULL DANCE DANCE DANCE



Syncro Dance   -   Senior  16/OL     GRUPPO
Finale con 4 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
72768866678 877777678 343324434 3
74677767667 787667868 434442144 4
751089967788 1079977879 142122121 2
8310810988799 989888889 211411111 1


** GIUDICI **
A 13 - M CORBO DANIELE B 21 - M DI STEFANO PATRIZIA C 24 - M FIANI ORTENSIA
D 34 - M MUZZUPAPPA BARBARA E 36 - M PARISI SALVO F 42 - M RAVELLI SOLIDEA
G 46 - M TOBALDINI MANUELA H 48 - M VELARDITA ANDREA I 49 - M VILLA LINO

* Verbalizz. : VISCARDI ADRIANO * Dir. di Gara : LIBERTI GIUSEPPE * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Syncro Dance   -   Senior  16/OL     GRUPPO
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 83 WILD LEOPARD DANCE DANCE DANCE
2 75 LET'S DANCE DANCE DANCE DANCE
3 72 LATIN MIX DANCE DANCE DANCE
4 74 LE PINKNESS STAR E SIMON SCHOOL




Composed by SkatPro Ver.2.84