CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : GRAN PREMIO DELLA DANZA 2 TAPPA
 
Localita' - Data : CASTELLANZA (VA)  -  09 FEBBRAIO 2020
 
Organizzazione : A.S.C. LOMBARDIA
Direttore di gara : LECCARDI MAURO
Vicedirettore di gara :
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  DE VILAS CARLA
  OGGIANO ALIGHIERO
  VISCARDI ADRIANO
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 255 GAROFFOLO SAVERIO / GRIGOLON ANTONELLA FRENSYS DANCE



Liscio Unificato   -   Junior  12/15     Classe B
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
209 2 1 1 1 2 1 1 1 1 3 2 1
210 1 2 2 2 1 2 2 2 2 1 1 2
212 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 3 3
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
209 1 2 1 1 2 1 1 2 1 3 1 1
210 3 1 2 2 1 3 2 1 2 1 2 2
212 2 3 3 3 3 2 3 3 3 2 3 3
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
209 1 1 1 1 3 1 1 1 1 3 1 1
210 3 2 2 2 1 2 2 2 3 1 2 2
212 2 3 3 3 2 3 3 3 2 2 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
209 1 1 1 3 1
210 2 2 2 6 2
212 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 209
2 210
3 212
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 3 - M ALTOMARE REMO C 8 - M BAZZONI PAOLO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 15 - M CAVAZZINI TATIANA F 19 - M CURNIS DIEGO
G 34 - M LATTUADA GIUSEPPE H 39 - M MODARELLI EUGENIO I 45 - M RAFFAELLI LUCA
J 53 - M SPAGNOL ROBERTA K 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Junior  12/15     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 209 ARBA LORENZO / VERZì ROSA GAIA FRENSYS DANCE
2 210 CIANNI LORENZO / PALMIERI BEATRICE LA MADONNINA
3 212 MAZZEO ALESSANDRO / PALMIERI AUROA PAOLA LA MADONNINA



Liscio Unificato   -   Youth  16/18     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 215 GRATTAD'AURIA FABIO / CARLINO NOEMI LA MADONNINA



Liscio Unificato   -   Senior  45/54     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 239 PICCOLI DAVIDE / BOSCHINI ENRICA DANCE ACADEMY CURNIS



Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe B
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
252 1 3 1 1 2 1 1 3 3 1
256 3 1 3 3 1 3 3 1 1 3
260 2 2 2 2 3 2 2 2 2 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I Pos.
252 1 3 1 3 2 1 1 3 2 2
256 2 1 2 1 1 3 3 1 1 1
260 3 2 3 2 3 2 2 2 3 3
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
252 1 3 1 3 2 1 1 1 2 1
256 3 1 2 1 1 3 3 2 1 2
260 2 2 3 2 3 2 2 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
252 1 2 1 4 1
256 3 1 2 6 2
260 2 3 3 8 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 252
2 256
3 260
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 3 - M ALTOMARE REMO C 8 - M BAZZONI PAOLO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 15 - M CAVAZZINI TATIANA F 19 - M CURNIS DIEGO
G 34 - M LATTUADA GIUSEPPE H 39 - M MODARELLI EUGENIO I 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 252 DI SABATO GIUSEPPE / NOGARA CECILIA DANCE ACADEMY CURNIS
2 256 GUIZZO MARCO / PANERO ROBERTA DANCE & MUSIC
3 260 MINOTTI ANSELMO BENVENUTO / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE



Liscio Unificato   -   Senior IV  61/64     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 286 RUMORO ANTONIO / MARCHITTO MARIA PIA ACCADEMIA VALENTINO



Liscio Unificato   -   Senior V  65/69     Classe A
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
295 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1
310 1 1 2 1 2 2 2 2 1 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I Pos.
295 2 2 1 2 2 1 1 1 1 1
310 1 1 2 1 1 2 2 2 2 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
295 1 2 1 2 1 1 1 2 1 1
310 2 1 2 1 2 2 2 1 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
295 1 1 1 3 1
310 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 295
2 310
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 14 - M CARSENZUOLA MAURIZIO E 30 - M IODICE NICOLA F 32 - M LAMBIASE ALFONSO
G 35 - M LO FORTE DOMENICO H 44 - M PIZZO MARIA I 48 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior V  65/69     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 295 CARISSIMI SILVIO / LEONI LUISA EUPHORIA SPORTDANCE
2 310 TRIPODI VINCENZO / ROSSI VITTORINA FRENSYS DANCE



Liscio Unificato   -   Senior VI  70/OL     Classe A
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
315 2 2 2 2 2 2 2 2
322 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G Pos.
315 2 2 2 2 2 2 2 2
322 1 1 1 1 1 1 1 1
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
315 2 2 2 2 2 2 2 2
322 1 1 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
315 2 2 2 6 2
322 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 322
2 315
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 14 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 32 - M LAMBIASE ALFONSO E 35 - M LO FORTE DOMENICO F 44 - M PIZZO MARIA
G 48 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior VI  70/OL     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 322 MARCHIORI GIANFRANCO / DE LONIBUS LILIANA DANCE ACADEMY CURNIS
2 315 COMA ROBERTO / LA PORTA CECILIA ACCADEMIA VALENTINO



Liscio Unificato   -   Open  55/OL     Open
Finale con 6 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
255 6 5 6 6 6 4 6 4 5 6
256 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
260 2 2 2 2 2 3 4 3 3 2
274 4 4 5 4 3 5 2 2 4 4
282 3 3 4 3 5 2 5 6 2 3
286 5 6 3 5 4 6 3 5 6 5
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I Pos.
255 6 6 6 6 6 4 6 6 6 6
256 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
260 2 2 2 2 2 3 2 3 2 2
274 4 4 5 4 4 5 3 2 3 4
282 3 3 3 3 5 2 4 5 5 3
286 5 5 4 5 3 6 5 4 4 5
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
255 6 5 6 6 5 4 6 3 6 6
256 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
260 2 2 3 2 2 2 4 4 2 2
274 4 4 5 4 3 5 3 2 4 4
282 3 3 2 3 6 3 2 6 3 3
286 5 6 4 5 4 6 5 5 5 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
255 6 6 6 18 6
256 1 1 1 3 1
260 2 2 2 6 2
274 4 4 4 12 4
282 3 3 3 9 3
286 5 5 5 15 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 256
2 260
3 282
4 274
5 286
6 255
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 14 - M CARSENZUOLA MAURIZIO E 30 - M IODICE NICOLA F 32 - M LAMBIASE ALFONSO
G 35 - M LO FORTE DOMENICO H 44 - M PIZZO MARIA I 48 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Open  55/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 256 GUIZZO MARCO / PANERO ROBERTA DANCE & MUSIC
2 260 MINOTTI ANSELMO BENVENUTO / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
3 282 LANDOLINA CALOGERO / CODISPOTI ANTONIETTA LISCIO 82
4 274 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE
5 286 RUMORO ANTONIO / MARCHITTO MARIA PIA ACCADEMIA VALENTINO
6 255 GAROFFOLO SAVERIO / GRIGOLON ANTONELLA FRENSYS DANCE



Liscio Unificato   -   Open  65/OL     Open
Finale con 6 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
292 6 1 1 4 2 3 1 1
302 2 6 6 6 5 5 3 6
304 1 5 5 1 4 4 4 4
309 5 3 2 5 6 2 2 3
310 3 2 3 3 3 1 5 2
322 4 4 4 2 1 6 6 5
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G Pos.
292 6 1 1 2 5 3 1 2
302 1 4 6 6 4 5 3 4
304 3 6 4 4 3 6 5 5
309 5 3 3 5 2 2 2 3
310 2 2 2 3 1 1 4 1
322 4 5 5 1 6 4 6 6
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
292 6 1 1 4 6 3 1 2
302 1 5 6 6 5 6 2 6
304 2 6 4 2 4 5 6 5
309 5 3 3 5 2 2 4 3
310 3 2 2 3 1 1 3 1
322 4 4 5 1 3 4 5 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
292 1 2 2 5 2
302 6 4 6 16 6
304 4 5 5 14 4
309 3 3 3 9 3
310 2 1 1 4 1
322 5 6 4 15 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 310
2 292
3 309
4 304
5 322
6 302
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 10 - M BOLZANINI SILVANO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 19 - M CURNIS DIEGO E 34 - M LATTUADA GIUSEPPE F 39 - M MODARELLI EUGENIO
G 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Open  65/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 310 TRIPODI VINCENZO / ROSSI VITTORINA FRENSYS DANCE
2 292 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO
3 309 TRAVELLA MARIO / CISANA PAOLA EMILIA EUPHORIA SPORTDANCE
4 304 MARTINO CARLO / GRILLA' MARIELLA PLANET DANCE CLUB
5 322 MARCHIORI GIANFRANCO / DE LONIBUS LILIANA DANCE ACADEMY CURNIS
6 302 MAGUGLIANI ANGELO / MUZZUPAPPA ISABELLA PLANET DANCE CLUB



Liscio Unificato   -   Adulti  16/34     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 216 MARTINO ANTONIO / BALDAN SILVIA DANY DANCE



Liscio Unificato   -   Senior III  55/64     Social
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 1 2 2 1 1 1 1
269 1 2 1 1 2 2 3 2
270 3 3 3 3 3 3 2 3
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 1 2 2 1 1 1 1
269 1 2 1 1 2 2 2 2
270 3 3 3 3 3 3 3 3
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
268 1 1 2 2 1 3 1 1
269 2 2 1 1 2 1 3 2
270 3 3 3 3 3 2 2 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
268 1 1 1 3 1
269 2 2 2 6 2
270 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 268
2 269
3 270
 

** GIUDICI **
A 10 - M BOLZANINI SILVANO B 17 - M CORBO DANIELE C 32 - M LAMBIASE ALFONSO
D 34 - M LATTUADA GIUSEPPE E 44 - M PIZZO MARIA F 48 - M RIPA VALENTINA
G 57 - M APRIGLIANO MARIKA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior III  55/64     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 268 MISURACA SALVATORE / PASSANTE TERESA FRENSYS DANCE
2 269 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA PLANET DANCE CLUB
3 270 POGGI MAURO / SALTARELLI MAURA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION



Liscio Unificato   -   Open  16/54     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 216 MARTINO ANTONIO / BALDAN SILVIA DANY DANCE



Liscio Unificato   -   Open  55/OL     Social
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 2 1 1 1 2 1 1
269 1 1 2 2 2 1 2 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 2 2 2 1 1 1 2
269 1 1 1 1 2 2 2 1
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 2 1 2 2 1 1 2
269 1 1 2 1 1 2 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
268 1 2 2 5 2
269 2 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 269
2 268
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 14 - M CARSENZUOLA MAURIZIO C 18 - M CURCI PAOLO
D 40 - M NOTARO SIMONE E 41 - M PANELLA NICOLETTA F 54 - M TOBALDINI MANUELA
G 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Open  55/OL     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 269 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA PLANET DANCE CLUB
2 268 MISURACA SALVATORE / PASSANTE TERESA FRENSYS DANCE



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 273 ALESSANDRO FRANCESCO / ZENATO MARINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA



Ballo da Sala   -   Senior  45/54     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 239 PICCOLI DAVIDE / BOSCHINI ENRICA DANCE ACADEMY CURNIS



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe B
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E Pos.
252 1 1 3 1 2 1
259 3 3 1 3 1 3
260 2 2 2 2 3 2
 
Tango
Nr. A B C D E Pos.
252 1 1 3 1 3 1
259 2 3 1 3 1 3
260 3 2 2 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E Pos.
252 1 1 3 1 3 1
259 2 2 1 3 1 2
260 3 3 2 2 2 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
252 1 1 1 3 1
259 3 3 2 8 3
260 2 2 3 7 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 252
2 260
3 259
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 8 - M BAZZONI PAOLO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 19 - M CURNIS DIEGO E 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 252 DI SABATO GIUSEPPE / NOGARA CECILIA DANCE ACADEMY CURNIS
2 260 MINOTTI ANSELMO BENVENUTO / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
3 259 MAZZARON MARCO / CORTI CATERINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe B
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
274 2 2 2 1 2 2 1 2 2 2
288 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
274 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2
288 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
274 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2
288 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
274 2 2 2 6 2
288 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 288
2 274
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 3 - M ALTOMARE REMO C 8 - M BAZZONI PAOLO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 15 - M CAVAZZINI TATIANA F 19 - M CURNIS DIEGO
G 34 - M LATTUADA GIUSEPPE H 39 - M MODARELLI EUGENIO I 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 288 TREZZI BRUNO / POZZI MARIA GIOVANNA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
2 274 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE



Ballo da Sala   -   Senior V  65/69     Classe B
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
292 2 1 1 2 1 3 1 1 1 1
304 1 3 3 1 3 2 3 3 3 3
309 3 2 2 3 2 1 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
292 2 2 1 2 1 3 1 3 2 1.5
304 1 3 2 1 2 2 2 1 3 1.5
309 3 1 3 3 3 1 3 2 1 3
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
292 2 1 1 2 1 3 1 1 1 1
304 1 3 2 1 3 2 3 3 3 3
309 3 2 3 3 2 1 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
292 1 1.5 1 3.5 1
304 3 1.5 3 7.5 3
309 2 3 2 7 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 292
2 309
3 304
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 14 - M CARSENZUOLA MAURIZIO E 30 - M IODICE NICOLA F 32 - M LAMBIASE ALFONSO
G 35 - M LO FORTE DOMENICO H 44 - M PIZZO MARIA I 48 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior V  65/69     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 292 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO
2 309 TRAVELLA MARIO / CISANA PAOLA EMILIA EUPHORIA SPORTDANCE
3 304 MARTINO CARLO / GRILLA' MARIELLA PLANET DANCE CLUB



Ballo da Sala   -   Senior V  65/69     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 295 CARISSIMI SILVIO / LEONI LUISA EUPHORIA SPORTDANCE



Ballo da Sala   -   Open  35/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 239 PICCOLI DAVIDE / BOSCHINI ENRICA DANCE ACADEMY CURNIS



Ballo da Sala   -   Open  55/OL     Open
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
255 6 4 6 6 3 6 6 4 5 6
259 1 1 1 5 1 1 2 1 1 1
260 2 2 4 2 2 2 3 3 2 2
273 5 5 3 3 6 5 4 5 4 4
282 3 6 5 1 5 4 5 6 6 5
288 4 3 2 4 4 3 1 2 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
255 6 5 6 6 4 6 6 2 6 6
259 1 1 1 5 1 1 2 1 1 1
260 2 2 4 1 2 2 4 3 2 2
273 5 4 3 3 6 5 5 4 4 4
282 3 6 5 2 5 4 3 6 5 5
288 4 3 2 4 3 3 1 5 3 3
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
255 6 4 6 6 3 6 6 3 6 6
259 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1
260 3 2 4 2 2 2 3 4 2 2
273 5 5 3 3 6 4 5 5 3 5
282 2 6 5 1 5 5 4 2 4 4
288 4 3 2 5 4 3 2 6 5 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
255 6 6 6 18 6
259 1 1 1 3 1
260 2 2 2 6 2
273 4 4 5 13 4
282 5 5 4 14 5
288 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 259
2 260
3 288
4 273
5 282
6 255
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 14 - M CARSENZUOLA MAURIZIO
D 18 - M CURCI PAOLO E 30 - M IODICE NICOLA F 32 - M LAMBIASE ALFONSO
G 35 - M LO FORTE DOMENICO H 44 - M PIZZO MARIA I 48 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Open  55/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 259 MAZZARON MARCO / CORTI CATERINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
2 260 MINOTTI ANSELMO BENVENUTO / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
3 288 TREZZI BRUNO / POZZI MARIA GIOVANNA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
4 273 ALESSANDRO FRANCESCO / ZENATO MARINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
5 282 LANDOLINA CALOGERO / CODISPOTI ANTONIETTA LISCIO 82
6 255 GAROFFOLO SAVERIO / GRIGOLON ANTONELLA FRENSYS DANCE



Ballo da Sala   -   Open  65/OL     Open
Finale con 5 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
292 2 3 3 1 1 4 2 3 2 3
295 3 1 2 2 2 3 5 1 1 1
304 5 5 5 4 5 5 4 5 5 5
309 4 4 4 5 3 2 3 2 3 4
322 1 2 1 3 4 1 1 4 4 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
292 3 3 3 1 1 4 2 3 2 3
295 2 2 2 3 2 2 4 1 1 2
304 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5
309 4 4 4 4 3 3 3 2 4 4
322 1 1 1 2 4 1 1 4 3 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
292 2 3 2 1 1 4 2 2 2 2
295 3 2 3 2 2 2 5 1 1 3
304 5 5 5 5 5 5 4 5 5 5
309 4 4 4 4 3 3 3 3 4 4
322 1 1 1 3 4 1 1 4 3 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
292 3 3 2 8 3
295 1 2 3 6 2
304 5 5 5 15 5
309 4 4 4 12 4
322 2 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 322
2 295
3 292
4 309
5 304
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 3 - M ALTOMARE REMO C 8 - M BAZZONI PAOLO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 15 - M CAVAZZINI TATIANA F 19 - M CURNIS DIEGO
G 34 - M LATTUADA GIUSEPPE H 39 - M MODARELLI EUGENIO I 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Open  65/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 322 MARCHIORI GIANFRANCO / DE LONIBUS LILIANA DANCE ACADEMY CURNIS
2 295 CARISSIMI SILVIO / LEONI LUISA EUPHORIA SPORTDANCE
3 292 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO
4 309 TRAVELLA MARIO / CISANA PAOLA EMILIA EUPHORIA SPORTDANCE
5 304 MARTINO CARLO / GRILLA' MARIELLA PLANET DANCE CLUB



Ballo da Sala   -   Adulti  16/34     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 216 MARTINO ANTONIO / BALDAN SILVIA DANY DANCE



Ballo da Sala   -   Senior  45/54     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 231 CATOZZO GABRIELE / BEVILACQUA SILVANA DANY DANCE



Ballo da Sala   -   Senior III  55/64     Social
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
268 3 2 1 1 1 1 1 1
269 1 1 3 2 3 2 2 2
270 2 3 2 3 2 3 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 3 3 2 2 2 1 2
269 1 1 2 1 3 1 2 1
270 3 2 1 3 1 3 3 3
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 2 2 1 1 1 1 1
269 1 1 3 2 3 2 2 2
270 3 3 1 3 2 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
268 1 2 1 4 1
269 2 1 2 5 2
270 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 268
2 269
3 270
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 14 - M CARSENZUOLA MAURIZIO C 18 - M CURCI PAOLO
D 40 - M NOTARO SIMONE E 41 - M PANELLA NICOLETTA F 54 - M TOBALDINI MANUELA
G 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior III  55/64     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 268 MISURACA SALVATORE / PASSANTE TERESA FRENSYS DANCE
2 269 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA PLANET DANCE CLUB
3 270 POGGI MAURO / SALTARELLI MAURA ASD LISCIO DANCE NEW GENERATION



Ballo da Sala   -   Senior V  65/69     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 297 COLOMBO SERGIO / PALAZZOLO BARBARA DANY DANCE



Ballo da Sala   -   Open  16/54     Social
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
216 1 2 1 1 1 1 1 1
231 2 1 2 2 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
216 1 1 1 1 1 1 1 1
231 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
216 1 2 1 1 1 1 1 1
231 2 1 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
216 1 1 1 3 1
231 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 216
2 231
 

** GIUDICI **
A 10 - M BOLZANINI SILVANO B 17 - M CORBO DANIELE C 32 - M LAMBIASE ALFONSO
D 34 - M LATTUADA GIUSEPPE E 44 - M PIZZO MARIA F 48 - M RIPA VALENTINA
G 57 - M APRIGLIANO MARIKA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Open  16/54     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 216 MARTINO ANTONIO / BALDAN SILVIA DANY DANCE
2 231 CATOZZO GABRIELE / BEVILACQUA SILVANA DANY DANCE



Ballo da Sala   -   Open  55/OL     Social
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 2 2 1 1 2 1 1
269 1 3 1 3 2 1 3 2
297 3 1 3 2 3 3 2 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
268 2 2 2 2 1 2 1 1
269 1 3 1 3 2 1 2 2
297 3 1 3 1 3 3 3 3
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
268 1 2 2 2 1 1 1 1
269 2 3 1 3 2 2 3 2
297 3 1 3 1 3 3 2 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
268 1 1 1 3 1
269 2 2 2 6 2
297 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 268
2 269
3 297
 

** GIUDICI **
A 10 - M BOLZANINI SILVANO B 17 - M CORBO DANIELE C 32 - M LAMBIASE ALFONSO
D 34 - M LATTUADA GIUSEPPE E 44 - M PIZZO MARIA F 48 - M RIPA VALENTINA
G 57 - M APRIGLIANO MARIKA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Open  55/OL     Social
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 268 MISURACA SALVATORE / PASSANTE TERESA FRENSYS DANCE
2 269 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA PLANET DANCE CLUB
3 297 COLOMBO SERGIO / PALAZZOLO BARBARA DANY DANCE



Danze Standard   -   Juvenile II  10/11     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 208 FODOR MAXIM / POSTIGLIONE ISABEL BALLARE BALLARE MILANO



Danze Standard   -   Senior  45/54     Classe C
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
224 2 2 1 2 2 2 2 2
227 3 1 2 1 1 1 1 1
229 1 3 3 3 3 3 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
224 3 1 2 2 2 2 2 2
227 2 2 1 1 1 1 1 1
229 1 3 3 3 3 3 3 3
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
224 1 2 1 2 1 3 2 2
227 2 1 2 1 2 1 1 1
229 3 3 3 3 3 2 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T QS Tot. Clas.
224 2 2 2 6 2
227 1 1 1 3 1
229 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 227
2 224
3 229
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 19 - M CURNIS DIEGO E 20 - M DALLA COSTA ANDREA F 24 - M FIANI ORTENSIA
G 34 - M LATTUADA GIUSEPPE

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior  45/54     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 227 CALEARO GIANPAOLO / GARDINALE ROSITA DANCE ACADEMY CURNIS
2 224 ADAI DAVIDE GIUSEPPE / BADALOTTI CATERINA DANCE ACADEMY CURNIS
3 229 CASTELLI PAOLO / SPINELLI ELEONORA BALLROOM A.S.D.



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe C
Finale con 5 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
248 4 5 4 5 5 5 5 5
249 1 2 1 1 1 1 1 1
250 5 4 3 3 4 4 4 4
263 3 3 5 4 3 3 3 3
264 2 1 2 2 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
248 4 5 4 4 5 5 5 5
249 1 2 1 1 1 1 1 1
250 5 4 5 3 2 4 4 4
263 2 3 2 5 4 3 3 3
264 3 1 3 2 3 2 2 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
248 5 5 4 5 5 5 5 5
249 1 3 1 1 1 1 1 1
250 4 4 5 4 3 4 4 4
263 3 2 2 2 4 2 2 2
264 2 1 3 3 2 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T QS Tot. Clas.
248 5 5 5 15 5
249 1 1 1 3 1
250 4 4 4 12 4
263 3 3 2 8 3
264 2 2 3 7 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 249
2 264
3 263
4 250
5 248
 

** GIUDICI **
A 35 - M LO FORTE DOMENICO B 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA C 42 - M PENNATI MASSIMO
D 43 - M PILON FABIO E 44 - M PIZZO MARIA F 45 - M RAFFAELLI LUCA
G 48 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 249 CLAPIS GIULIANO / SPINELLI LUCIA BALLROOM A.S.D.
2 264 ZACCONE PASQUALE / VENTURA STEFANIA BALLROOM A.S.D.
3 263 STRINA STEFANO / PERINI MARA DANCE ACADEMY CURNIS
4 250 COMPAGNONI ETTORE / FAVAGROSSA CLAUDIA DANCE ACADEMY CURNIS
5 248 CITTERIO FILIPPO / PORRO CRISTINA LA MADONNINA



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 273 ALESSANDRO FRANCESCO / ZENATO MARINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe C
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
293 2 2 1 2 1 1 1 1
302 3 3 3 3 2 3 3 3
303 1 1 2 1 3 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
293 2 2 1 2 1 3 1 2
302 3 3 3 3 2 2 2 3
303 1 1 2 1 3 1 3 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
293 2 1 1 1 1 2 1 1
302 3 3 2 3 2 1 2 2
303 1 2 3 2 3 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T QS Tot. Clas.
293 1 2 1 4 1
302 3 3 2 8 3
303 2 1 3 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 293
2 303
3 302
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 8 - M BAZZONI PAOLO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 42 - M PENNATI MASSIMO E 48 - M RIPA VALENTINA F 53 - M SPAGNOL ROBERTA
G 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 293 BREMBILLA FRANCO / FUMAGALLI LAURA BALLROOM A.S.D.
2 303 MANTOVANI GIOVANNI / BURATO FRANCA DANCE ACADEMY CURNIS
3 302 MAGUGLIANI ANGELO / MUZZUPAPPA ISABELLA PLANET DANCE CLUB



Danze Standard   -   Junior II  14/15     Classe B3
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
209 1 1 1 3 1 1 1 1
210 2 2 3 1 2 2 3 2
212 3 3 2 2 3 3 2 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
209 1 2 1 3 2 2 1 1
210 2 1 3 2 1 1 3 2
212 3 3 2 1 3 3 2 3
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
209 1 1 2 3 1 2 1 1
210 2 2 1 1 2 1 2 2
212 3 3 3 2 3 3 3 3
 
Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
209 1 2 1 3 1 1 1 1
210 2 1 2 1 2 2 2 2
212 3 3 3 2 3 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
209 1 1 1 1 4 1
210 2 2 2 2 8 2
212 3 3 3 3 12 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 209
2 210
3 212
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 3 - M ALTOMARE REMO C 35 - M LO FORTE DOMENICO
D 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA E 42 - M PENNATI MASSIMO F 43 - M PILON FABIO
G 45 - M RAFFAELLI LUCA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Junior II  14/15     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 209 ARBA LORENZO / VERZì ROSA GAIA FRENSYS DANCE
2 210 CIANNI LORENZO / PALMIERI BEATRICE LA MADONNINA
3 212 MAZZEO ALESSANDRO / PALMIERI AUROA PAOLA LA MADONNINA



Danze Standard   -   Senior  45/54     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 236 LUNA IVAN / MERIGO DOMENICA ADS FREESTYLE



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B3
Finale con 5 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E Pos.
243 3 5 3 2 3 2
245 2 2 5 4 4 3
252 5 4 2 5 2 5
257 4 3 4 3 5 4
259 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E Pos.
243 3 5 3 3 5 3
245 2 4 5 4 3 4
252 5 3 4 5 2 5
257 4 2 2 2 4 2
259 1 1 1 1 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E Pos.
243 5 5 1 2 5 5
245 2 3 4 4 2 3
252 4 2 5 5 4 4
257 3 4 3 3 3 2
259 1 1 2 1 1 1
 
Quick Step
Nr. A B C D E Pos.
243 3 5 4 2 5 5
245 2 3 5 4 2 2
252 5 2 3 5 3 3
257 4 4 2 3 4 4
259 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
243 2 3 5 5 15 4
245 3 4 3 2 12 3
252 5 5 4 3 17 5
257 4 2 2 4 12 2
259 1 1 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 259
2 257
3 245
4 243
5 252
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 15 - M CAVAZZINI TATIANA C 35 - M LO FORTE DOMENICO
D 48 - M RIPA VALENTINA E 50 - M PIZZO MARIA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 259 MAZZARON MARCO / CORTI CATERINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
2 257 GUMINA SALVATORE / IACONA ELISABETTA A. S. D. AMICI DELLA DANZA
3 245 BIANCHI JADER ANDREA / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE A.S.D.
4 243 ACERBIS ANGELO / MATTEI CAROLINA ILARIA ADS FREESTYLE
5 252 DI SABATO GIUSEPPE / NOGARA CECILIA DANCE ACADEMY CURNIS



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B3
Finale con 4 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
274 4 2 2 2 3 4 1 2
280 2 3 1 3 1 3 2 1
282 1 1 4 4 4 2 4 4
286 3 4 3 1 2 1 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
274 4 2 4 4 3 3 1 4
280 1 3 2 2 1 4 2 1
282 2 1 1 3 4 2 3 2
286 3 4 3 1 2 1 4 3
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
274 4 2 4 4 4 3 1 4
280 1 3 2 2 1 4 3 2
282 3 1 1 3 3 1 2 1
286 2 4 3 1 2 2 4 3
 
Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
274 3 2 3 4 2 3 1 3
280 1 3 1 3 1 4 2 1
282 2 1 4 1 4 1 4 2
286 4 4 2 2 3 2 3 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
274 2 4 4 3 13 4
280 1 1 2 1 5 1
282 4 2 1 2 9 2
286 3 3 3 4 13 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 280
2 282
3 286
4 274
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 2 - M ALTOMARE ALBERTO C 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 19 - M CURNIS DIEGO F 20 - M DALLA COSTA ANDREA
G 43 - M PILON FABIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 280 GIOVENNELLI CLAUDIO / VENERI NADIA DANCE ACADEMY CURNIS
2 282 LANDOLINA CALOGERO / CODISPOTI ANTONIETTA LISCIO 82
3 286 RUMORO ANTONIO / MARCHITTO MARIA PIA ACCADEMIA VALENTINO
4 274 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B3
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
294 2 2 2 3 3 3 3 3
300 1 1 1 2 1 2 1 1
308 3 3 3 1 2 1 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
294 3 2 3 3 3 3 3 3
300 1 1 1 2 2 1 2 1
308 2 3 2 1 1 2 1 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
294 3 2 3 3 2 3 3 3
300 1 1 1 2 3 2 2 2
308 2 3 2 1 1 1 1 1
 
Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
294 3 3 2 3 2 3 3 3
300 1 1 1 2 3 2 2 2
308 2 2 3 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
294 3 3 3 3 12 3
300 1 1 2 2 6 1
308 2 2 1 1 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 300
2 308
3 294
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 8 - M BAZZONI PAOLO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 42 - M PENNATI MASSIMO E 44 - M PIZZO MARIA F 53 - M SPAGNOL ROBERTA
G 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 300 FIORANI PINO / MILANESI SILVIA PLANET DANCE CLUB
2 308 ROZZINI ANGELO / RONCONI ANNAMARIA ADS FREESTYLE
3 294 CAMPO MARIO / ROVATI VALERIA PLANET DANCE CLUB



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 315 COMA ROBERTO / LA PORTA CECILIA ACCADEMIA VALENTINO



Danze Standard   -   Youth  16/18     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 215 GRATTAD'AURIA FABIO / CARLINO NOEMI LA MADONNINA



Danze Standard   -   Senior  45/54     Classe B
Finale con 4 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
225 2 3 1 2 3 1 3 2
226 1 1 3 1 2 2 2 1
235 3 2 2 4 4 3 1 3
238 4 4 4 3 1 4 4 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
225 2 2 1 2 3 1 1 2
226 1 1 2 1 1 2 3 1
235 3 3 3 3 4 4 2 3
238 4 4 4 4 2 3 4 4
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
225 2 2 1 1 3 1 2 1
226 3 1 2 2 4 2 3 2
235 1 3 3 3 1 3 1 3
238 4 4 4 4 2 4 4 4
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
225 1 2 1 1 3 1 4 1
226 2 1 2 2 4 2 3 2
235 3 4 3 3 2 3 1 3
238 4 3 4 4 1 4 2 4
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
225 2 2 2 2 2 1 2 2
226 1 1 1 1 3 2 3 1
235 3 4 3 3 4 3 1 3
238 4 3 4 4 1 4 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
225 2 2 1 1 2 8 2
226 1 1 2 2 1 7 1
235 3 3 3 3 3 15 3
238 4 4 4 4 4 20 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 226
2 225
3 235
4 238
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 35 - M LO FORTE DOMENICO E 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA F 43 - M PILON FABIO
G 45 - M RAFFAELLI LUCA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior  45/54     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 226 BERTAZZO GIANCARLO / LOMBARDI ERIKA DANCE ACADEMY CURNIS
2 225 BASSI GIANDAVIDE / GIPPONI SABRINA DANCE ACADEMY CURNIS
3 235 LUCCHINI DAVIDE / MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE A.S.D.
4 238 MINONI ALBERTO / CANCARINI MARIA ADS FREESTYLE



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
247 3 3 3 3 3 3 2 3
254 1 2 2 1 1 2 3 2
256 2 1 1 2 2 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
247 3 3 3 3 3 3 3 3
254 1 2 2 1 1 2 2 2
256 2 1 1 2 2 1 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
247 3 3 3 3 3 3 3 3
254 2 2 2 2 2 2 2 2
256 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
247 3 3 3 3 3 3 3 3
254 1 1 2 1 1 1 1 1
256 2 2 1 2 2 2 2 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
247 3 3 3 3 3 3 3 3
254 2 1 1 1 2 2 2 2
256 1 2 2 2 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
247 3 3 3 3 3 15 3
254 2 2 2 1 2 9 2
256 1 1 1 2 1 6 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 256
2 254
3 247
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 15 - M CAVAZZINI TATIANA C 34 - M LATTUADA GIUSEPPE
D 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA E 42 - M PENNATI MASSIMO F 48 - M RIPA VALENTINA
G 50 - M PIZZO MARIA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 256 GUIZZO MARCO / PANERO ROBERTA DANCE & MUSIC
2 254 FLOREANO DANILO / FUMAGALLI SIMONETTA BALLROOM A.S.D.
3 247 CATROPPA ANTONIO / PICCO ANTONELLA LA MADONNINA



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B
Finale con 5 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
275 5 4 2 4 3 1 3 3
277 4 2 3 3 2 3 2 2
278 3 1 1 1 1 2 1 1
281 1 5 5 5 5 5 4 5
288 2 3 4 2 4 4 5 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
275 4 4 3 4 2 1 4 3
277 5 1 2 3 1 2 3 1
278 3 3 1 1 3 3 1 2
281 1 5 4 5 4 5 2 5
288 2 2 5 2 5 4 5 4
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
275 5 5 3 5 5 4 4 5
277 4 3 2 3 1 2 3 2
278 3 1 1 1 3 1 2 1
281 1 4 5 4 2 5 1 4
288 2 2 4 2 4 3 5 3
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
275 5 4 3 4 4 1 4 3
277 3 2 2 3 1 3 3 2
278 4 1 1 1 2 2 2 1
281 1 5 4 5 3 5 1 4
288 2 3 5 2 5 4 5 5
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
275 5 5 3 5 4 3 3 5
277 4 2 2 3 1 2 2 2
278 3 1 1 1 2 1 1 1
281 1 4 4 4 3 5 5 4
288 2 3 5 2 5 4 4 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
275 3 3 5 3 5 19 3
277 2 1 2 2 2 9 2
278 1 2 1 1 1 6 1
281 5 5 4 4 4 22 5
288 4 4 3 5 3 19 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 278
2 277
3 275
4 288
5 281
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 19 - M CURNIS DIEGO E 20 - M DALLA COSTA ANDREA F 38 - M MASSARO VERONICA
G 43 - M PILON FABIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 278 DELLA BENEDETTA GIANNI / ROSSINI DANIELA DANCE ACADEMY CURNIS
2 277 CASARINI ANDREA / VAGNOZZI STEFANIA SABRY DANCE A.S.D.
3 275 BELLUZ ALBERTO / COCUZZA PAOLA REVOLUTION DANCE SSDARL
4 288 TREZZI BRUNO / POZZI MARIA GIOVANNA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
5 281 INNOCENTI GIANLUIGI / BIANCHI EGIDIA ASD INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B
Finale con 5 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
295 1 2 1 1 1 1 1 1
298 2 4 3 3 5 3 3 3
299 5 5 5 5 4 5 5 5
305 3 1 4 4 2 2 2 2
310 4 3 2 2 3 4 4 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
295 1 2 1 1 1 1 1 1
298 3 4 2 2 2 2 2 2
299 5 5 5 5 5 5 4 5
305 4 1 3 4 4 4 3 4
310 2 3 4 3 3 3 5 3
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
295 1 2 1 1 1 1 1 1
298 4 4 5 2 3 2 5 4
299 5 5 4 5 5 5 4 5
305 3 1 3 4 4 4 3 3
310 2 3 2 3 2 3 2 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
295 1 2 1 1 1 1 1 1
298 2 4 4 2 3 4 5 4
299 4 5 5 5 5 3 4 5
305 5 1 3 4 2 5 3 3
310 3 3 2 3 4 2 2 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
295 1 2 1 1 1 1 1 1
298 2 4 5 2 2 2 3 2
299 5 5 4 5 5 4 4 5
305 4 1 3 4 4 5 5 4
310 3 3 2 3 3 3 2 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
295 1 1 1 1 1 5 1
298 3 2 4 4 2 15 3
299 5 5 5 5 5 25 5
305 2 4 3 3 4 16 4
310 4 3 2 2 3 14 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 295
2 310
3 298
4 305
5 299
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 3 - M ALTOMARE REMO C 8 - M BAZZONI PAOLO
D 15 - M CAVAZZINI TATIANA E 44 - M PIZZO MARIA F 53 - M SPAGNOL ROBERTA
G 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 295 CARISSIMI SILVIO / LEONI LUISA EUPHORIA SPORTDANCE
2 310 TRIPODI VINCENZO / ROSSI VITTORINA FRENSYS DANCE
3 298 CUOMO DANIELE / CHIESA ERNESTINA REVOLUTION DANCE SSDARL
4 305 MONZANI GIORGIO / MONZANI GIORDANA PLANET DANCE CLUB
5 299 DE SIMONE GERARDO / CORRENTE ROSA ASD INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe B
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
317 3 2 3 3 1 2 3 3
319 2 1 1 1 3 1 2 1
320 1 3 2 2 2 3 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
317 3 2 3 3 1 1 3 3
319 2 1 2 1 3 2 2 1
320 1 3 1 2 2 3 1 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
317 2 3 3 3 2 2 2 2
319 1 1 1 1 1 1 1 1
320 3 2 2 2 3 3 3 3
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
317 3 3 3 3 2 2 2 3
319 2 1 1 1 1 1 1 1
320 1 2 2 2 3 3 3 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
317 3 2 3 2 2 2 3 2
319 2 1 1 1 1 1 1 1
320 1 3 2 3 3 3 2 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
317 3 3 2 3 2 13 3
319 1 1 1 1 1 5 1
320 2 2 3 2 3 12 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 319
2 320
3 317
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 35 - M LO FORTE DOMENICO
D 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA E 42 - M PENNATI MASSIMO F 43 - M PILON FABIO
G 45 - M RAFFAELLI LUCA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 319 ROSSI VALTER / CAPPATTO LUISA DANCE & MUSIC
2 320 SPORTILLO ETTORE / TOGNIN MARIANGELA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
3 317 GIRONI CARLO / DE AMBROGI MARIA ASSUNTA ASD INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Junior II  14/15     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 214 RAITANO ANTONIO / MODENESE ELISA PLANET DANCE CLUB



Danze Standard   -   Adulti  19/34     Classe A
Finale con 4 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 4 2 1 2 3 1 2
218 1 3 3 2 3 4 3 3
219 2 1 1 3 1 1 2 1
221 3 2 4 4 4 2 4 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 4 2 1 2 4 1 2
218 1 3 3 2 3 2 3 3
219 3 1 1 3 1 1 2 1
221 2 2 4 4 4 3 4 4
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 4 2 1 2 4 2 2
218 1 2 4 2 3 3 3 3
219 2 1 1 3 1 1 1 1
221 3 3 3 4 4 2 4 4
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 4 2 1 2 4 1 2
218 1 3 3 2 3 3 3 3
219 3 1 1 3 1 1 2 1
221 2 2 4 4 4 2 4 4
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 4 2 1 2 4 2 2
218 1 3 4 2 3 3 3 3
219 2 1 1 3 1 1 1 1
221 3 2 3 4 4 2 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
217 2 2 2 2 2 10 2
218 3 3 3 3 3 15 3
219 1 1 1 1 1 5 1
221 4 4 4 4 4 20 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 219
2 217
3 218
4 221
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 34 - M LATTUADA GIUSEPPE E 38 - M MASSARO VERONICA F 43 - M PILON FABIO
G 44 - M PIZZO MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Adulti  19/34     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 219 TOMASONI MATTEO / PEDRANTI SARA FRENSYS DANCE
2 217 FERRARI PIETRO / FOSCHINI FEDERICA ADS FREESTYLE
3 218 LAROCCA FORTUNATO / ZAPPA ELISA BALLROOM A.S.D.
4 221 VISIGALLI STEFANO / BATTINI VERA ASD INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Senior  45/54     Classe A
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
228 2 2 2 1 1 1 2 2
240 3 3 3 2 3 3 3 3
358 1 1 1 3 2 2 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
228 2 2 2 1 1 2 2 2
240 3 3 3 3 3 3 3 3
358 1 1 1 2 2 1 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
228 2 1 2 1 1 2 3 2
240 3 3 3 3 3 3 2 3
358 1 2 1 2 2 1 1 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
228 2 2 2 2 1 2 3 2
240 3 3 3 3 3 3 2 3
358 1 1 1 1 2 1 1 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
228 2 2 2 1 1 2 2 2
240 3 3 3 3 3 3 3 3
358 1 1 1 2 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
228 2 2 2 2 2 10 2
240 3 3 3 3 3 15 3
358 1 1 1 1 1 5 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 358
2 228
3 240
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 19 - M CURNIS DIEGO E 34 - M LATTUADA GIUSEPPE F 48 - M RIPA VALENTINA
G 50 - M PIZZO MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior  45/54     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 358 MAZZAGLIA DOMENICO / BORGONOVO GIUSEPPINA REVOLUTION DANCE SSDARL
2 228 CARUGO MAURILIO / ROMAN DONATELLA ADS FREESTYLE
3 240 VISCONTI EMANUELE / COSTANZO LOREDANA REVOLUTION DANCE SSDARL



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe A
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
251 1 2 1 1 1 1 1 1
253 2 1 2 2 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
251 1 1 1 1 1 1 1 1
253 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
251 1 1 1 1 1 1 1 1
253 2 2 2 2 2 2 2 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
251 1 1 1 1 1 1 2 1
253 2 2 2 2 2 2 1 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
251 1 1 1 1 1 1 2 1
253 2 2 2 2 2 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
251 1 1 1 1 1 5 1
253 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 251
2 253
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 19 - M CURNIS DIEGO E 20 - M DALLA COSTA ANDREA F 34 - M LATTUADA GIUSEPPE
G 45 - M RAFFAELLI LUCA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 251 DI DOMENICO CLAUDIO / NOTARISTEFANO TERESA LA MADONNINA
2 253 FICHTNER GUIDO / BURI FRANCESCA LISCIO 82



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe A
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E Pos.
261 2 2 2 1 2 2
287 1 1 1 2 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E Pos.
261 2 2 1 1 1 1
287 1 1 2 2 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E Pos.
261 2 2 2 1 1 2
287 1 1 1 2 2 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E Pos.
261 2 2 2 1 1 2
287 1 1 1 2 2 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E Pos.
261 2 2 1 1 2 2
287 1 1 2 2 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
261 2 1 2 2 2 9 2
287 1 2 1 1 1 6 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 287
2 261
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 8 - M BAZZONI PAOLO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 53 - M SPAGNOL ROBERTA E 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 287 SEVERGNINI ABELE / BERTELLI ANNA DANCE ACADEMY CURNIS
2 261 ROLLINI CLAUDIO / TOI ANTONELLA LA MADONNINA



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe A
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
301 3 3 3 3 1 3 3 3
306 1 1 1 2 3 1 1 1
307 2 2 2 1 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
301 3 3 3 2 2 2 3 3
306 1 1 1 1 1 1 1 1
307 2 2 2 3 3 3 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
301 3 3 3 3 3 3 3 3
306 1 1 2 2 1 1 1 1
307 2 2 1 1 2 2 2 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
301 3 3 3 2 3 3 3 3
306 1 1 1 3 1 1 2 1
307 2 2 2 1 2 2 1 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
301 3 3 2 2 3 2 3 3
306 1 2 1 3 1 1 2 1
307 2 1 3 1 2 3 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
301 3 3 3 3 3 15 3
306 1 1 1 1 1 5 1
307 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 306
2 307
3 301
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 35 - M LO FORTE DOMENICO
D 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA E 42 - M PENNATI MASSIMO F 43 - M PILON FABIO
G 45 - M RAFFAELLI LUCA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 306 NAGNI MARINO / D'ALESSANDRO ALESSANDRA PLANET DANCE CLUB
2 307 OLGIATI LUIGI / ZAGONER ELISABETTA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
3 301 GORI FRANCESCO / BALDACCIONI CATERINA LA MADONNINA



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe A
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
314 2 2 2 2 1 2 2 2
316 1 1 1 1 2 1 1 1
318 3 3 3 3 3 3 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
314 3 3 2 2 3 2 2 2
316 1 1 1 1 1 1 1 1
318 2 2 3 3 2 3 3 3
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
314 3 3 2 2 3 2 2 2
316 1 1 1 1 1 1 1 1
318 2 2 3 3 2 3 3 3
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
314 2 2 2 2 3 2 2 2
316 1 1 1 1 2 1 1 1
318 3 3 3 3 1 3 3 3
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
314 3 3 2 3 3 3 2 3
316 1 1 1 1 2 1 1 1
318 2 2 3 2 1 2 3 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
314 2 2 2 2 3 11 2
316 1 1 1 1 1 5 1
318 3 3 3 3 2 14 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 316
2 314
3 318
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 35 - M LO FORTE DOMENICO
D 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA E 42 - M PENNATI MASSIMO F 43 - M PILON FABIO
G 45 - M RAFFAELLI LUCA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 316 FABIO FRANCO / DE VITO ROSARIA PLANET DANCE CLUB
2 314 ALBINI GIUSEPPE / CAZZULLI MARIA ANNUNZIATA REVOLUTION DANCE SSDARL
3 318 LOMAZZI OLIVIERO / MERANI GIULIANA REVOLUTION DANCE SSDARL



Danze Standard   -   Senior VII  75/OL     Classe A
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
325 2 2 2 2 2 2 2 2
326 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
325 2 2 2 2 2 2 2 2
326 1 1 1 1 1 1 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
325 2 2 2 2 2 2 2 2
326 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
325 2 2 2 2 2 2 2 2
326 1 1 1 1 1 1 1 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
325 2 2 2 2 2 2 2 2
326 1 1 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
325 2 2 2 2 2 10 2
326 1 1 1 1 1 5 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 326
2 325
 

** GIUDICI **
A 2 - M ALTOMARE ALBERTO B 4 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 35 - M LO FORTE DOMENICO
D 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA E 42 - M PENNATI MASSIMO F 43 - M PILON FABIO
G 45 - M RAFFAELLI LUCA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior VII  75/OL     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 326 BAGIOLO LIVIO / ZAZA MARIA MARA BA DANCE ASD
2 325 ABBONDI DARIO / BIANCHETTI AGOSTINA DANCE ACADEMY CURNIS



Danze Standard   -   Junior  U/15     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 214 RAITANO ANTONIO / MODENESE ELISA PLANET DANCE CLUB



Danze Standard   -   Adult  16/OL     Open
Finale con 5 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 3 1 1 3 1 2 1
218 2 4 4 2 4 4 1 4
219 3 2 2 5 2 3 3 3
221 5 5 5 3 5 5 4 5
338 1 1 3 4 1 2 5 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
217 5 4 1 1 3 1 1 1
218 2 3 4 2 4 4 2 4
219 3 2 2 5 1 3 3 3
221 4 5 5 3 5 5 4 5
338 1 1 3 4 2 2 5 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 3 2 1 3 1 1 1
218 2 5 4 2 4 4 3 4
219 3 2 1 5 2 3 2 3
221 5 4 5 3 5 5 4 5
338 1 1 3 4 1 2 5 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
217 4 3 1 1 3 1 1 1
218 2 4 4 2 4 4 2 4
219 3 2 2 5 2 3 3 3
221 5 5 5 4 5 5 4 5
338 1 1 3 3 1 2 5 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
217 5 3 1 1 3 1 1 1
218 2 5 4 2 4 4 2 4
219 3 2 2 5 1 3 3 3
221 4 4 5 4 5 5 4 5
338 1 1 3 3 2 2 5 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
217 1 1 1 1 1 5 1
218 4 4 4 4 4 20 4
219 3 3 3 3 3 15 3
221 5 5 5 5 5 25 5
338 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 217
2 338
3 219
4 218
5 221
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 15 - M CAVAZZINI TATIANA C 19 - M CURNIS DIEGO
D 34 - M LATTUADA GIUSEPPE E 38 - M MASSARO VERONICA F 42 - M PENNATI MASSIMO
G 50 - M PIZZO MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Adult  16/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 217 FERRARI PIETRO / FOSCHINI FEDERICA ADS FREESTYLE
2 338 MURA MASSIMILIANO / MOSCALIOVA ANA MARIA ASD INTERNATIONAL DANCE TEAM
3 219 TOMASONI MATTEO / PEDRANTI SARA FRENSYS DANCE
4 218 LAROCCA FORTUNATO / ZAPPA ELISA BALLROOM A.S.D.
5 221 VISIGALLI STEFANO / BATTINI VERA ASD INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Open  35/OL     Open
Finale con 6 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G Pos.
228 3 1 4 5 2 1 1 1
232 4 4 2 4 5 3 4 4
240 6 5 5 6 6 5 6 6
355 1 2 3 2 4 2 3 2
356 2 3 6 3 3 4 2 3
358 5 6 1 1 1 6 5 5
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
228 1 3 4 6 2 5 2 3
232 3 4 2 4 5 4 5 5
240 4 6 6 5 6 6 6 6
355 2 1 3 2 4 3 3 2
356 5 2 5 3 3 1 4 4
358 6 5 1 1 1 2 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G Pos.
228 1 1 3 5 2 4 4 3
232 3 4 2 4 5 2 2 4
240 6 6 6 6 6 6 6 6
355 2 2 4 2 3 5 1 2
356 4 3 5 3 4 3 3 5
358 5 5 1 1 1 1 5 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G Pos.
228 1 3 4 4 2 2 5 3
232 3 4 2 5 5 4 2 5
240 6 6 5 6 6 6 6 6
355 2 1 3 2 4 3 1 1
356 5 2 6 3 3 1 3 2
358 4 5 1 1 1 5 4 4
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G Pos.
228 1 3 3 5 2 5 2 2
232 3 5 2 4 5 2 5 5
240 6 6 6 6 6 4 6 6
355 2 1 4 2 4 6 1 1
356 4 2 5 3 3 1 3 3
358 5 4 1 1 1 3 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
228 1 3 3 3 2 12 2
232 4 5 4 5 5 23 5
240 6 6 6 6 6 30 6
355 2 2 2 1 1 8 1
356 3 4 5 2 3 17 4
358 5 1 1 4 4 15 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 355
2 228
3 358
4 356
5 232
6 240
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 8 - M BAZZONI PAOLO C 15 - M CAVAZZINI TATIANA
D 38 - M MASSARO VERONICA E 42 - M PENNATI MASSIMO F 53 - M SPAGNOL ROBERTA
G 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Open  35/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 355 FERRARINI GIUSEPPE / VELITCHKOVA SASHKA REVOLUTION DANCE SSDARL
2 228 CARUGO MAURILIO / ROMAN DONATELLA ADS FREESTYLE
3 358 MAZZAGLIA DOMENICO / BORGONOVO GIUSEPPINA REVOLUTION DANCE SSDARL
4 356 LABONIA SALVATORE / TORRICELLI LUISA DANCE DANCE DANCE
5 232 DI CESARE DANIELE / LEONCINI BARBARA ASD INTERNATIONAL DANCE TEAM
6 240 VISCONTI EMANUELE / COSTANZO LOREDANA REVOLUTION DANCE SSDARL



Danze Standard   -   Open  55/OL     Open
1 Turno da 18 a 12  -  Coppie ammesse 12
Nr. Gara VI T SF QS Tot. Clas. Ammesse
225 . . C . E . G . I . . C . E . G H I A B C D E . G H I . . C . . . G H I 21 -> 225
226 . . C D . . . . . . B C . . F . . I . . C . . F G . . . . C D . . . . I 12 16  
238 A B C D E F G . I A . . D . F . . . A B . D E F . . I A . . D . F . . . 20 13  
244 A B . D E F G H . A B C D E F G H I . B C D E F G H I A B C D E F G H I 33 -> 244
246 A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D . F G H I A B C D E F G H I 35 -> 246
247 A . . D E . . . I . B . D . . . . . . . . D . . . . . . . . . E . . . . 8 18  
251 . B C . E F G H I A B C D E F G H I A B C . E F G H I A B C D E F G H I 33 -> 251
253 . . C . . F . H . A . . D E . . H . A . . . E . G H . A B C . E F . H . 17 15  
254 A B . . . F G H I A B C . E F G H I A B C D E F G H I A B . D E F G H I 31 -> 254
256 A B C . E F . H I A B C . E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 33 -> 256
257 . . C D E . G . . . . C D . . . . . . . C D E . . H . . B C . . . . . . 12 16  
261 A B . D E F . H I A B . D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 33 -> 261
275 A B . D E F G H I A B . D E F G H I A B . . E F . . I . . . D E F G . I 26 -> 275
277 A B C D . F . H . A B C D E F G H I . B . . . F G H . A B C . E F G H I 27 -> 277
278 A B C D E . G . I . B C D E . G . . A . C D E . . . I A B C D E . . . . 22 -> 278
279 A . C D . F G H . A . C D . F G . I A B C . . F G . . A . C . . F G H . 22 -> 279
281 . B C D E F G H I . . C . E F G H I A B . D E F G H I . B . D E F G H I 29 -> 281
288 A B . . . . G H I A B . . . . . H . . . C D . . . H I A B . D . . G H I 18 14  

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE REMO B 15 - M CAVAZZINI TATIANA C 19 - M CURNIS DIEGO
D 36 - M LUSSIGNOLI MARINELLA E 38 - M MASSARO VERONICA F 42 - M PENNATI MASSIMO
G 43 - M PILON FABIO H 45 - M RAFFAELLI LUCA I 59 - M CASALI BARBARA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Open  55/OL     Open
Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Ammesse
225 . . C . . . G . . . . C . . . . . . . . C D . . . . . . . C D . . G . . . . C . . . . H . 10 10  
244 A B C D E F G H . . B C D E F G H . A B C D E F G H I A B C D E F G . I . B C D E F G H I 40 -> 244
246 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0 12  
251 A B C D E F G H I A B C . E F G H I A B C D E F G H I A B C . E F G H I A B C D E F G H I 43 -> 251
254 A B . . E F .