CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : GRAN PREMIO DELLA DANZA 2 TAPPA
 
Localita' - Data : CASTELLANZA (VA)  -  09 FEBBRAIO 2020
 
Organizzazione : A.S.C. LOMBARDIA
Direttore di gara : LECCARDI MAURO
Vicedirettore di gara :
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  DE VILAS CARLA
  OGGIANO ALIGHIERO
  VISCARDI ADRIANO
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Hip Hop   -   Juvenile  6/8     Classe C     Solo
Semifinale da 11 a 6  -  Unit ammesse 6
Nr. Gara HH Tot. Clas. Ammesse
42 . . . . . . . H . 1 10  
43 A B C D . F . . I 6 -> 43
45 A B . . E F . H I 6 -> 45
46 . B C D E F G H . 7 -> 46
47 A B C D . . G H I 7 -> 47
48 . . . . . F . . . 1 10  
49 . . C . E . G H . 4 7  
50 . . . D . . G . I 3 8  
51 A B C D E F G H . 8 -> 51
52 A B C D E F G . I 8 -> 52
53 A . . . E . . . I 3 8  

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Juvenile  6/8     Classe C     Solo
Finale con 6 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
43 4 5 6 5 5 3 6 1 4 5
45 5 4 5 3 1 1 3 4 1 3
46 6 6 3 4 3 5 4 2 5 4
47 3 3 4 6 6 6 5 5 3 6
51 2 1 2 2 4 4 2 3 6 2
52 1 2 1 1 2 2 1 6 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
43 5 5 5
45 3 3 3
46 4 4 4
47 6 6 6
51 2 2 2
52 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 52
2 51
3 45
4 46
5 43
6 47
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Juvenile  6/8     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 52 SHEHAJ ARBIOLA LA ROCK DANCE
2 51 SFORZA ALICE LA ROCK DANCE
3 45 FRIGERIO GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE
4 46 GIUGNO ALESSANDRA LA ROCK DANCE
5 43 FANIZZI LUCA ALAIN & CINZIA DANCE
6 47 MISSIATO MATILDE ALAIN & CINZIA DANCE
7 49 SARNO BIANCA LA ROCK DANCE
8 50 SCEVOLA GISELLE RITA LA ROCK DANCE
8 53 SPINOSA GAIA ALAIN & CINZIA DANCE
10 42 BORLENGHI ALICE LA ROCK DANCE
10 48 RAMPINI ALICE CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe C     Solo
Semifinale da 14 a 7  -  Unit ammesse 7
Nr. Gara HH Tot. Clas. Ammesse
58 A B C D E F G H I 9 -> 58
62 . . . . . . . . . 0 12  
63 A B C D E . G H I 8 -> 63
67 . . . . . . . . . 0 12  
69 A B C D E F G H I 9 -> 69
72 . . . D . . G . . 2 8  
73 . . . . . F . H . 2 8  
75 . . . . E F . . . 2 8  
77 A B C . E . G H . 6 -> 77
78 . . . . . F . . I 2 8  
79 . . . . . . . . . 0 12  
80 A B C D E F G H I 9 -> 80
82 A B C D . F . . I 6 -> 82
86 A B C D E . G H I 8 -> 86

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe C     Solo
Finale con 7 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
58 6 7 6 1 5 5 3 7 4 6
63 3 3 4 3 4 1 1 4 3 2
69 4 2 1 4 3 6 5 6 1 4
77 2 1 7 6 2 2 2 1 7 1
80 5 4 5 2 1 4 4 2 5 5
82 7 6 3 7 6 7 7 5 6 7
86 1 5 2 5 7 3 6 3 2 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
58 6 6 6
63 2 2 2
69 4 4 4
77 1 1 1
80 5 5 5
82 7 7 7
86 3 3 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 77
2 63
3 86
4 69
5 80
6 58
7 82
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 77 DEGRADA MATTEO LA ROCK DANCE
2 63 PORTO RIBEIRO ALESSANDRA LA ROCK DANCE
3 86 MISSIATO GIOIA ALAIN & CINZIA DANCE
4 69 CAMPOLO GABRIELE LA ROCK DANCE
5 80 GRECO GABRIELE LA ROCK DANCE
6 58 FRINEA GABRIELA LA ROCK DANCE
7 82 ITRO LAURA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
8 72 COLLA CATERINA LA ROCK DANCE
8 73 DANE NORA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
8 75 DE FRANCO MARTINA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
8 78 FERRACANE GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE
12 62 PEDRETTI SARA LA ROCK DANCE
12 67 BERTOLETTI MATILDE ALAIN & CINZIA DANCE
12 79 GIUGNO MATTIA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe C     Solo
Finale con 6 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
94 1 6 2 4 1 3 3 2 1 1
105 5 5 5 6 5 4 2 1 3 5
112 2 4 1 2 4 2 1 4 6 2
123 4 2 4 1 2 1 5 5 2 3
128 6 3 6 5 6 6 6 6 5 6
133 3 1 3 3 3 5 4 3 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
94 1 1 1
105 5 5 5
112 2 2 2
123 3 3 3
128 6 6 6
133 4 4 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 94
2 112
3 123
4 133
5 105
6 128
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 94 BONFANTI GAIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 112 GIANNI MARTINA LA ROCK DANCE
3 123 RAMPINI MARTA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 133 TOLVE MARTINA PLANET DANCE CLUB
5 105 FANIZZI LORENZO ALAIN & CINZIA DANCE
6 128 SAMPAOLESI MICHELLE RITA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe C     Solo
Finale con 5 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
173 3 5 4 5 5 5 4 4 4 5
174 2 3 5 4 4 4 1 5 2 4
179 1 2 2 1 1 1 3 2 1 1
181 5 4 3 3 3 3 2 3 3 3
400 4 1 1 2 2 2 5 1 5 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
173 5 5 5
174 4 4 4
179 1 1 1
181 3 3 3
400 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 179
2 400
3 181
4 174
5 173
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 179 MARSIANO SILVIA PLANET DANCE CLUB
2 400 MONTAGNA ALESSANDRO PLANET DANCE CLUB
3 181 SIRIANNI ALESSANDRO LA ROCK DANCE
4 174 PORTO RIBEIRO GIULIA LA ROCK DANCE
5 173 PALMISANO NATHALIA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe B     Solo
Semifinale da 12 a 6  -  Unit ammesse 7
Nr. Gara HH Tot. Clas. Ammesse
41 A B C D E F . H I 8 -> 41
54 A B C D . . G . I 6 -> 54
55 . . . . . . . . . 0 12  
56 . B . . . . . . I 2 9  
60 A B C D E F G H . 8 -> 60
64 . . . . . . G H . 2 9  
65 . . . D . . . . . 1 11  
71 . . C D E . . . . 3 8  
81 . B . . E F G . . 4 -> 81
83 A B C D E F G H I 9 -> 83
85 A . . . . F . H I 4 -> 85
88 A . C . E F G H I 7 -> 88

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe B     Solo
Finale con 7 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
41 2 4 3 1 4 1 4 2 2 2
54 7 6 4 5 5 6 2 4 6 5
60 6 2 5 4 3 5 3 6 5 4
81 5 3 6 2 7 7 5 5 7 6
83 1 1 1 6 2 3 1 1 1 1
85 4 7 7 7 6 4 7 7 4 7
88 3 5 2 3 1 2 6 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
41 2 2 2
54 5 5 5
60 4 4 4
81 6 6 6
83 1 1 1
85 7 7 7
88 3 3 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 83
2 41
3 88
4 60
5 54
6 81
7 85
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe B  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 83 LAMANNA GRETA ALAIN & CINZIA DANCE
2 41 BONFANTI GIULIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 88 MONTI NIKOLE ALAIN & CINZIA DANCE
4 60 GIANNI SARA LA ROCK DANCE
5 54 BONAZZA MARIKA LA ROCK DANCE
6 81 GUEYE AISSA LA ROCK DANCE
7 85 MIHALI GIULIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
8 71 COFFERATI GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE
9 56 DI MATTEO DESIR ALAIN & CINZIA DANCE
9 64 TRIVINO ILARY LA ROCK DANCE
11 65 BERTANI ALESSIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
12 55 CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe B     Solo
Finale con 7 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
93 7 6 7 7 6 6 6 7 5 7
101 6 7 3 5 2 7 5 4 3 5
114 3 4 2 4 3 3 4 2 2 2
119 2 2 4 6 7 5 2 3 7 4
129 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
130 4 3 6 3 5 2 3 5 4 3
134 5 5 5 2 4 4 7 6 6 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
93 7 7 7
101 5 5 5
114 2 2 2
119 4 4 4
129 1 1 1
130 3 3 3
134 6 6 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 129
2 114
3 130
4 119
5 101
6 134
7 93
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe B  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 129 SAPONARA GIORGIA LA ROCK DANCE
2 114 MORA EMANUELA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 130 SHEHAJ LETIZIA LA ROCK DANCE
4 119 PIANEZZE SARA LA ROCK DANCE
5 101 DE BELLIS AURORA LA ROCK DANCE
6 134 TREZZI LARA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
7 93 BARILE SERENA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe A  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 90 PERZIANO ALESSIA ALAIN & CINZIA DANCE



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe A     Solo
Semifinale da 10 a 6  -  Unit ammesse 6
Nr. Gara HH Tot. Clas. Ammesse
92 A B C . E F G H I 8 -> 92
96 A B C D E F G H I 9 -> 96
97 A B C D E F . H I 8 -> 97
99 . . . D . . G . I 3 7  
102 . . . . . F . . . 1 9  
104 A B C . E F G H . 7 -> 104
109 . B C D E F G H . 7 -> 109
121 A B C D E . G H I 8 -> 121
127 A . . . . . . . I 2 8  
138 . . . D . . . . . 1 9  

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe A     Solo
Finale con 6 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
92 1 4 1 2 4 6 1 4 4 4
96 2 3 4 1 3 3 3 1 2 2
97 4 6 3 3 5 5 5 3 3 5
104 3 2 5 5 1 1 4 2 6 3
109 6 5 6 6 6 4 6 6 5 6
121 5 1 2 4 2 2 2 5 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
92 4 4 4
96 2 2 2
97 5 5 5
104 3 3 3
109 6 6 6
121 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 121
2 96
3 104
4 92
5 97
6 109
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe A  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 121 PISU BARBARA LA ROCK DANCE
2 96 CAMILLERI ALESSANDRA ALAIN & CINZIA DANCE
3 104 DELLA VALLE NOEMI CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 92 ACQUAVIVA LARA LA ROCK DANCE
5 97 CASAROLA MATTIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
6 109 FONTANA GIADA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
7 99 CORTI FRANCESCA ALAIN & CINZIA DANCE
8 127 ROSSETTI EMMA ALAIN & CINZIA DANCE
9 102 DE PASQUALE DANIELA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
9 138 VITA SILVIA ALAIN & CINZIA DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe A     Solo
Finale con 3 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
149 2 3 2 2 2 3 2 3 2 2
153 1 2 3 3 3 1 3 2 3 3
184 3 1 1 1 1 2 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
149 2 2 2
153 3 3 3
184 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 184
2 149
3 153
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe A  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 184 TRIVINO JORDEY LA ROCK DANCE
2 149 BUONO BEATRICE ALAIN & CINZIA DANCE
3 153 DOMINGUEZ KELVIN YAMAMBO



Hip Hop   -   Juvenile  6/8     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 44 FANIZZI LUCA / MISSIATO MATILDE ALAIN & CINZIA DANCE



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe C     Duo
Finale con 7 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
59 2 1 7 6 4 7 3 6 6 6
70 3 7 4 2 1 3 2 1 4 2
74 4 2 5 4 6 6 5 3 5 4
76 5 3 6 5 3 4 7 5 3 5
87 1 5 1 7 2 5 1 2 2 1
89 6 6 2 3 7 2 6 7 7 7
91 7 4 3 1 5 1 4 4 1 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
59 6 6 6
70 2 2 2
74 4 4 4
76 5 5 5
87 1 1 1
89 7 7 7
91 3 3 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 87
2 70
3 91
4 74
5 76
6 59
7 89
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 87 MISSIATO GIOIA / FRIGERIO GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE
2 70 CAMPOLO GABRIELE / DE GRADA MATTEO LA ROCK DANCE
3 91 PORTO RIBEIRO ALESSANDRA / SHEHAJ ARBJOLA LA ROCK DANCE
4 74 DANE NORA / ITRO LAURA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
5 76 DE FRANCO MARTINA / PISTININZI SARA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
6 59 FRINEA GABRIELA / PEDRETTI SARA LA ROCK DANCE
7 89 NEBULONI SARA / TUNDO ASIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe C     Duo
Finale con 4 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
95 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1
106 4 3 3 3 3 3 3 3 3 3
111 3 4 4 4 4 4 4 4 4 4
124 2 2 2 1 2 2 2 1 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
95 1 1 1
106 3 3 3
111 4 4 4
124 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 95
2 124
3 106
4 111
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 95 BONFANTI GAIA / COLOMBINI GIORGIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 124 RAMPINI MARTA / FORLANI ELISABETTA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 106 FANIZZI LORENZO / FERRACANE GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE
4 111 GIANFALA AURORA / SAMPAOLESI MICHELLE RITA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe C     Duo
Finale con 2 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
163 2 2 1 2 2 2 2 1 2 2
170 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
163 2 2 2
170 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 170
2 163
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 170 MORENA MARIKA / ROSSINI SAMANTA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 163 GIANNI MARTINA / PALMISANO NATHALIA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe B     Duo
Finale con 4 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
57 2 3 3 3 4 3 3 4 3 3
66 4 2 2 2 3 2 1 3 2 2
68 3 4 4 4 2 4 4 2 4 4
84 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
57 3 3 3
66 2 2 2
68 4 4 4
84 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 84
2 66
3 57
4 68
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  9/11     Classe B  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 84 LAMANNA GRETA / MONTI NIKOLE ALAIN & CINZIA DANCE
2 66 BERTANI ALESSIA / MIHALI GIULIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 57 DI MATTEO DESIR / CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE
4 68 BONAZZA MARIKA / GUEYE AISSA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe B     Duo
Finale con 4 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
113 3 2 2 2 2 3 2 4 2 2
120 1 1 3 3 4 2 1 1 3 3
135 2 4 1 1 1 1 4 3 1 1
136 4 3 4 4 3 4 3 2 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
113 2 2 2
120 3 3 3
135 1 1 1
136 4 4 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 135
2 113
3 120
4 136
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe B  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 135 TREZZI LARA / RICCARDI SIRIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 113 GIANNI SARA / DE BELLIS AURORA LA ROCK DANCE
3 120 PIANEZZE SARA / SHEHAJ LETIZIA LA ROCK DANCE
4 136 TRIVINO ILARY / BARILE SERENA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe B     Duo
Finale con 2 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
151 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
168 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
151 1 1 1
168 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 151
2 168
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe B  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 151 CONTU SARA / SAPONARA GIORGIA LA ROCK DANCE
2 168 MIHALI NICOLETA / FERRARIO GAIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe A     Duo
Finale con 6 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
100 4 4 6 6 2 6 4 4 3 4
103 5 5 4 4 5 3 5 5 6 5
107 2 3 3 2 4 4 3 3 4 3
118 3 2 2 3 3 1 2 2 1 2
122 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1
139 6 6 5 5 6 5 6 6 5 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
100 4 4 4
103 5 5 5
107 3 3 3
118 2 2 2
122 1 1 1
139 6 6 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 122
2 118
3 107
4 100
5 103
6 139
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Junior  12/15     Classe A  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 122 PISU BARBARA / ACQUAVIVA LARA LA ROCK DANCE
2 118 PERZIANO ALESSIA / CAMILLERI ALESSANDRA ALAIN & CINZIA DANCE
3 107 FISCHER EMMA / CASAROLA MATTIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 100 CORTI FRANCESCA / ROSSETTI EMMA ALAIN & CINZIA DANCE
5 103 DE PASQUALE DANIELA / FONTANA GIADA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
6 139 VITA SILVIA / COFFERATI GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe A     Duo
Finale con 2 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
150 1 1 2 2 1 2 2 2 1 2
172 2 2 1 1 2 1 1 1 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
150 2 2 2
172 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 172
2 150
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe A  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 172 NUZZO FEDERICA / MIRAGLIA CHIARA LA ROCK DANCE
2 150 BUONO BEATRICE / BARION SARAH ALAIN & CINZIA DANCE



Hip Hop   -   Under 11  U/11     Classe U  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 143 SARA - MARIKA - AISSA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Under 16  U/16     Classe U     Trio
Finale con 4 unit
Hip Hop
Nr. A B C D E F G H I Pos.
186 1 1 1 2 1 2 2 4 1 1
190 2 2 2 1 2 1 3 1 2 2
191 3 4 4 4 4 4 4 2 4 4
192 4 3 3 3 3 3 1 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. HH Tot. Clas.
186 1 1 1
190 2 2 2
191 4 4 4
192 3 3 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 186
2 190
3 192
4 191
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 31 - M LA SPESA LUANA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Under 16  U/16     Classe U  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 186 ALESSIA - ALESSANDRA - SILVI ALAIN & CINZIA DANCE
2 190 EMMA - MATTIA - GIADA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 192 LARA - BARBARA - GIULIA LA ROCK DANCE
4 191 GABRIELA - AURORA - ILARY LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Under 11  U/11     Classe C  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 141 GABRIELE - MATTEO - GABRIELE LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Under 16  U/16     Classe C  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 188 DESIR - GIULIA- GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Juvenile  6/8     Classe C     Solo
Semifinale da 11 a 6  -  Unit ammesse 7
Nr. Gara DD Tot. Clas. Ammesse
42 . B C . . . . H . 3 9  
43 . . . D . . G . . 2 10  
45 A B . D E F G . I 7 -> 45
46 . . C D E . G H I 6 -> 46
47 A . C . . F . H I 5 -> 47
48 A B . . . F G . I 5 -> 48
49 A B C . E F G H . 7 -> 49
50 . . . . . . . . . 0 11  
51 . B C D E . . H I 6 -> 51
52 A B C D E F G H I 9 -> 52
53 A . . D E F . . . 4 8  

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Juvenile  6/8     Classe C     Solo
Finale con 7 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
45 1 5 3 4 2 1 2 6 2 3
46 5 6 4 6 3 4 5 4 4 4
47 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7
48 4 4 6 2 5 6 4 5 5 5
49 6 3 5 5 6 5 6 3 6 6
51 3 2 1 3 4 2 3 2 1 2
52 2 1 2 1 1 3 1 1 3 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
45 3 3 3
46 4 4 4
47 7 7 7
48 5 5 5
49 6 6 6
51 2 2 2
52 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 52
2 51
3 45
4 46
5 48
6 49
7 47
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Juvenile  6/8     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 52 SHEHAJ ARBIOLA LA ROCK DANCE
2 51 SFORZA ALICE LA ROCK DANCE
3 45 FRIGERIO GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE
4 46 GIUGNO ALESSANDRA LA ROCK DANCE
5 48 RAMPINI ALICE CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
6 49 SARNO BIANCA LA ROCK DANCE
7 47 MISSIATO MATILDE ALAIN & CINZIA DANCE
8 53 SPINOSA GAIA ALAIN & CINZIA DANCE
9 42 BORLENGHI ALICE LA ROCK DANCE
10 43 FANIZZI LUCA ALAIN & CINZIA DANCE
11 50 SCEVOLA GISELLE RITA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe C     Solo
Semifinale da 9 a 6  -  Unit ammesse 6
Nr. Gara DD Tot. Clas. Ammesse
58 . . C D . . G H I 5 -> 58
62 . . . . . . . H . 1 9  
63 A B C D E F G H I 9 -> 63
72 A B . . . F . H . 4 7  
73 A B C D E F G . I 8 -> 73
75 A B C D E F G . I 8 -> 75
78 . B . . E F . H . 4 7  
82 A B C D E . G . I 7 -> 82
86 A . C D E F G H I 8 -> 86

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe C     Solo
Finale con 6 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
58 6 1 3 2 3 6 4 2 4 3
63 1 5 1 1 5 1 2 1 5 1
73 4 3 2 3 4 3 3 6 3 2
75 2 4 6 4 2 5 1 4 6 4
82 3 2 5 5 1 4 5 5 1 5
86 5 6 4 6 6 2 6 3 2 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
58 3 3 3
63 1 1 1
73 2 2 2
75 4 4 4
82 5 5 5
86 6 6 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 63
2 73
3 58
4 75
5 82
6 86
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 63 PORTO RIBEIRO ALESSANDRA LA ROCK DANCE
2 73 DANE NORA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 58 FRINEA GABRIELA LA ROCK DANCE
4 75 DE FRANCO MARTINA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
5 82 ITRO LAURA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
6 86 MISSIATO GIOIA ALAIN & CINZIA DANCE
7 72 COLLA CATERINA LA ROCK DANCE
7 78 FERRACANE GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE
9 62 PEDRETTI SARA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe C     Solo
Finale con 5 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
105 4 5 5 5 5 5 5 5 5 5
110 3 2 1 1 1 3 2 4 1 2
112 2 4 2 4 3 2 4 1 3 3
115 1 1 3 2 2 1 1 2 2 1
117 5 3 4 3 4 4 3 3 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
105 5 5 5
110 2 2 2
112 3 3 3
115 1 1 1
117 4 4 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 115
2 110
3 112
4 117
5 105
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 115 MORONI CHIARA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 110 FORLANI ELISABETTA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 112 GIANNI MARTINA LA ROCK DANCE
4 117 MORONI GIORGIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
5 105 FANIZZI LORENZO ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe C     Solo
Finale con 2 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
173 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
174 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
173 1 1 1
174 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 173
2 174
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 173 PALMISANO NATHALIA LA ROCK DANCE
2 174 PORTO RIBEIRO GIULIA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe B     Solo
Semifinale da 12 a 6  -  Unit ammesse 7
Nr. Gara DD Tot. Clas. Ammesse
41 A B C D E F G H I 9 -> 41
54 . . . . . . . H . 1 11  
55 . . . . . . . . . 0 12  
56 . B C D . F . . . 4 8  
60 A B . . E . . H I 5 -> 60
64 A . C . . . G H I 5 -> 64
65 A . C D E F G . . 6 -> 65
71 . . . . . F G . . 2 10  
81 A . C D . F . H . 5 -> 81
83 A B C D E F G H I 9 -> 83
85 . B . D E . G . I 5 -> 85
88 . B . . E . . . I 3 9  

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe B     Solo
Finale con 7 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
41 3 6 3 1 1 2 1 5 2 2
60 2 7 7 5 4 6 6 3 5 6
64 5 4 6 7 6 5 7 2 7 7
65 6 3 2 4 3 4 3 6 6 3
81 7 1 4 6 7 3 5 1 4 4
83 1 2 1 2 2 1 2 4 1 1
85 4 5 5 3 5 7 4 7 3 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
41 2 2 2
60 6 6 6
64 7 7 7
65 3 3 3
81 4 4 4
83 1 1 1
85 5 5 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 83
2 41
3 65
4 81
5 85
6 60
7 64
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe B  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 83 LAMANNA GRETA ALAIN & CINZIA DANCE
2 41 BONFANTI GIULIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 65 BERTANI ALESSIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 81 GUEYE AISSA LA ROCK DANCE
5 85 MIHALI GIULIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
6 60 GIANNI SARA LA ROCK DANCE
7 64 TRIVINO ILARY LA ROCK DANCE
8 56 DI MATTEO DESIR ALAIN & CINZIA DANCE
9 88 MONTI NIKOLE ALAIN & CINZIA DANCE
10 71 COFFERATI GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE
11 54 BONAZZA MARIKA LA ROCK DANCE
12 55 CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe B     Solo
Finale con 8 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
93 8 8 7 8 4 6 7 5 4 7
94 2 3 3 2 5 5 5 7 3 3
101 7 7 5 7 8 7 6 6 6 6
114 5 5 6 4 2 2 1 4 2 4
119 1 1 2 1 3 3 3 1 5 1
123 6 6 8 5 7 8 8 8 7 8
126 4 4 4 3 1 1 2 3 1 2
130 3 2 1 6 6 4 4 2 8 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
93 7 7 7
94 3 3 3
101 6 6 6
114 4 4 4
119 1 1 1
123 8 8 8
126 2 2 2
130 5 5 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 119
2 126
3 94
4 114
5 130
6 101
7 93
8 123
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe B  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 119 PIANEZZE SARA LA ROCK DANCE
2 126 RICCARDI SIRIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 94 BONFANTI GAIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 114 MORA EMANUELA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
5 130 SHEHAJ LETIZIA LA ROCK DANCE
6 101 DE BELLIS AURORA LA ROCK DANCE
7 93 BARILE SERENA LA ROCK DANCE
8 123 RAMPINI MARTA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe B     Solo
Finale con 2 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
158 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
169 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
158 1 1 1
169 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 158
2 169
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe B  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 158 FERRARIO GAIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 169 MIHALI NICOLETA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe A  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 90 PERZIANO ALESSIA ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe A     Solo
Semifinale da 12 a 6  -  Unit ammesse 7
Nr. Gara DD Tot. Clas. Ammesse
92 A B C D E F . H I 8 -> 92
96 A . C D E F G H I 8 -> 96
97 A B . D . F G . I 6 -> 97
99 . . . . . . . . . 0 10  
102 . . . . . . G H . 2 9  
104 . B C D E . G . I 6 -> 104
108 . . . . . . . . . 0 10  
109 A B . D E F G H . 7 -> 109
121 . B C D E F . H . 6 -> 121
127 A . C . . . . . I 3 8  
129 A B C . E F G H I 8 -> 129
138 . . . . . . . . . 0 10  

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe A     Solo
Finale con 7 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
92 1 2 3 4 3 4 5 3 2 3
96 3 5 4 2 5 1 1 4 1 4
97 4 6 6 3 7 5 2 7 4 5
104 5 4 5 6 2 6 7 6 3 6
109 6 7 7 5 6 7 6 5 5 7
121 7 1 2 1 4 2 4 1 6 1
129 2 3 1 7 1 3 3 2 7 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
92 3 3 3
96 4 4 4
97 5 5 5
104 6 6 6
109 7 7 7
121 1 1 1
129 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 121
2 129
3 92
4 96
5 97
6 104
7 109
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe A  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 121 PISU BARBARA LA ROCK DANCE
2 129 SAPONARA GIORGIA LA ROCK DANCE
3 92 ACQUAVIVA LARA LA ROCK DANCE
4 96 CAMILLERI ALESSANDRA ALAIN & CINZIA DANCE
5 97 CASAROLA MATTIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
6 104 DELLA VALLE NOEMI CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
7 109 FONTANA GIADA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
8 127 ROSSETTI EMMA ALAIN & CINZIA DANCE
9 102 DE PASQUALE DANIELA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
10 99 CORTI FRANCESCA ALAIN & CINZIA DANCE
10 108 FISCHER EMMA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
10 138 VITA SILVIA ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe A     Solo
Finale con 2 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
149 1 2 2 2 2 1 2 2 2 2
165 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
149 2 2 2
165 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 165
2 149
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe A  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 165 MACCHIARULO MARTINA LA ROCK DANCE
2 149 BUONO BEATRICE ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Juvenile  6/8     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 44 FANIZZI LUCA / MISSIATO MATILDE ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe C     Duo
Finale con 6 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
59 1 5 4 5 5 4 4 2 6 5
74 4 2 1 3 6 2 1 4 3 2
76 5 4 6 4 3 3 5 3 2 4
87 3 3 5 6 2 6 6 6 5 6
89 6 6 3 2 1 5 3 5 1 3
91 2 1 2 1 4 1 2 1 4 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
59 5 5 5
74 2 2 2
76 4 4 4
87 6 6 6
89 3 3 3
91 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 91
2 74
3 89
4 76
5 59
6 87
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 91 PORTO RIBEIRO ALESSANDRA / SHEHAJ ARBJOLA LA ROCK DANCE
2 74 DANE NORA / ITRO LAURA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 89 NEBULONI SARA / TUNDO ASIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 76 DE FRANCO MARTINA / PISTININZI SARA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
5 59 FRINEA GABRIELA / PEDRETTI SARA LA ROCK DANCE
6 87 MISSIATO GIOIA / FRIGERIO GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe C     Duo
Finale con 3 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
106 2 2 2 2 2 2 2 3 2 2
111 3 3 3 3 3 3 3 2 3 3
116 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
106 2 2 2
111 3 3 3
116 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 116
2 106
3 111
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 116 MORONI CHIARA / FORLANI ELISABETTA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 106 FANIZZI LORENZO / FERRACANE GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE
3 111 GIANFALA AURORA / SAMPAOLESI MICHELLE RITA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 163 GIANNI MARTINA / PALMISANO NATHALIA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe B     Duo
Finale con 4 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
57 3 4 4 4 3 3 4 4 4 4
66 2 2 2 1 1 2 1 3 2 1
68 4 1 1 2 4 4 2 1 3 3
84 1 3 3 3 2 1 3 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
57 4 4 4
66 1 1 1
68 3 3 3
84 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 66
2 84
3 68
4 57
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  9/11     Classe B  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 66 BERTANI ALESSIA / MIHALI GIULIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 84 LAMANNA GRETA / MONTI NIKOLE ALAIN & CINZIA DANCE
3 68 BONAZZA MARIKA / GUEYE AISSA LA ROCK DANCE
4 57 DI MATTEO DESIR / CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe B     Duo
Finale con 5 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
113 3 3 2 2 3 4 4 3 3 2
120 2 1 1 1 1 1 2 1 2 1
125 1 2 4 3 2 2 3 4 5 3
135 4 4 3 4 4 3 1 5 1 4
136 5 5 5 5 5 5 5 2 4 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
113 2 2 2
120 1 1 1
125 3 3 3
135 4 4 4
136 5 5 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 120
2 113
3 125
4 135
5 136
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe B  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 120 PIANEZZE SARA / SHEHAJ LETIZIA LA ROCK DANCE
2 113 GIANNI SARA / DE BELLIS AURORA LA ROCK DANCE
3 125 RAMPINI MARTA / BONFANTI GAIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 135 TREZZI LARA / RICCARDI SIRIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
5 136 TRIVINO ILARY / BARILE SERENA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe B     Duo
Finale con 2 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
168 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
171 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
168 1 1 1
171 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 168
2 171
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe B  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 168 MIHALI NICOLETA / FERRARIO GAIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 171 MORENA MARIKA / MORENA FRANCESCA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe A     Duo
Finale con 6 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
100 2 5 5 3 5 3 6 3 5 5
103 4 3 4 5 4 6 3 5 4 4
107 3 2 3 2 2 4 4 6 3 3
118 5 4 2 4 3 1 1 2 2 2
122 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1
139 6 6 6 6 6 5 5 4 6 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
100 5 5 5
103 4 4 4
107 3 3 3
118 2 2 2
122 1 1 1
139 6 6 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 122
2 118
3 107
4 103
5 100
6 139
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Junior  12/15     Classe A  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 122 PISU BARBARA / ACQUAVIVA LARA LA ROCK DANCE
2 118 PERZIANO ALESSIA / CAMILLERI ALESSANDRA ALAIN & CINZIA DANCE
3 107 FISCHER EMMA / CASAROLA MATTIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
4 103 DE PASQUALE DANIELA / FONTANA GIADA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
5 100 CORTI FRANCESCA / ROSSETTI EMMA ALAIN & CINZIA DANCE
6 139 VITA SILVIA / COFFERATI GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe A     Duo
Finale con 4 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
147 3 2 4 1 3 1 1 3 2 2
150 2 3 2 2 2 3 4 4 4 3
151 1 4 3 3 4 4 3 2 3 4
172 4 1 1 4 1 2 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
147 2 2 2
150 3 3 3
151 4 4 4
172 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 172
2 147
3 150
4 151
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe A  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 172 NUZZO FEDERICA / MIRAGLIA CHIARA LA ROCK DANCE
2 147 BICELLI SILVIA / MOTTA ILENIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 150 BUONO BEATRICE / BARION SARAH ALAIN & CINZIA DANCE
4 151 CONTU SARA / SAPONARA GIORGIA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Under 11  U/11     Classe U  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 143 SARA - MARIKA - AISSA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U     Trio
Finale con 2 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
156 2 2 2 2 1 2 2 1 2 2
164 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
156 2 2 2
164 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 164
2 156
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 164 ILENIA - SILVIA - MARTINA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 156 FEDERICA - GIORGIA - SARA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Under 16  U/16     Classe U     Trio
Finale con 4 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
186 3 3 2 3 1 1 3 2 2 2.5
189 2 1 1 1 2 2 1 4 1 1
192 1 2 3 2 3 3 2 1 3 2.5
193 4 4 4 4 4 4 4 3 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
186 2.5 2.5 2
189 1 1 1
192 2.5 2.5 2
193 4 4 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 189
2 186
2 192
4 193
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Under 16  U/16     Classe U  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 189 EMANUELA - MATTIA - EMMA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 186 ALESSIA - ALESSANDRA - SILVI ALAIN & CINZIA DANCE
2 192 LARA - BARBARA - GIULIA LA ROCK DANCE
4 193 SARA - ILARY - AURORA LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe C  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 177 SAMANTA - MARIKA - FRANCESCA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Disco Dance   -   Under 16  U/16     Classe C     Trio
Finale con 2 unit
Disco Dance
Nr. A B C D E F G H I Pos.
187 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
188 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. DD Tot. Clas.
187 1 1 1
188 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 187
2 188
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 26 - M FOLTRAN MARCO
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Under 16  U/16     Classe C  Trio
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 187 CHIARA - ELISABETTA - GIORGIA CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 188 DESIR - GIULIA- GIORGIA ALAIN & CINZIA DANCE



Caraibico Synchro Salsa   -   Over 16  16/OL     Classe U  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 152 CUGGE NICHOLAS JAY YAMAMBO



Caraibico Synchro Salsa   -   Junior  12/15     Classe C     Solo
Finale con 2 unit
Caraibico Synchro
Nr. A B C D E F G H I Pos.
98 2 1 1 1 1 1 1 2 2 1
131 1 2 2 2 2 2 2 1 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. CS Tot. Clas.
98 1 1 1
131 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 98
2 131
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 28 - M GIORDANO FILIPPO F 29 - M HOLL MONIKA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caraibico Synchro Salsa   -   Junior  12/15     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 98 CATALANO IRIS EUPHORIA SPORTDANCE
2 131 TAVOLETTI GIADA EUPHORIA SPORTDANCE



Caraibico Synchro Salsa   -   Over 16  16/OL     Classe C     Solo
Finale con 4 unit
Caraibico Synchro
Nr. A B C D E F G H I Pos.
161 4 2 4 4 4 4 4 4 4 4
162 3 3 1 2 1 1 3 2 3 2
178 2 4 3 1 3 2 1 3 2 3
182 1 1 2 3 2 3 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. CS Tot. Clas.
161 4 4 4
162 2 2 2
178 3 3 3
182 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 182
2 162
3 178
4 161
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 28 - M GIORDANO FILIPPO F 29 - M HOLL MONIKA
G 46 - M REALE ANTONELLA H 51 - M SERATI SONIA I 56 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caraibico Synchro Salsa   -   Over 16  16/OL     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 182 TOGNI ALESSIA EUPHORIA SPORTDANCE
2 162 GAMBARETTI ELENA YAMAMBO
3 178 SCACCIA GAIA EUPHORIA SPORTDANCE
4 161 GABBIADINI SILVIA EUPHORIA SPORTDANCE



Caraibico Synchro Salsa   -   Junior  12/15     Classe C     Duo
Finale con 2 unit
Caraibico Synchro
Nr. A B C D E F G H I Pos.
132 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
137 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. CS Tot. Clas.
132 2 2 2
137 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 137
2 132
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA
D 28 - M GIORDANO FILIPPO E 29 - M HOLL MONIKA F 47 - M REALE IVAN
G 51 - M SERATI SONIA H 56 - M VENTURELLI CINZIA I 58 - M LEONARDI ALESSANDRO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caraibico Synchro Salsa   -   Junior  12/15     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 137 VALLEJO MASSAFRA PAIKY / CATERENCIUC ELENA YAMAMBO
2 132 TAVOLETTI GIADA / CATALANO IRIS EUPHORIA SPORTDANCE



Caraibico Synchro Salsa   -   Over 16  16/OL     Classe C     Duo
Finale con 6 unit
Caraibico Synchro
Nr. A B C D E F G H I Pos.
146 4 3 1 4 6 1 5 5 6 6
148 1 5 2 5 3 4 1 6 3 3
159 6 1 6 3 1 5 6 2 1 2
160 2 4 5 6 2 6 2 3 4 4
167 5 6 4 2 4 3 4 4 5 5
183 3 2 3 1 5 2 3 1 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. CS Tot. Clas.
146 6 6 6
148 3 3 3
159 2 2 2
160 4 4 4
167 5 5 5
183 1 1 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 183
2 159
3 148
4 160
5 167
6 146
 

** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA
D 28 - M GIORDANO FILIPPO E 29 - M HOLL MONIKA F 47 - M REALE IVAN
G 51 - M SERATI SONIA H 56 - M VENTURELLI CINZIA I 58 - M LEONARDI ALESSANDRO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Caraibico Synchro Salsa   -   Over 16  16/OL     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 183 TOGNI ALESSIA / SCACCIA GAIA EUPHORIA SPORTDANCE
2 159 FRATTA AURORA / VISCOMI MARTINA YAMAMBO
3 148 BONAVITA ALESSIA / ZAPPA RUAN YAMAMBO
4 160 FUMAROLA ASIA / PERRONE MARTINA YAMAMBO
5 167 MARCONI FRANCESCA / COLOMBI GIADA YAMAMBO
6 146 BIANCO SHARON / TRUPPA SERENA YAMAMBO



Dance Show   -   Over 16  16/OL     Classe U  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 180 MARSIANO SILVIA / ALESSANDRO MONTAGNA PLANET DANCE CLUB



Synchro Latin Cha Cha Cha   -   Junior  8/11     Classe C     Solo
Finale con 8 unit
Cha Cha Cha
Nr. A B C D E F G Pos.
54 2 2 7 2 1 4 2 1
55 5 3 1 5 3 3 3 3
56 8 1 5 6 8 6 7 7
58 1 4 6 7 6 7 8 6
60 3 7 4 1 2 1 1 2
62 7 8 3 8 5 8 4 8
63 4 6 2 3 7 2 5 4
64 6 5 8 4 4 5 6 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. CC Tot. Clas.
54 1 1 1
55 3 3 3
56 7 7 7
58 6 6 6
60 2 2 2
62 8 8 8
63 4 4 4
64 5 5 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 54
2 60
3 55
4 63
5 64
6 58
7 56
8 62
 

** GIUDICI **
A 13 - M CAPIZZI MATTEO B 19 - M CURNIS DIEGO C 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN
D 24 - M FIANI ORTENSIA E 35 - M LO FORTE DOMENICO F 43 - M PILON FABIO
G 60 - M COLAIACOVO CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Latin Cha Cha Cha   -   Junior  8/11     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 54 BONAZZA MARIKA LA ROCK DANCE
2 60 GIANNI SARA LA ROCK DANCE
3 55 CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE
4 63 PORTO RIBEIRO ALESSANDRA LA ROCK DANCE
5 64 TRIVINO ILARY LA ROCK DANCE
6 58 FRINEA GABRIELA LA ROCK DANCE
7 56 DI MATTEO DESIR ALAIN & CINZIA DANCE
8 62 PEDRETTI SARA LA ROCK DANCE



Synchro Latin Cha Cha Cha   -   Junior  12/15     Classe C     Solo
Finale con 4 unit
Cha Cha Cha
Nr. A B C D E F G Pos.
96 2 2 1 2 2 1 1 1
101 1 4 4 4 4 4 4 4
119 4 3 3 3 3 2 3 3
121 3 1 2 1 1 3 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. CC Tot. Clas.
96 1 1 1
101 4 4 4
119 3 3 3
121 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 96
2 121
3 119
4 101
 

** GIUDICI **
A 13 - M CAPIZZI MATTEO B 19 - M CURNIS DIEGO C 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN
D 24 - M FIANI ORTENSIA E 35 - M LO FORTE DOMENICO F 43 - M PILON FABIO
G 60 - M COLAIACOVO CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Latin Cha Cha Cha   -   Junior  12/15     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 96 CAMILLERI ALESSANDRA ALAIN & CINZIA DANCE
2 121 PISU BARBARA LA ROCK DANCE
3 119 PIANEZZE SARA LA ROCK DANCE
4 101 DE BELLIS AURORA LA ROCK DANCE



Synchro Latin Cha Cha Cha   -   Junior  8/11     Classe C     Duo
Finale con 3 unit
Cha Cha Cha
Nr. A B C D E F G Pos.
57 1 1 1 1 1 2 2 1
59 3 3 3 3 3 3 3 3
61 2 2 2 2 2 1 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. CC Tot. Clas.
57 1 1 1
59 3 3 3
61 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 57
2 61
3 59
 

** GIUDICI **
A 13 - M CAPIZZI MATTEO B 19 - M CURNIS DIEGO C 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN
D 24 - M FIANI ORTENSIA E 35 - M LO FORTE DOMENICO F 43 - M PILON FABIO
G 60 - M COLAIACOVO CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Latin Cha Cha Cha   -   Junior  8/11     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 57 DI MATTEO DESIR / CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE
2 61 GIANNI SARA / BONAZZA MARIKA LA ROCK DANCE
3 59 FRINEA GABRIELA / PEDRETTI SARA LA ROCK DANCE



Synchro Latin Cha Cha Cha   -   Over 16  16/OL     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 151 CONTU SARA / SAPONARA GIORGIA LA ROCK DANCE



Synchro Latin Samba   -   Junior  8/11     Classe C     Solo
Finale con 2 unit
Samba
Nr. A B C D E F G Pos.
55 1 1 1 1 1 1 1 1
56 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. SA Tot. Clas.
55 1 1 1
56 2 2 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 55
2 56
 

** GIUDICI **
A 13 - M CAPIZZI MATTEO B 19 - M CURNIS DIEGO C 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN
D 24 - M FIANI ORTENSIA E 35 - M LO FORTE DOMENICO F 43 - M PILON FABIO
G 60 - M COLAIACOVO CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Latin Samba   -   Junior  8/11     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 55 CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE
2 56 DI MATTEO DESIR ALAIN & CINZIA DANCE



Synchro Latin Samba   -   Junior  12/15     Classe C  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 96 CAMILLERI ALESSANDRA ALAIN & CINZIA DANCE



Synchro Latin Samba   -   Junior  8/11     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 57 DI MATTEO DESIR / CARESIA GIULIA ALAIN & CINZIA DANCE



Synchro Latin   -   Over 16  16/OL     Classe U     Solo
Finale con 5 unit
Cha Cha Cha
Nr. A B C D E F G Pos.
145 4 4 3 5 4 3 1 4
154 2 5 2 4 5 4 2 5
166 1 2 4 2 2 1 5 1
175 5 3 5 1 3 5 3 3
185 3 1 1 3 1 2 4 2
 
Rumba
Nr. A B C D E F G Pos.
145 1 3 3 4 4 4 2 3
154 2 4 1 5 5 5 1 4
166 4 1 4 1 1 2 3 1
175 5 5 5 2 3 3 4 5
185 3 2 2 3 2 1 5 2
 

Samba
Nr. A B C D E F G Pos.
145 1 2 4 3 2 3 1 2
154 2 4 1 4 5 4 2 4
166 3 1 2 1 1 2 3 1
175 5 5 5 2 4 5 4 5
185 4 3 3 5 3 1 5 3
 
Jive
Nr. A B C D E F G Pos.
145 1 3 3 3 2 3 1 2
154 2 5 1 4 5 5 2 5
166 3 1 4 2 1 1 4 1
175 5 4 5 1 4 4 3 4
185 4 2 2 5 3 2 5 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. CC RU SA JJ Tot. Clas.
145 4 3 2 2 11 3
154 5 4 4 5 18 5
166 1 1 1 1 4 1
175 3 5 5 4 17 4
185 2 2 3 3 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 166
2 185
3 145
4 175
5 154
 

** GIUDICI **
A 13 - M CAPIZZI MATTEO B 19 - M CURNIS DIEGO C 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN
D 24 - M FIANI ORTENSIA E 35 - M LO FORTE DOMENICO F 43 - M PILON FABIO
G 60 - M COLAIACOVO CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Latin   -   Over 16  16/OL     Classe U  Solo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 166 MANISCALCO SILVIA DANCE DANCE DANCE
2 185 TROIA GIADA DANCE DANCE DANCE
3 145 AIELLO MARTINA DANCE DANCE DANCE
4 175 RIPPA SARA DANCE DANCE DANCE
5 154 FALCONE LAURA DANCE DANCE DANCE



Synchro Latin   -   Over 16  16/OL     Classe U     Duo
Finale con 2 unit
Cha Cha Cha
Nr. A B C D E F G Pos.
155 2 2 1 2 2 2 1 2
176 1 1 2 1 1 1 2 1
 
Rumba
Nr. A B C D E F G Pos.
155 1 2 1 2 2 1 1 1
176 2 1 2 1 1 2 2 2
 

Samba
Nr. A B C D E F G Pos.
155 2 2 2 2 2 2 1 2
176 1 1 1 1 1 1 2 1
 
Jive
Nr. A B C D E F G Pos.
155 1 1 1 2 2 2 1 1
176 2 2 2 1 1 1 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. CC RU SA JJ Tot. Clas.
155 2 1 2 1 6 2
176 1 2 1 2 6 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 176
2 155
 

** GIUDICI **
A 13 - M CAPIZZI MATTEO B 19 - M CURNIS DIEGO C 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN
D 24 - M FIANI ORTENSIA E 35 - M LO FORTE DOMENICO F 43 - M PILON FABIO
G 60 - M COLAIACOVO CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Latin   -   Over 16  16/OL     Classe U  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 176 RIPPA SARA / MANISCALCO SILVIA DANCE DANCE DANCE
2 155 FALCONE LAURA / AIELLO MARTINA DANCE DANCE DANCE



Duo Shynchro a tema   -   Under 11  U/11     Classe C  Duo
Finale con 2 Unit
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
140786656766 776666767 112221121 1
142677776675 677776666 221111212 1


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Duo Shynchro a tema   -   Under 11  U/11     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 140 CANTONI AURORA / CRUCITTI BEATRICE DANCE DANCE DANCE
1 142 NEGRI MARTINA / BASALDELLA LINDA DANCE DANCE DANCE



Duo Shynchro a tema   -   Under 15  U/15     Classe C  Duo
Finale con 2 Unit
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
194885777976 8967771078 112111111 1
195777766766 787756866 221122222 2


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Duo Shynchro a tema   -   Under 15  U/15     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 194 ABATE CLARA / ROSSI SARA DANCE DANCE DANCE
2 195 FAVALLI GIORGIA / MATTA SOFIA DANCE DANCE DANCE



Duo Choreographic   -   Under 11  U/11     Classe C  Duo
Finale con 2 Unit
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
140785556756 675556758 112221121 2
142676676566 685556567 221111212 1


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Duo Choreographic   -   Under 11  U/11     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 142 NEGRI MARTINA / BASALDELLA LINDA DANCE DANCE DANCE
2 140 CANTONI AURORA / CRUCITTI BEATRICE DANCE DANCE DANCE



Duo Choreographic   -   Over 16  16/OL     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 157 FERRARA VIRGINIA / PISANO ILARIA YAMAMBO



Duo Choreographic   -   Under 15  U/15     Classe C  Duo
Finale con 2 Unit
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
194897775777 786655666 111121211 1
195897685867 786655666 111211121 1


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Duo Choreographic   -   Under 15  U/15     Classe C  Duo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Unita' Societa'
1 194 ABATE CLARA / ROSSI SARA DANCE DANCE DANCE
1 195 FAVALLI GIORGIA / MATTA SOFIA DANCE DANCE DANCE




Composed by SkatPro Ver.3.0