CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : GRAN PREMIO DELLA DANZA 2 TAPPA
 
Localita' - Data : CASTELLANZA (VA)  -  09 FEBBRAIO 2020
 
Organizzazione : A.S.C. LOMBARDIA
Direttore di gara : LECCARDI MAURO
Vicedirettore di gara :
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  DE VILAS CARLA
  OGGIANO ALIGHIERO
  VISCARDI ADRIANO
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Synchro Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 30 LATIN FORMATION DANCE DANCE DANCE



Synchro Dance   -   Under 11  U/11     Classe C  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 2 BABYLADIES YAMAMBO



Synchro Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 18 PRISONS DANCE DANCE DANCE



Synchro Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
Finale con 4 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
28587658576 576667666 443444444 4
311010598910109 10108109910810 114133131 1
3210899999109 10999910999 131222222 2
3389989108108 109991098106 321311313 3


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 31 LATIN STARS DANCE DANCE DANCE
2 32 LATINO GANG DANCE DANCE DANCE
3 33 LEOPARDS DANCE DANCE DANCE
4 28 DISCOMANI DANCE DANCE DANCE



Synchro Dance   -   Under 11  U/11     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 5 JAMBO DANCE DANCE DANCE



Synchro Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Piccolo Gruppo
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
14566566555 576656655 333333333 3
15677888867 778889867 222111112 1
19778677769 787566659 111222221 2


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 15 LATIN DOLLS DANCE DANCE DANCE
2 19 PRUEBALO DANCE DANCE DANCE
3 14 EL ANILLO DANCE DANCE DANCE



Show Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 23 A & C DANCE GIRLS ALAIN & CINZIA DANCE



Choreographic Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 39 YAMAMBO DANCE COMPANY YAMAMBO



Choreographic Dance   -   Under 11  U/11     Classe C  Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
2588759867 698779868 221121111 1
6696768656 5106788766 112112222 2


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Choreographic Dance   -   Under 11  U/11     Classe C  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 2 BABYLADIES YAMAMBO
2 6 YAMAGIRLS YAMAMBO



Choreographic Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Gruppo
Finale con 4 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
10776879766 886868668 132121232 1
12699658975 6109588876 311433114 3
17695878668 797799778 223212321 2
20575756565 575766557 444344443 4


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Choreographic Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 10 BROSISTERS YAMAMBO
2 17 PERFECT TEEN DANCE DANCE DANCE
3 12 DANZART ACADEMY DANZART ACADEMY
4 20 STOP ME FROM FALLING DANCE DANCE DANCE



Choreographic Dance   -   Over 16  16/OL     Classe C  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 38 YAMAJAZZ YAMAMBO



Choreographic Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
26796877578 696858669 333333333 3
348108999779 9107999879 211122221 2
3791078109889 99891010778 122211112 1


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Choreographic Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 37 TIGERS DANCE DANCE DANCE
2 34 LIAISON YAMAMBO
3 26 CON ALTURA DANCE DANCE DANCE



Choreographic Dance   -   Under 11  U/11     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 3 I DON'T DANCE WITH YOU DANCE DANCE DANCE



Choreographic Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Piccolo Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
21897789878 1097789768 111211111 1
22676877667 586767668 222122222 2


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Choreographic Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 21 TEAMLADIES YAMAMBO
2 22 THAT POWER DANCE DANCE DANCE



Choreographic Dance   -   Over 16  16/OL     Classe C  Piccolo Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I A B C D E F G H I  A  B  C  D  E  F  G  H  I Clas.
407108999986 71078991088 111112112 1
416878810887 6968810778 222221221 2


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 12 - M CANNATA PIERO C 13 - M CAPIZZI MATTEO
D 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA E 26 - M FOLTRAN MARCO F 29 - M HOLL MONIKA
G 31 - M LA SPESA LUANA H 47 - M REALE IVAN I 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Choreographic Dance   -   Over 16  16/OL     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 40 YAMAMODERN YAMAMBO
2 41 CONTEMPORARY GIRLS YAMAMBO



Hip Hop   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
Finale con 4 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K Clas.
89101069988679 101010699108789 11132113321 1
967758767576 68758776676 44444444434 4
11999799810986 101010698991087 12222221113 2
1379899899968 79991097108610 33311332242 3


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 22 - M DI GREGORIO SIMONE
G 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN H 29 - M HOLL MONIKA I 31 - M LA SPESA LUANA
J 46 - M REALE ANTONELLA K 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 8 A & C JUNIOR DANCE CREW ALAIN & CINZIA DANCE
2 11 CRAZY DANCER CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 13 DANZART ACADEMY DANZART ACADEMY
4 9 BOOM BOOM GIRL LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K Clas.
241099999107797 101010999108889 12212112221 2
2797879889887 98879989787 33322221133 3
29101010697876107 101096108777109 11131333311 1


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 22 - M DI GREGORIO SIMONE
G 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN H 29 - M HOLL MONIKA I 31 - M LA SPESA LUANA
J 46 - M REALE ANTONELLA K 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 29 LA CREW DEI REALI LA ROCK DANCE
2 24 A&C DANCE GIRLS ALAIN & CINZIA DANCE
3 27 CRAZY LADY CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Hip Hop   -   Under 11  U/11     Classe U  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 4 I MINI ROCK DANCE LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K Clas.
25101010999991088 1010101099910889 11112112212 2
361010108109810989 910108108101010810 21121221111 1


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 22 - M DI GREGORIO SIMONE
G 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN H 29 - M HOLL MONIKA I 31 - M LA SPESA LUANA
J 46 - M REALE ANTONELLA K 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 36 NONAME YAMAMBO
2 25 BANGARANG CREW YAMAMBO



Disco Dance   -   Under 11  U/11     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 1 BABY CRAZY CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK



Disco Dance   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K Clas.
7910978887677 10101078897888 21222222221 2
11109109991071086 10109999981087 12111111112 1
1677877776676 77868787776 33333333333 3


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 22 - M DI GREGORIO SIMONE
G 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN H 29 - M HOLL MONIKA I 31 - M LA SPESA LUANA
J 46 - M REALE ANTONELLA K 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 11 CRAZY DANCER CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 7 A & C DANCE TEAM ALAIN & CINZIA DANCE
3 16 LE MAGNIFICHE LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K Clas.
231088989981076 1089999108977 13212112122 2
2779868889966 89878897867 32333321332 3
35109989987898 9101091098710910 21121133211 1


** GIUDICI **
A 7 - M BARAVIERA MAILA B 9 - M BERNARDINIELLO TAMARA C 12 - M CANNATA PIERO
D 13 - M CAPIZZI MATTEO E 21 - M DI BENEDETTO DONATELLA F 23 - M DI RUTIGLIANO ALAIN
G 29 - M HOLL MONIKA H 31 - M LA SPESA LUANA I 37 - M MANCUSO MONICA
J 46 - M REALE ANTONELLA K 51 - M SERATI SONIA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 35 NINETEEN LA ROCK DANCE
2 23 A & C DANCE GIRLS ALAIN & CINZIA DANCE
3 27 CRAZY LADY CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK




Composed by SkatPro Ver.3.0