CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : GRAN PREMIO DELLA DANZA A.S.C.
  1 TAPPA
Localita' - Data : CARUGATE (MI)  -  03 NOVEMBRE 2019
 
Organizzazione : A.S.C. REGIONE LOMBARDIA
Direttore di gara : LECCARDI MAURO
Vicedirettore di gara :
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  OGGIANO ALIGHIERO
  DE VILAS CARLA
  GIBBIN GESSICA
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 868 PONZO GIUSEPPE / GULLOTTA CONCETTA PLANET DANCE CLUB



Liscio Unificato   -   Senior IV  61/64     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 889 COSCA SEBASTIANO / PADULA ELEONORA LA MADONNINA



Liscio Unificato   -   Senior II  45/54     Classe B3
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
844 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1
849 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 1 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
844 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1
849 2 1 2 2 2 2 2 2 1 1 1 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
844 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
849 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
844 1 1 1 3 1
849 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 844
2 849
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior II  45/54     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 844 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCEMANIA SSD ARL
2 849 SALA ANDREA / PESENTI BUCELLA CLAUDIA DANCEMANIA SSD ARL



Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 864 LUPI ALBERTO / PIPIA ANTONELLA EUPHORIA SPORTDANCE



Liscio Unificato   -   Senior IV  61/64     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 896 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA SSD ARL



Liscio Unificato   -   Junior  12/15     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 829 ARBA LORENZO / VERZI' ROSA GAIA FRENSYS DANCE



Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe B
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
854 3 2 2 1 3 1 3 2 2 3 2 2
862 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1
867 2 3 3 3 2 3 2 3 3 2 3 3
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
854 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
862 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1
867 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
854 2 2 2 1 2 1 3 2 2 2 2 2
862 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1
867 3 3 3 3 3 3 2 3 3 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
854 2 2 2 6 2
862 1 1 1 3 1
867 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 862
2 854
3 867
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 862 GUIZZO MARCO / PANERO ROBERTA DANCE MUSIC
2 854 ANSELMO MINOTTI / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
3 867 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCEMANIA SSD ARL



Liscio Unificato   -   Senior IV  61/64     Classe B
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 2 1 1 2 3 2 1 2 1 3 1 1.5
888 1 3 2 1 1 1 2 1 3 2 2 1.5
899 3 2 3 3 2 3 3 3 2 1 3 3
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 1 3 1 2 3 2 1 1 2 3 3 3
888 2 1 3 1 2 3 2 2 3 2 2 1
899 3 2 2 3 1 1 3 3 1 1 1 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 3 1 1 1 3 2 1 1 1 3 3 1
888 1 3 2 2 2 3 2 2 3 2 2 2
899 2 2 3 3 1 1 3 3 2 1 1 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
885 1.5 3 1 5.5 2
888 1.5 1 2 4.5 1
899 3 2 3 8 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 888
2 885
3 899
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 33 - M PIZZO MARIA
J 35 - M RIPA VALENTINA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior IV  61/64     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 888 CISANA GIUSEPPE / MAZZOTTI ROSARIA EUPHORIA SPORTDANCE
2 885 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE
3 899 RUMORO ANTONIO / MARCHITTO MARIA PIA ACCADEMIA VALENTINO ASD



Liscio Unificato   -   Senior V  65/69     Classe B
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
901 3 2 3 2 3 2 3 3 3 2 3 3
902 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
910 1 3 2 3 1 3 2 2 2 3 2 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
901 3 1 2 2 3 3 3 3 3 2 3 3
902 2 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
910 1 3 3 3 1 2 2 2 2 3 2 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
901 2 2 3 2 3 2 3 3 3 2 3 3
902 3 1 1 1 2 3 2 1 1 1 2 1
910 1 3 2 3 1 1 1 2 2 3 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
901 3 3 3 9 3
902 1 1 1 3 1
910 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 902
2 910
3 901
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 33 - M PIZZO MARIA
J 35 - M RIPA VALENTINA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior V  65/69     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 902 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO ASD
2 910 MAGUGLIANI ANGELO / MUZZUPAPPA ISABELLA PLANET DANCE CLUB
3 901 ALBERTI ANTONIO / MEREU GIUSEPPINA DANZA LIBRE



Liscio Unificato   -   Adulti  19/34     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 835 TOMASONI MATTEO / PEDRANTI SARA FRENSYS DANCE



Liscio Unificato   -   Senior II  45/54     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 838 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA SSD ARL



Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe A
Finale con 4 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 2 2 1 3 2 2 1 2 2 1 2 1
858 3 3 4 1 3 1 3 3 1 2 3 3
860 4 4 3 4 4 4 4 4 4 4 4 4
870 1 1 2 2 1 3 2 1 3 3 1 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 2 1 1 2 1 2 1 1 1 1 2 1
858 4 4 4 1 4 1 4 4 2 2 4 4
860 3 2 2 4 3 4 3 3 3 4 3 3
870 1 3 3 3 2 3 2 2 4 3 1 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 2 2 1 3 2 1 1 2 2 2 2 1
858 3 3 4 1 3 2 4 4 1 1 4 3
860 4 4 3 4 4 4 3 3 3 4 3 4
870 1 1 2 2 1 3 2 1 4 3 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
853 1 1 1 3 1
858 3 4 3 10 3
860 4 3 4 11 4
870 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 853
2 870
3 858
4 860
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 33 - M PIZZO MARIA
J 35 - M RIPA VALENTINA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior III  55/60     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 853 ANELLI TARCISIO / FIORI TIZIANA EUPHORIA SPORTDANCE
2 870 SONEGO ALESSANDRO / MASIERO CRISTINA PLANET DANCE CLUB
3 858 DE GROSSI MATTIA / MAMELI LAURA DANCEMANIA SSD ARL
4 860 FERRI CLAUDIO / AGAZZI CARLA EUPHORIA SPORTDANCE



Liscio Unificato   -   Senior V  65/69     Classe A
Finale con 2 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
915 1 1 2 1 2 1 1 1 2 2 1 1
916 2 2 1 2 1 2 2 2 1 1 2 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
915 2 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2
916 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
915 2 1 2 1 2 2 1 2 1 2 2 2
916 1 2 1 2 1 1 2 1 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
915 1 2 2 5 2
916 2 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 916
2 915
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Senior V  65/69     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 916 TRIPODI VINCENZO / ROSSI VITTORINA FRENSYS DANCE
2 915 RAPISARDA FRANCESCO / DI BELLA PINA COMETA CLUB



Liscio Unificato   -   Senior VI  70/OL     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 926 DAL CIN ODDONE / TINELLI MARIA COMETA CLUB



Liscio Unificato   -   Over 35  35/OL     Open
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
838 1 1 1 1 1 1 3 1 2 2 1 1
844 3 2 2 2 2 3 1 2 1 1 2 2
849 2 3 3 3 3 2 2 3 3 3 3 3
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
838 3 3 1 1 1 1 3 1 3 1 3 1
844 2 1 2 2 2 2 1 2 1 2 1 2
849 1 2 3 3 3 3 2 3 2 3 2 3
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
838 2 1 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1
844 1 2 2 2 2 2 1 2 1 1 3 2
849 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
838 1 1 1 3 1
844 2 2 2 6 2
849 3 3 3 9 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 838
2 844
3 849
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Over 35  35/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 838 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA SSD ARL
2 844 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCEMANIA SSD ARL
3 849 SALA ANDREA / PESENTI BUCELLA CLAUDIA DANCEMANIA SSD ARL



Liscio Unificato   -   Over 55  55/OL     Open
Semifinale da 10 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara M V P Tot. Clas. Ammesse
853 A B C D E . G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 32 -> 853
854 A B . D E F . H I J K A B . D E . . H I J K A B C D E . . H . J K 25 -> 854
860 A B . . . . G H I J . A B C . E . G H I J . A B . D E . G H I J . 22 -> 860
862 A B C D E F . H I J K A B C D E F . H I J K A B C D E F G H I J K 31 -> 862
864 . . C D . F G . I . . . . C D . F G . . . . . . C . . F . . . . . 11 8  
868 A B . D . . . . . . . A . . . . . . . . . . A . . D . . . . . . . 6 9  
870 A . C D E . G H . J K A B C D E . G H . J K A B C D E F G H I J K 28 -> 870
885 . . . . E F G H . J K . . . . . F G H I J K . . . . . F G H I J K 18 7  
888 . . C . E F G . I . K . . C D E F G . I . K . B . . E F G . I . K 19 -> 888
896 . B C . . F . . . . . . B . . . F . . . . . . . C . . . . . . . . 6 9  

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO E 14 - M CORBO DANIELE F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 29 - M MEGASSINI ROBERTO
J 33 - M PIZZO MARIA K 35 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Over 55  55/OL     Open
Finale con 6 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 4 2 2 3 1 2 1 1 2 1 1 1
854 3 4 6 6 2 4 6 4 6 4 3 4
860 5 5 5 5 4 5 3 5 3 6 6 5
862 2 1 1 2 3 1 2 3 1 2 2 2
870 1 3 3 1 5 3 5 2 4 3 4 3
888 6 6 4 4 6 6 4 6 5 5 5 6
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 4 2 1 3 1 2 1 1 2 2 1 1.5
854 3 3 5 4 3 5 6 4 6 5 3 4
860 5 5 6 5 5 4 3 5 3 6 6 5
862 1 1 2 2 2 1 4 3 1 1 2 1.5
870 2 4 3 1 4 3 2 2 4 3 4 3
888 6 6 4 6 6 6 5 6 5 4 5 6
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 4 2 1 3 1 1 1 3 2 2 2 2
854 3 3 4 4 3 5 6 4 5 6 3 4
860 5 5 5 5 4 4 2 6 6 5 6 5
862 2 1 2 2 2 2 4 2 1 1 1 1
870 1 4 3 1 5 3 3 1 3 3 5 3
888 6 6 6 6 6 6 5 5 4 4 4 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
853 1 1.5 2 4.5 2
854 4 4 4 12 4
860 5 5 5 15 5
862 2 1.5 1 4.5 1
870 3 3 3 9 3
888 6 6 6 18 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 862
2 853
3 870
4 854
5 860
6 888
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO E 14 - M CORBO DANIELE F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 29 - M MEGASSINI ROBERTO
J 33 - M PIZZO MARIA K 35 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Over 55  55/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 862 GUIZZO MARCO / PANERO ROBERTA DANCE MUSIC
2 853 ANELLI TARCISIO / FIORI TIZIANA EUPHORIA SPORTDANCE
3 870 SONEGO ALESSANDRO / MASIERO CRISTINA PLANET DANCE CLUB
4 854 ANSELMO MINOTTI / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
5 860 FERRI CLAUDIO / AGAZZI CARLA EUPHORIA SPORTDANCE
6 888 CISANA GIUSEPPE / MAZZOTTI ROSARIA EUPHORIA SPORTDANCE
7 885 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE
8 864 LUPI ALBERTO / PIPIA ANTONELLA EUPHORIA SPORTDANCE
9 868 PONZO GIUSEPPE / GULLOTTA CONCETTA PLANET DANCE CLUB
9 896 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA SSD ARL



Liscio Unificato   -   Over 65  65/OL     Open
Finale con 4 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
901 4 4 2 4 3 2 4 4 3 4 3 4
902 3 3 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1
910 1 2 4 1 4 3 2 3 4 3 4 3
916 2 1 3 3 1 4 3 2 2 2 2 2
 
Valzer V.
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
901 4 4 2 4 4 2 4 4 3 4 3 4
902 3 3 1 3 2 1 1 2 1 1 1 1
910 1 2 4 1 3 4 2 3 4 3 4 3
916 2 1 3 2 1 3 3 1 2 2 2 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
901 3 3 2 4 4 1 3 4 2 4 1 4
902 4 4 1 2 2 3 1 1 3 3 3 3
910 1 2 4 1 3 4 2 2 4 1 4 2
916 2 1 3 3 1 2 4 3 1 2 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
901 4 4 4 12 4
902 1 1 3 5 1
910 3 3 2 8 3
916 2 2 1 5 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 902
2 916
3 910
4 901
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO E 14 - M CORBO DANIELE F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 29 - M MEGASSINI ROBERTO
J 33 - M PIZZO MARIA K 35 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Liscio Unificato   -   Over 65  65/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 902 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO ASD
2 916 TRIPODI VINCENZO / ROSSI VITTORINA FRENSYS DANCE
3 910 MAGUGLIANI ANGELO / MUZZUPAPPA ISABELLA PLANET DANCE CLUB
4 901 ALBERTI ANTONIO / MEREU GIUSEPPINA DANZA LIBRE



Ballo da Sala   -   Senior I  35/44     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 837 DAL FARA GABRIELE / BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 868 PONZO GIUSEPPE / GULLOTTA CONCETTA PLANET DANCE CLUB



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe C
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
890 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1
893 2 4 3 3 3 3 3 3 3 3 2 2
894 3 2 4 4 2 2 4 1 2 4 4 3
897 4 3 2 2 4 4 2 4 4 2 3 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
890 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1
893 3 4 2 3 4 2 1 3 1 2 2 2
894 2 2 4 4 2 3 3 2 3 3 4 3
897 4 3 3 2 3 4 4 4 4 4 3 4
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
890 1 3 1 2 1 2 1 1 3 1 1 1
893 2 4 3 4 3 3 2 3 2 2 2 3
894 3 2 2 3 2 1 3 2 1 4 3 2
897 4 1 4 1 4 4 4 4 4 3 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
890 1 1 1 3 1
893 2 2 3 7 2
894 3 3 2 8 3
897 4 4 4 12 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 890
2 893
3 894
4 897
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 33 - M PIZZO MARIA
J 35 - M RIPA VALENTINA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 890 DE CARLO GIUSEPPE / MOLINO RITA PLANET DANCE CLUB
2 893 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCEMANIA SSD ARL
3 894 MASIERO LIONELLO / CASU GISA LISCIO DANCE
4 897 PREVITI ROBERTO / MONTANINI RITA DANZA LIBRE



Ballo da Sala   -   Senior II  45/54     Classe B3
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
844 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1
849 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
844 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1
849 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
844 1 2 1 2 2 2 1 2 2 1 1 2
849 2 1 2 1 1 1 2 1 1 2 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
844 1 1 2 4 1
849 2 2 1 5 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 844
2 849
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 33 - M PIZZO MARIA
J 35 - M RIPA VALENTINA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior II  45/54     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 844 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCEMANIA SSD ARL
2 849 SALA ANDREA / PESENTI BUCELLA CLAUDIA DANCEMANIA SSD ARL



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe B3
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
864 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
866 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
864 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
866 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
864 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
866 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
864 2 2 2 6 2
866 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 866
2 864
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 33 - M PIZZO MARIA
J 35 - M RIPA VALENTINA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 866 MAZZARON MARCO / CORTI CATERINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
2 864 LUPI ALBERTO / PIPIA ANTONELLA EUPHORIA SPORTDANCE



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 896 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA SSD ARL



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe B
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
854 1 1 1 1 2 1 2 1 1 2 1 1
867 2 2 2 2 1 2 1 2 2 1 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
854 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1
867 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
854 1 1 1 1 2 1 2 1 1 2 1 1
867 2 2 2 2 1 2 1 2 2 1 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
854 1 1 1 3 1
867 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 854
2 867
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 854 ANSELMO MINOTTI / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
2 867 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCEMANIA SSD ARL



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe B
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 2 2 1 3 2 2 3 2 1 2 3 2
888 1 3 2 2 3 3 1 3 2 1 2 3
900 3 1 3 1 1 1 2 1 3 3 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 3 2 2 3 1 3 3 3 3 3 2 3
888 1 3 1 2 3 2 1 2 1 1 3 2
900 2 1 3 1 2 1 2 1 2 2 1 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 1 2 1 3 2 2 3 3 1 3 1 2
888 2 3 2 2 3 3 2 2 3 1 3 3
900 3 1 3 1 1 1 1 1 2 2 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
885 2 3 2 7 2
888 3 2 3 8 3
900 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 900
2 885
3 888
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior IV  61/64     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 900 TREZZI BRUNO / POZZI MARIA GIOVANNA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
2 885 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE
3 888 CISANA GIUSEPPE / MAZZOTTI ROSARIA EUPHORIA SPORTDANCE



Ballo da Sala   -   Senior V  65/69     Classe B
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
902 2 2 1 1 2 1 2 2 2 1 1 2
917 1 1 2 2 1 2 1 1 1 2 2 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
902 1 2 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1
917 2 1 2 2 2 2 1 1 1 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
902 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1
917 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
902 2 1 1 4 1
917 1 2 2 5 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 902
2 917
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior V  65/69     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 902 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO ASD
2 917 TRIVERIO BRUNO / GATTULLI MARINA ACCADEMIA VALENTINO ASD



Ballo da Sala   -   Senior II  45/54     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 838 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA SSD ARL



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe A
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 2 2 2 3 2 3 1 2 3 1 2 2
858 3 3 4 2 4 2 4 3 2 3 4 3
860 4 4 3 4 3 4 3 4 4 4 3 4
865 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 2 3 2 3 1 2 1 2 2 2 2 2
858 3 2 4 2 4 3 3 3 3 3 4 3
860 4 4 3 4 3 4 4 4 4 4 3 4
865 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 2 2 2 3 2 2 1 2 3 1 2 2
858 3 3 4 2 4 3 3 4 2 3 3 3
860 4 4 3 4 3 4 4 3 4 4 4 4
865 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
853 2 2 2 6 2
858 3 3 3 9 3
860 4 4 4 12 4
865 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 865
2 853
3 858
4 860
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 33 - M PIZZO MARIA
J 35 - M RIPA VALENTINA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Senior III  55/60     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 865 MAGISTRO ROCCO / ALARCON ANNA DANCE & MUSIC
2 853 ANELLI TARCISIO / FIORI TIZIANA EUPHORIA SPORTDANCE
3 858 DE GROSSI MATTIA / MAMELI LAURA DANCEMANIA SSD ARL
4 860 FERRI CLAUDIO / AGAZZI CARLA EUPHORIA SPORTDANCE



Ballo da Sala   -   Senior V  65/69     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 915 RAPISARDA FRANCESCO / DI BELLA PINA COMETA CLUB



Ballo da Sala   -   Senior VI  70/OL     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 926 DAL CIN ODDONE / TINELLI MARIA COMETA CLUB



Ballo da Sala   -   Over 35  35/OL     Open
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
837 2 3 1 3 1 2 2 2 2 2 2 2
838 1 1 2 1 3 1 1 1 1 1 1 1
844 3 2 3 2 4 3 3 3 3 3 3 3
849 4 4 4 4 2 4 4 4 4 4 4 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
837 3 4 2 4 4 4 1 2 3 4 4 4
838 1 1 1 1 2 1 4 1 1 1 1 1
844 2 3 3 2 3 2 2 4 2 2 3 2
849 4 2 4 3 1 3 3 3 4 3 2 3
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
837 2 4 1 2 1 3 2 2 2 4 3 2
838 1 1 2 1 3 1 1 1 1 1 1 1
844 3 2 3 3 4 2 3 3 3 2 4 3
849 4 3 4 4 2 4 4 4 4 3 2 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
837 2 4 2 8 2
838 1 1 1 3 1
844 3 2 3 8 3
849 4 3 4 11 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 838
2 837
3 844
4 849
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 10 - M BOLZANINI SILVANO
D 12 - M CARSERZUOLA MAURIZIO E 14 - M CORBO DANIELE F 19 - M DI STEFANO PATRIZIA
G 26 - M LANZA ANTONIO H 28 - M LO FORTE DOMENICO I 29 - M MEGASSINI ROBERTO
J 33 - M PIZZO MARIA K 35 - M RIPA VALENTINA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Over 35  35/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 838 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA SSD ARL
2 837 DAL FARA GABRIELE / BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE
3 844 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCEMANIA SSD ARL
4 849 SALA ANDREA / PESENTI BUCELLA CLAUDIA DANCEMANIA SSD ARL



Ballo da Sala   -   Over 55  55/OL     Open
Semifinale da 14 a 7  -  Coppie ammesse 7
Nr. Gara VL T FT Tot. Clas. Ammesse
853 A B . . E F G . I J K A B C D E F G . I . K A B C D . F G . I J K 26 -> 853
854 . . C D . F . H . J . . . C D . F G H I J . A . C D E F G . I J . 20 -> 854
858 A . C . E F G . I J . A . C D E F G . I . . A . C D E F G H . J K 23 -> 858
860 . . . D . . G . I J K A . C . . F G . I J K A . C D . F G . . J . 18 -> 860
864 . . . . E . . H . . . . . . . E . . H I J . . . . . . . . H . . K 8 11  
865 A B C D E F G . I . K A B C D E F G H . . K A B C D E F G H . J K 28 -> 865
866 . B C D E F G H . . K . B C D E . G H I J K . B C D E . G H I . K 25 -> 866
868 . B . . . . . H I . . . B . . . . . H . . . . B . . . . . H I . . 8 11  
885 A B . . . F . H I . K A B . . . F . . . J K . B . . . F . . I J K 16 8  
888 A . C D . . . . . . K A . . D . . . . I J K A . . D E . G . I . . 14 10  
890 . B C D . . G H I J . . B . . . . G H . J . . B . . . . . H I J . 15 9  
896 . . . D . . . . . J . . . . D . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 14  
897 A . . . E . . . . J . . . . . E . . . . . . . . . . E . . . . . . 5 13  
900 A B C . E F G H . . K A B C . E F . H . . K A B C . E F . H . . K 22 -> 900

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Over 55  55/OL     Open
Finale con 7 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 3 4 1 1 1 4 5 4 1 1 2 1
854 2 6 7 6 5 2 7 6 4 5 7 6
858 5 5 4 2 2 1 3 7 3 2 6 4
860 4 7 5 5 7 5 4 5 6 4 4 5
865 1 1 3 4 4 3 1 3 5 3 1 2
866 7 2 2 3 3 6 2 1 2 6 3 3
900 6 3 6 7 6 7 6 2 7 7 5 7
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 5 4 1 1 3 3 4 3 2 2 3 3
854 4 6 7 5 5 5 6 7 4 6 7 6
858 3 5 4 2 2 2 7 6 3 1 6 4
860 2 7 5 6 7 4 3 5 7 4 4 5
865 1 1 3 3 4 1 1 4 5 3 1 2
866 6 3 2 4 1 6 2 2 1 5 2 1
900 7 2 6 7 6 7 5 1 6 7 5 7
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
853 3 4 1 1 1 5 4 4 1 1 2 2
854 7 6 5 6 5 2 7 7 5 7 5 7
858 2 5 4 3 4 3 5 5 4 3 7 4
860 4 7 7 5 7 4 3 6 6 5 4 5
865 1 1 3 2 3 1 1 2 2 2 1 1
866 5 3 2 4 2 6 2 1 3 4 3 3
900 6 2 6 7 6 7 6 3 7 6 6 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
853 1 3 2 6 2
854 6 6 7 19 6
858 4 4 4 12 4
860 5 5 5 15 5
865 2 2 1 5 1
866 3 1 3 7 3
900 7 7 6 20 7
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 865
2 853
3 866
4 858
5 860
6 854
7 900
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Over 55  55/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 865 MAGISTRO ROCCO / ALARCON ANNA DANCE & MUSIC
2 853 ANELLI TARCISIO / FIORI TIZIANA EUPHORIA SPORTDANCE
3 866 MAZZARON MARCO / CORTI CATERINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
4 858 DE GROSSI MATTIA / MAMELI LAURA DANCEMANIA SSD ARL
5 860 FERRI CLAUDIO / AGAZZI CARLA EUPHORIA SPORTDANCE
6 854 ANSELMO MINOTTI / BOSSI ANNAMARIA FRENSYS DANCE
7 900 TREZZI BRUNO / POZZI MARIA GIOVANNA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
8 885 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE
9 890 DE CARLO GIUSEPPE / MOLINO RITA PLANET DANCE CLUB
10 888 CISANA GIUSEPPE / MAZZOTTI ROSARIA EUPHORIA SPORTDANCE
11 864 LUPI ALBERTO / PIPIA ANTONELLA EUPHORIA SPORTDANCE
11 868 PONZO GIUSEPPE / GULLOTTA CONCETTA PLANET DANCE CLUB
13 897 PREVITI ROBERTO / MONTANINI RITA DANZA LIBRE
14 896 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA SSD ARL



Ballo da Sala   -   Over 65  65/OL     Open
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
902 1 2 1 3 1 2 1 1 1 1 2 1
915 2 1 2 1 2 1 3 2 2 2 1 2
917 3 3 3 4 3 3 2 3 4 3 3 3
926 4 4 4 2 4 4 4 4 3 4 4 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
902 2 1 1 3 1 2 1 1 1 1 2 1
915 1 2 2 1 2 1 3 2 2 3 1 2
917 3 3 4 4 3 3 2 4 4 2 4 3
926 4 4 3 2 4 4 4 3 3 4 3 4
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
902 1 2 1 3 1 2 1 1 1 1 2 1
915 2 1 2 1 2 1 3 2 4 2 1 2
917 4 3 4 4 3 3 2 4 2 3 3 3
926 3 4 3 2 4 4 4 3 3 4 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
902 1 1 1 3 1
915 2 2 2 6 2
917 3 3 3 9 3
926 4 4 4 12 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 902
2 915
3 917
4 926
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 5 - M APRIGLIANO MARIKA
D 9 - M BERNARDI ANTONIETTA E 13 - M COLOSIMO STEFANIA F 15 - M CURCI PAOLO
G 22 - M VALENTINO FRANCESCO H 25 - M LAMBIASE ALFONSO I 37 - M RUSSO ALESSANDRA
J 39 - M TOBALDINI MANUELA K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Ballo da Sala   -   Over 65  65/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 902 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO ASD
2 915 RAPISARDA FRANCESCO / DI BELLA PINA COMETA CLUB
3 917 TRIVERIO BRUNO / GATTULLI MARINA ACCADEMIA VALENTINO ASD
4 926 DAL CIN ODDONE / TINELLI MARIA COMETA CLUB



Danze Standard   -   Juvenile II  10/11     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 828 FODOR MAXIM / POSTIGLIONE ISABEL BALLARE BALLARE MILANO



Danze Standard   -   Junior II  14/15     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 830 DE GROSSI LUCA / COCCO SARA DANCEMANIA SSD ARL



Danze Standard   -   Senior II  45/54     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 851 STRINA STEFANO / PERINI MARA DANCE ACADEMY



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe C
Finale con 4 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
851 1 4 1 2 3 2 2 3 3 3 3 2
855 4 2 3 3 1 3 4 4 4 2 4 4
867 3 3 2 4 4 4 3 2 2 4 2 3
870 2 1 4 1 2 1 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
851 2 3 1 3 2 1 2 4 2 3 2 2
855 4 1 3 2 3 3 3 2 4 2 4 3
867 3 4 2 4 4 2 4 3 3 4 3 4
870 1 2 4 1 1 4 1 1 1 1 1 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
851 2 3 1 3 3 1 3 2 3 3 2 3
855 4 2 2 2 2 4 4 3 2 2 4 2
867 3 4 3 4 4 3 2 4 4 4 3 4
870 1 1 4 1 1 2 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T QS Tot. Clas.
851 2 2 3 7 2
855 4 3 2 9 3
867 3 4 4 11 4
870 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 870
2 851
3 855
4 867
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 14 - M CORBO DANIELE F 15 - M CURCI PAOLO
G 25 - M LAMBIASE ALFONSO H 26 - M LANZA ANTONIO I 27 - M LATTUADA GIUSEPPE
J 28 - M LO FORTE DOMENICO K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 870 SONEGO ALESSANDRO / MASIERO CRISTINA PLANET DANCE CLUB
2 851 STRINA STEFANO / PERINI MARA DANCE ACADEMY
3 855 BIANCHESSI GIUSEPPE / LEVICI ROSITA DANZASI STUDIO
4 867 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCEMANIA SSD ARL



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe C
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 910 MAGUGLIANI ANGELO / MUZZUPAPPA ISABELLA PLANET DANCE CLUB



Danze Standard   -   Junior II  14/15     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 829 ARBA LORENZO / VERZI' ROSA GAIA FRENSYS DANCE



Danze Standard   -   Senior II  45/54     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 838 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTTI SILVIA DANCEMANIA SSD ARL



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B3
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
863 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
866 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
863 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
866 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
863 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
866 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
863 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2
866 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
863 2 2 2 2 8 2
866 1 1 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 866
2 863
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 14 - M CORBO DANIELE F 15 - M CURCI PAOLO
G 25 - M LAMBIASE ALFONSO H 26 - M LANZA ANTONIO I 27 - M LATTUADA GIUSEPPE
J 28 - M LO FORTE DOMENICO K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 866 MAZZARON MARCO / CORTI CATERINA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
2 863 GUMINA SALVATORE / IACONA ELISABETTA ASD AMICI DELLA DANZA



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B3
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 1 3 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1
898 2 1 3 2 3 2 2 2 2 1 1 2
899 3 2 2 1 1 3 3 3 3 2 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 1 3 1 2 3 3 2 1 2 3 2 2.5
898 3 1 3 3 2 1 1 2 1 2 1 1
899 2 2 2 1 1 2 3 3 3 1 3 2.5
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 3 2 1 2 3 3 2 1 2 2 2 1
898 1 3 3 3 2 1 1 2 3 1 1 2
899 2 1 2 1 1 2 3 3 1 3 3 3
 
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
885 2 3 1 2 3 3 2 1 1 1 2 1
898 1 1 3 3 2 1 1 3 3 2 1 2
899 3 2 2 1 1 2 3 2 2 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
885 1 2.5 1 1 5.5 1
898 2 1 2 2 7 2
899 3 2.5 3 3 11.5 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 885
2 898
3 899
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 14 - M CORBO DANIELE F 15 - M CURCI PAOLO
G 25 - M LAMBIASE ALFONSO H 26 - M LANZA ANTONIO I 27 - M LATTUADA GIUSEPPE
J 28 - M LO FORTE DOMENICO K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 885 ATTUATI LUCA / DIMITRIO MARIA ROSALBA EUPHORIA SPORTDANCE
2 898 RIVA PAOLA / FONTANINI ALFREDO PLANET DANCE CLUB
3 899 RUMORO ANTONIO / MARCHITTO MARIA PIA ACCADEMIA VALENTINO ASD



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B3
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
903 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
908 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
903 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
908 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
903 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2
908 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
 
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
903 1 2 2 2 1 2 2 1 2 2 1 2
908 2 1 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
903 2 2 2 2 8 2
908 1 1 1 1 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 908
2 903
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 7 - M BALDINI FABIO
D 10 - M BOLZANINI SILVANO E 14 - M CORBO DANIELE F 15 - M CURCI PAOLO
G 25 - M LAMBIASE ALFONSO H 26 - M LANZA ANTONIO I 27 - M LATTUADA GIUSEPPE
J 28 - M LO FORTE DOMENICO K 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 908 FIORANI PINO / MILANESI SILVIA PLANET DANCE CLUB
2 903 CAMPO MARIO / ROVATI VALERIA PLANET DANCE CLUB



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe B3
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 920 COMA ROBERTO / LA PORTA CECILIA ACCADEMIA VALENTINO ASD



Danze Standard   -   Senior II  45/54     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 843 DIDIONI LUCIANO / ROMANINI CLAUDIA DANCE & MUSIC



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B
Finale con 5 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
853 5 4 4 5 3 1 4 4 2 4
861 2 5 1 2 1 3 1 3 4 2
862 3 1 3 4 4 4 3 2 3 3
865 1 2 2 1 2 2 2 1 1 1
871 4 3 5 3 5 5 5 5 5 5
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
853 3 4 4 5 5 4 5 4 3 4
861 4 5 2 2 1 1 1 3 4 2
862 2 2 3 3 3 3 2 2 2 3
865 1 1 1 1 2 2 3 1 1 1
871 5 3 5 4 4 5 4 5 5 5
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
853 4 4 4 4 4 1 5 4 3 4
861 2 5 2 2 1 4 1 2 4 2
862 1 1 3 3 2 3 3 3 2 3
865 3 2 1 1 3 2 2 1 1 1
871 5 3 5 5 5 5 4 5 5 5
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
853 4 4 4 4 5 2 4 4 3 4
861 2 5 2 1 1 1 2 3 5 2
862 1 1 1 3 2 3 3 2 2 1
865 3 2 3 2 3 5 1 1 1 3
871 5 3 5 5 4 4 5 5 4 5
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
853 4 4 4 3 5 1 4 4 3 4
861 1 5 3 2 1 3 2 3 4 3
862 2 2 2 4 3 2 3 2 2 2
865 3 1 1 1 2 4 1 1 1 1
871 5 3 5 5 4 5 5 5 5 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
853 4 4 4 4 4 20 4
861 2 2 2 2 3 11 2
862 3 3 3 1 2 12 3
865 1 1 1 3 1 7 1
871 5 5 5 5 5 25 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 865
2 861
3 862
4 853
5 871
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 13 - M COLOSIMO STEFANIA
D 16 - M DALLA COSTA ANDREA E 17 - M DI MELFI ALESSANDRO F 26 - M LANZA ANTONIO
G 32 - M PILON FABIO H 33 - M PIZZO MARIA I 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 865 MAGISTRO ROCCO / ALARCON ANNA DANCE & MUSIC
2 861 FLOREANO DANILO / FUMAGALLI SIMONETTA BALLROOM
3 862 GUIZZO MARCO / PANERO ROBERTA DANCE MUSIC
4 853 ANELLI TARCISIO / FIORI TIZIANA EUPHORIA SPORTDANCE
5 871 SPONZIELLO OSWALDO / TANCINI CINZIA PEGASO 88 ASD



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
886 2 1 1 2 2 2 2 2 2 2
895 3 2 3 1 1 1 1 1 1 1
900 1 3 2 3 3 3 3 3 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
886 2 1 1 2 2 1 2 3 2 2
895 3 2 2 1 1 2 1 1 1 1
900 1 3 3 3 3 3 3 2 3 3
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
886 2 2 1 2 3 3 2 2 2 2
895 3 1 3 1 1 1 1 1 1 1
900 1 3 2 3 2 2 3 3 3 3
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
886 1 1 3 2 1 3 2 1 2 2
895 2 2 1 1 2 1 1 2 1 1
900 3 3 2 3 3 2 3 3 3 3
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
886 2 1 1 2 2 3 2 3 2 2
895 3 2 2 1 1 1 1 2 1 1
900 1 3 3 3 3 2 3 1 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
886 2 2 2 2 2 10 2
895 1 1 1 1 1 5 1
900 3 3 3 3 3 15 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 895
2 886
3 900
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 21 - M FOTI FABIO
D 22 - M VALENTINO FRANCESCO E 28 - M LO FORTE DOMENICO F 29 - M MEGASSINI ROBERTO
G 31 - M PENNATI MASSIMO H 36 - M ROMAGNOLI EZIO I 44 - M KNEZEVIC GORAN

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 895 PATRINI LORIS / CARBOGNIN MARIA DANZASI STUDIO
2 886 BELLUZ ALBERTO / COCUZZA PAOLA REVOLUTION DANCE SSDARL
3 900 TREZZI BRUNO / POZZI MARIA GIOVANNA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
906 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1
916 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
906 2 2 1 1 2 1 1 2 1 1
916 1 1 2 2 1 2 2 1 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
906 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
916 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
906 1 2 1 2 1 2 2 2 2 2
916 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
906 2 2 1 1 2 2 1 1 1 1
916 1 1 2 2 1 1 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
906 1 1 2 2 1 7 1
916 2 2 1 1 2 8 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 906
2 916
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 21 - M FOTI FABIO
D 22 - M VALENTINO FRANCESCO E 28 - M LO FORTE DOMENICO F 29 - M MEGASSINI ROBERTO
G 31 - M PENNATI MASSIMO H 36 - M ROMAGNOLI EZIO I 44 - M KNEZEVIC GORAN

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 906 CUOMO DANIELE / CHIESA ERNESTINA REVOLUTION DANCE SSDARL
2 916 TRIPODI VINCENZO / ROSSI VITTORINA FRENSYS DANCE



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe B
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
922 1 2 1 2 2 2 1 1 2 2
923 2 1 2 1 1 1 2 2 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
922 2 2 1 1 2 2 1 1 2 2
923 1 1 2 2 1 1 2 2 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
922 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
923 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
922 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1
923 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
922 1 2 1 1 2 1 1 1 2 1
923 2 1 2 2 1 2 2 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
922 2 2 1 1 1 7 1
923 1 1 2 2 2 8 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 922
2 923
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 13 - M COLOSIMO STEFANIA
D 16 - M DALLA COSTA ANDREA E 17 - M DI MELFI ALESSANDRO F 26 - M LANZA ANTONIO
G 32 - M PILON FABIO H 33 - M PIZZO MARIA I 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe B
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 922 ROSSI VALTER / CAPPATTO LUISA DANCE & MUSIC
2 923 SPORTILLO ETTORE / TOGNIN MARIANGELA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA



Danze Standard   -   Adulti  19/34     Classe A
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 2 1 1 2 1 1 1 1 2 1
836 1 2 2 1 2 2 2 2 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
836 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 1 1 1 2 1 1 1 2 2 1
836 2 2 2 1 2 2 2 1 1 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 2 1 1 1 1 1 1 2 2 1
836 1 2 2 2 2 2 2 1 1 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
836 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
835 1 1 1 1 1 5 1
836 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 835
2 836
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 21 - M FOTI FABIO
D 22 - M VALENTINO FRANCESCO E 28 - M LO FORTE DOMENICO F 29 - M MEGASSINI ROBERTO
G 31 - M PENNATI MASSIMO H 36 - M ROMAGNOLI EZIO I 44 - M KNEZEVIC GORAN

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Adulti  19/34     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 835 TOMASONI MATTEO / PEDRANTI SARA FRENSYS DANCE
2 836 VISIGALLI STEFANO / BATTINI VERA INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Senior II  45/54     Classe A
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
852 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
852 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
852 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
852 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
852 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
842 1 1 1 1 1 5 1
852 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 842
2 852
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 13 - M COLOSIMO STEFANIA
D 16 - M DALLA COSTA ANDREA E 17 - M DI MELFI ALESSANDRO F 26 - M LANZA ANTONIO
G 32 - M PILON FABIO H 33 - M PIZZO MARIA I 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior II  45/54     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 842 DI CESARE DANIELE / LEONCINI BARBARA INTERNATIONAL DANCE TEAM
2 852 VISCONTI EMANUELE / COSTANZO LOREDANA REVOLUTION DANCE SSDARL



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe A
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
856 1 1 1 2 2 1 1 2 2 1
857 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
859 2 2 2 1 1 2 2 1 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
856 1 1 1 3 1 1 1 1 3 1
857 3 3 3 2 3 2 3 3 1 3
859 2 2 2 1 2 3 2 2 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
856 1 1 1 2 2 1 1 1 2 1
857 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
859 2 2 2 1 1 2 2 2 1 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
856 1 1 1 3 1 1 1 2 2 1
857 3 3 3 2 3 3 3 3 3 3
859 2 2 2 1 2 2 2 1 1 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
856 1 1 1 3 1 1 1 1 2 1
857 3 2 3 2 3 3 3 3 3 3
859 2 3 2 1 2 2 2 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
856 1 1 1 1 1 5 1
857 3 3 3 3 3 15 3
859 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 856
2 859
3 857
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 21 - M FOTI FABIO
D 22 - M VALENTINO FRANCESCO E 28 - M LO FORTE DOMENICO F 29 - M MEGASSINI ROBERTO
G 31 - M PENNATI MASSIMO H 36 - M ROMAGNOLI EZIO I 44 - M KNEZEVIC GORAN

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior III  55/60     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 856 BICEGO DARIO / RONCHETTI PATRIZIA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
2 859 DI DOMENICO CLAUDIO / NOTARISTEFANO TERESA LA MADONNINA
3 857 CRIVARO ANTONIO / VENTURINI ANTONELLA DANZASI STUDIO



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe A
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
887 2 1 1 1 2 1 2 1 1 1
892 1 2 2 2 1 2 1 2 2 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
887 1 2 1 1 1 2 2 1 1 1
892 2 1 2 2 2 1 1 2 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
887 2 2 1 1 2 1 2 1 1 1
892 1 1 2 2 1 2 1 2 2 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
887 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1
892 2 2 2 2 1 2 1 2 2 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
887 1 2 1 1 2 1 2 1 1 1
892 2 1 2 2 1 2 1 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
887 1 1 1 1 1 5 1
892 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 887
2 892
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 13 - M COLOSIMO STEFANIA
D 16 - M DALLA COSTA ANDREA E 17 - M DI MELFI ALESSANDRO F 26 - M LANZA ANTONIO
G 32 - M PILON FABIO H 33 - M PIZZO MARIA I 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior IV  61/64     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 887 BORGHI ALDO / DI SALVATORE LAURA REVOLUTION DANCE SSDARL
2 892 FUGGETTA ANTONIO / SPINELLA LUCIA INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe A
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
912 1 1 1 3 1 1 3 3 1 1
913 2 2 2 1 2 2 1 2 2 2
918 3 3 3 2 3 3 2 1 3 3
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
912 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1
913 3 2 2 1 2 2 3 1 2 2
918 2 3 3 3 3 3 2 3 3 3
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
912 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1
913 2 2 3 1 2 2 3 1 3 2
918 3 3 2 3 3 3 2 3 2 3
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
912 1 2 1 3 1 1 1 3 1 1
913 2 1 2 1 2 2 2 1 2 2
918 3 3 3 2 3 3 3 2 3 3
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
912 1 2 1 3 2 1 1 3 1 1
913 2 1 3 1 1 2 3 1 2 2
918 3 3 2 2 3 3 2 2 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
912 1 1 1 1 1 5 1
913 2 2 2 2 2 10 2
918 3 3 3 3 3 15 3
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 912
2 913
3 918
 

** GIUDICI **
A 3 - M ALTOMARE ALBERTO B 6 - M APRIGLIANO FRANCESCO C 21 - M FOTI FABIO
D 22 - M VALENTINO FRANCESCO E 28 - M LO FORTE DOMENICO F 29 - M MEGASSINI ROBERTO
G 31 - M PENNATI MASSIMO H 36 - M ROMAGNOLI EZIO I 44 - M KNEZEVIC GORAN

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior V  65/69     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 912 NAGNI MARINO / D'ALESSANDRO ALESSANDRA PLANET DANCE CLUB
2 913 OLGIATI LUIGI / ZAGONER ELISABETTA ASD FOREVER DANCE LOMBARDIA
3 918 ZOGNO CLAUDIO / ARNABOLDI ROSSELLA BALLROOM ASD



Danze Standard   -   Senior VI  70/74     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 919 BRAMBILLA MARCO / COLONNA MICHELINA REVOLUTION DANCE SSDARL



Danze Standard   -   Senior VII  75/OL     Classe A
Finale con 2 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
930 2 1 2 1 1 2 1 1 2 1
964 1 2 1 2 2 1 2 2 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
930 2 1 2 1 1 1 2 2 1 1
964 1 2 1 2 2 2 1 1 2 2
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
930 2 1 2 1 1 2 2 1 1 1
964 1 2 1 2 2 1 1 2 2 2
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
930 2 1 2 1 1 2 1 2 1 1
964 1 2 1 2 2 1 2 1 2 2
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
930 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1
964 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
930 1 1 1 1 1 5 1
964 2 2 2 2 2 10 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 930
2 964
 

** GIUDICI **
A 1 - M AIOLFI ALDO B 4 - M ALTOMARE REMO C 13 - M COLOSIMO STEFANIA
D 16 - M DALLA COSTA ANDREA E 17 - M DI MELFI ALESSANDRO F 26 - M LANZA ANTONIO
G 32 - M PILON FABIO H 33 - M PIZZO MARIA I 43 - M ARZUFFI GIOVANNI

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Senior VII  75/OL     Classe A
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 930 BAGIOLO LIVIO / ZAZA MARA MARIA BA DANCE ASD
2 964 BRAMINI FERDINANDO / MOIOLI ELENA ADS FREESTYLE



Danze Standard   -   Over 16  16/OL     Open
Finale con 3 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 2 2 1 2 2 3 2 2 3 2
836 3 3 3 3 3 2 3 3 2 3
946 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 2 2 1 2 1 2 2 1 3 2
836 3 3 3 3 3 3 3 3 2 3
946 1 1 2 1 2 1 1 2 1 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 2 2 1 2 2 3 2 2 3 2
836 3 3 3 3 3 2 3 3 2 3
946 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 2 3 2 2 2 2 2 2 2 2
836 3 2 3 3 3 3 3 3 3 3
946 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
835 2 3 2 2 2 3 2 2 2 2
836 3 2 3 3 3 2 3 3 3 3
946 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
835 2 2 2 2 2 10 2
836 3 3 3 3 3 15 3
946 1 1 1 1 1 5 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 946
2 835
3 836
 

** GIUDICI **
A 2 - M ADALBERTI BARBARA B 4 - M ALTOMARE REMO C 13 - M COLOSIMO STEFANIA
D 16 - M DALLA COSTA ANDREA E 26 - M LANZA ANTONIO F 32 - M PILON FABIO
G 33 - M PIZZO MARIA H 43 - M ARZUFFI GIOVANNI I 44 - M KNEZEVIC GORAN

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Danze Standard   -   Over 16  16/OL     Open
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 946 DI MELFI GIANLUCA / RONOWSKA PAULINA BALLROOM ASD
2 835 TOMASONI MATTEO / PEDRANTI SARA FRENSYS DANCE
3 836 VISIGALLI STEFANO / BATTINI VERA INTERNATIONAL DANCE TEAM



Danze Standard   -   Over 35  35/OL     Open
Finale con 4 coppie
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 2 1 2 2 1 1 2 2 1 2
843 3 3 4 4 3 3 4 4 4 4
852 4 4 3 3 4 4 3 3 3 3
959 1 2 1 1 2 2 1 1 2 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 2 2 2 2 1 2 1 2 1 2
843 4 3 4 4 3 3 3 3 3 3
852 3 4 3 3 4 4 4 4 4 4
959 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1
 

Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 1 1 3 2 2 2 1 2 1 2
843 3 3 4 4 3 3 4 4 4 4
852 4 4 2 3 4 4 3 3 3 3
959 2 2 1 1 1 1 2 1 2 1
 
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
842 2 1 3 2 2 1 2 2 1 2
843 4 4 4