CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : GRAN PREMIO DELLA DANZA A.S.C.
  1 TAPPA
Localita' - Data : CARUGATE (MI)  -  03 NOVEMBRE 2019
 
Organizzazione : A.S.C. REGIONE LOMBARDIA
Direttore di gara : LECCARDI MAURO
Vicedirettore di gara :
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  OGGIANO ALIGHIERO
  DE VILAS CARLA
  GIBBIN GESSICA
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Synchro Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
988101099988 10989999 1122222 2
995899101099 8109101088 2211111 1


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 995 THE SINGLE LADIES DANCE DANCE DANCE
2 988 LATIN FORMATION DANCE DANCE DANCE



Synchro Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 981 SWISH SWISH DANCE DANCE DANCE



Synchro Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
Finale con 5 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
9777677765 6777665 5555445 5
9891010891079 1010881079 1155131 1
99099109898 89109997 5211312 2
9919898987 9898888 2324223 3
9928789656 66910756 4421554 4


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : GIBBIN GESSICA * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Synchro Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 989 LATIN STARS DANCE DANCE DANCE
2 990 LATINO GANG DANCE DANCE DANCE
3 991 LEOPARDS DANCE DANCE DANCE
4 992 LIAISON YAMAMBO
5 977 DANZART ACADEMY DANZART ACADEMY



Synchro Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 979 LATIN DOLLS DANCE DANCE DANCE



Show Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 985 A & C DANCE GIRLS ASD ALAIN & CINZIA DANCE



Show Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 977 DANZART ACADEMY DANZART ACADEMY



Choreographic Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 996 YAMAMBO DANCE COMPANY YAMAMBO



Choreographic Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
9755888865 7899966 2211222 2
9777978978 810671078 1122111 1


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Choreographic Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 977 DANZART ACADEMY DANZART ACADEMY
2 975 BROSISTER YAMAMBO



Choreographic Dance   -   Under 11  U/11     Classe C  Piccolo Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
96778610979 78710879 1211111 1
9725969868 610691068 2122222 2


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Choreographic Dance   -   Under 11  U/11     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 967 BABYLADIES YAMAMBO
2 972 YAMAGIRLS YAMAMBO



Choreographic Dance   -   Under 15  U/15     Classe C  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 980 PERFECT TEEN DANCE DANCE DANCE



Hip Hop   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
97491098968 9999868 2123232 2
97610910101079 101010101089 1211121 1
9788889887 7888976 3332313 3


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 976 CRAZY ROCK CREW CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 974 A&C. JUNIOR DANCE CREW ASD ALAIN & CINZIA DANCE
3 978 GHOST OF OPERA LA ROCK DANCE



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
Finale con 4 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
5015977656 71077556 4244444 4
98510889979 9888788 1332131 3
98667910888 57910879 3421222 1
987810108797 109108997 2113313 2


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Hip Hop   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 986 CRAZY DANCER CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 987 LA CREW DEI REALI LA ROCK DANCE
3 985 A & C DANCE GIRLS ASD ALAIN & CINZIA DANCE
4 501 T.T. CREW TERRY'S TEAM



Hip Hop   -   Under 11  U/11     Classe U  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 970 I MINI ROCK DANCE LA ROCK DANCE



Disco Dance   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
Finale con 2 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
9738889978 10788978 2222222 2
9769109101089 10109101099 1111111 1


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Under 15  U/15     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 976 CRAZY ROCK CREW CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
2 973 A & C DANCE TEAM ASD ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
Finale con 3 Team
**** TE AR  Pos. ****
Nr. Team A B C D E F G A B C D E F G  A  B  C  D  E  F  G Clas.
98591088878 101087789 1133232 3
986771010987 66109897 3311123 2
993891097109 109999108 2222311 1


** GIUDICI **
A 8 - M BARAVIERA MAILA B 11 - M CANNATA PIERO C 20 - M FIANI ORTENSIA
D 23 - M HOL MONIKA E 24 - M LA SPESA LUANA F 34 - M REALE ANTONELLA
G 41 - M VENTURELLI CINZIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : LECCARDI MAURO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Disco Dance   -   Over 16  16/OL     Classe U  Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 993 NINETEEN LA ROCK DANCE
2 986 CRAZY DANCER CENTRO STUDIO DANZA CRAZY ROCK
3 985 A & C DANCE GIRLS ASD ALAIN & CINZIA DANCE



Disco Dance   -   Under 11  U/11     Classe U  Piccolo Gruppo
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nome Team Societa'
1 971 LE MAGNIFICHE LA ROCK DANCE




Composed by SkatPro Ver.3.0